AS Roma x Slovan Bratislava — Champions League 2026/27

Palpite, odds e estatísticas de AS Roma x Slovan Bratislava na Champions League 2026/27. Veja as melhores apostas de over/under de AS Roma vs Slovan Bratislava (AS Roma x Slovan Bratislava) e a tendência de gols do jogo.

Horário e local

Data: terça-feira, 20 de outubro de 2026 às 16:00 (horário de Brasília)

Estádio: Stadio Olimpico, Rome

Resultado

Placar final: AS Roma 4 x 0 Slovan Bratislava

Palpite, análise e chances

Gols esperados: 3.8. Tendência over 2.5: 75%.

Palpite e prognóstico do confronto

Para AS Roma x Slovan Bratislava, o modelo do GolStats projeta cerca de 3.8 gols e tendência de over 2.5 de 75%. Os dois times chegam com produção de gols parecida (3.9 x 3.6 por jogo), o que aponta para um jogo equilibrado. O retrospecto recente favorece AS Roma no histórico do confronto. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.

Estatísticas e forma recente

AS Roma: média 3.9 gols/jogo, xG 2.08, over 2.5 em 70%. Forma: W W D W W.

Slovan Bratislava: média 3.6 gols/jogo, xG 1.60, over 2.5 em 75%. Forma: W W D L W.

Estatísticas de escanteios, cartões e gols de AS Roma x Slovan Bratislava

Em 53 jogos analisados de AS Roma, a média é de 8,9 escanteios, over 9.5 em 38%; em 10 jogos analisados de Slovan Bratislava, a média é de 8,2 escanteios, over 9.5 em 20%. Em 53 jogos analisados de AS Roma, a média é de 4,1 cartões, over 4.5 em 40%; em 10 jogos analisados de Slovan Bratislava, a média é de 4,3 cartões, over 4.5 em 50%. Em 14 jogos analisados de AS Roma, a média é de 1,6 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 79%; em 10 jogos analisados de Slovan Bratislava, a média é de 1,6 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 80%.

Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de AS Roma e Slovan Bratislava na página de estatísticas de AS Roma x Slovan Bratislava com o plano Pro ou tokens.

Mais sobre o jogo

Estatísticas de AS Roma · Estatísticas de Slovan Bratislava · Estatísticas dos times

Champions League 2026/27 · Palpites Champions League 2026/27 · Classificação Champions League 2026/27 · Artilharia Champions League 2026/27 · Estatísticas de gols Champions League 2026/27

Calculadora de palpite e estatísticas completas de AS Roma x Slovan Bratislava

Confrontos recentes

No último confronto: 1 vitória de AS Roma, 0 empates e 0 vitórias de Slovan Bratislava.

  • terça-feira, 20 de outubro de 2026 — UEFA Champions League: AS Roma 4 x 0 Slovan Bratislava

Outros jogos da Champions League 2026/27 em 20/10

Jogos de hoje

Palpites de futebol de hoje

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo AS Roma x Slovan Bratislava?

O jogo acontece em terça-feira, 20 de outubro de 2026 às 16:00 (horário de Brasília).

Onde é o jogo AS Roma x Slovan Bratislava?

O jogo será no Stadio Olimpico, Rome, na Champions League 2026/27.

Qual o palpite de gols para AS Roma x Slovan Bratislava?

O modelo projeta 3.8 gols no total. Tendencia over 2.5: 75%.

Quantos escanteios costuma ter AS Roma x Slovan Bratislava?

Em 53 jogos analisados de AS Roma, a média é de 8,9 escanteios, over 9.5 em 38%; em 10 jogos analisados de Slovan Bratislava, a média é de 8,2 escanteios, over 9.5 em 20%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos cartões costuma ter AS Roma x Slovan Bratislava?

Em 53 jogos analisados de AS Roma, a média é de 4,1 cartões, over 4.5 em 40%; em 10 jogos analisados de Slovan Bratislava, a média é de 4,3 cartões, over 4.5 em 50%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos gols no 1º tempo em AS Roma x Slovan Bratislava?

Em 14 jogos analisados de AS Roma, a média é de 1,6 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 79%; em 10 jogos analisados de Slovan Bratislava, a média é de 1,6 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 80%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.

Como está a forma de AS Roma e Slovan Bratislava?

AS Roma: média 3.9 gols/jogo (últimos: W-W-D-W-W). Slovan Bratislava: média 3.6 gols/jogo (últimos: W-W-D-L-W).

Qual o retrospecto de AS Roma x Slovan Bratislava?

Nos confrontos recentes: 1 vitória de AS Roma, 0 empates e 0 vitórias de Slovan Bratislava.

Onde ver as estatísticas de AS Roma x Slovan Bratislava?

Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para AS Roma x Slovan Bratislava na Champions League 2026/27, com tendência de over/under e odds.

Qual foi o resultado de AS Roma x Slovan Bratislava?

Placar final: AS Roma 4 x 0 Slovan Bratislava.