Fenerbahçe x Slavia Praha — Champions League 2026/27

Palpite, odds e estatísticas de Fenerbahçe x Slavia Praha na Champions League 2026/27. Veja as melhores apostas de over/under de Fenerbahçe vs Slavia Praha (Fenerbahçe x Slavia Praha) e a tendência de gols do jogo.

Horário e local

Data: terça-feira, 20 de outubro de 2026 às 13:45 (horário de Brasília)

Estádio: Chobani Stadium, Istanbul

Resultado

Placar final: Fenerbahçe 2 x 2 Slavia Praha

Palpite, análise e chances

Gols esperados: 3.5. Tendência over 2.5: 62%.

Palpite e prognóstico do confronto

Para Fenerbahçe x Slavia Praha, o modelo do GolStats projeta cerca de 3.5 gols e tendência de over 2.5 de 62%. Os dois times chegam com produção de gols parecida (3.0 x 3.3 por jogo), o que aponta para um jogo equilibrado. O retrospecto recente favorece Slavia Praha no histórico do confronto. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.

Estatísticas e forma recente

Fenerbahçe: média 3.0 gols/jogo, xG 1.66, over 2.5 em 55%. Forma: L L D W L.

Slavia Praha: média 3.3 gols/jogo, xG 1.95, over 2.5 em 65%. Forma: W W D D D.

Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Fenerbahçe x Slavia Praha

Em 30 jogos analisados de Fenerbahçe, a média é de 10,6 escanteios, over 9.5 em 60%; em 14 jogos analisados de Slavia Praha, a média é de 10,4 escanteios, over 9.5 em 50%. Em 29 jogos analisados de Fenerbahçe, a média é de 5,0 cartões, over 4.5 em 52%; em 13 jogos analisados de Slavia Praha, a média é de 3,9 cartões, over 4.5 em 38%. Em 19 jogos analisados de Fenerbahçe, a média é de 1,8 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 89%; em 3 jogos analisados de Slavia Praha, a média é de 1,0 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 33%.

Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Fenerbahçe e Slavia Praha na página de estatísticas de Fenerbahçe x Slavia Praha com o plano Pro ou tokens.

Mais sobre o jogo

Estatísticas de Fenerbahçe · Estatísticas de Slavia Praha · Estatísticas dos times

Champions League 2026/27 · Palpites Champions League 2026/27 · Classificação Champions League 2026/27 · Artilharia Champions League 2026/27 · Estatísticas de gols Champions League 2026/27

Calculadora de palpite e estatísticas completas de Fenerbahçe x Slavia Praha

Confrontos recentes

Nos últimos 3 confrontos: 1 vitória de Fenerbahçe, 0 empates e 2 vitórias de Slavia Praha.

  • quinta-feira, 28 de novembro de 2024 — UEFA Europa League: Slavia Praha 1 x 2 Fenerbahçe
  • quinta-feira, 24 de fevereiro de 2022 — UEFA Europa Conference League: Slavia Praha 3 x 2 Fenerbahçe
  • quinta-feira, 17 de fevereiro de 2022 — UEFA Europa Conference League: Fenerbahçe 2 x 3 Slavia Praha

Retrospecto completo de Fenerbahçe x Slavia Praha

Outros jogos da Champions League 2026/27 em 20/10

Jogos de hoje

Palpites de futebol de hoje

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Fenerbahçe x Slavia Praha?

O jogo acontece em terça-feira, 20 de outubro de 2026 às 13:45 (horário de Brasília).

Onde é o jogo Fenerbahçe x Slavia Praha?

O jogo será no Chobani Stadium, Istanbul, na Champions League 2026/27.

Qual o palpite de gols para Fenerbahçe x Slavia Praha?

O modelo projeta 3.5 gols no total. Tendencia over 2.5: 62%.

Quantos escanteios costuma ter Fenerbahçe x Slavia Praha?

Em 30 jogos analisados de Fenerbahçe, a média é de 10,6 escanteios, over 9.5 em 60%; em 14 jogos analisados de Slavia Praha, a média é de 10,4 escanteios, over 9.5 em 50%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos cartões costuma ter Fenerbahçe x Slavia Praha?

Em 29 jogos analisados de Fenerbahçe, a média é de 5,0 cartões, over 4.5 em 52%; em 13 jogos analisados de Slavia Praha, a média é de 3,9 cartões, over 4.5 em 38%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos gols no 1º tempo em Fenerbahçe x Slavia Praha?

Em 19 jogos analisados de Fenerbahçe, a média é de 1,8 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 89%; em 3 jogos analisados de Slavia Praha, a média é de 1,0 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 33%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.

Como está a forma de Fenerbahçe e Slavia Praha?

Fenerbahçe: média 3.0 gols/jogo (últimos: L-L-D-W-L). Slavia Praha: média 3.3 gols/jogo (últimos: W-W-D-D-D).

Qual o retrospecto de Fenerbahçe x Slavia Praha?

Nos confrontos recentes: 1 vitória de Fenerbahçe, 0 empates e 2 vitórias de Slavia Praha.

Onde ver as estatísticas de Fenerbahçe x Slavia Praha?

Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Fenerbahçe x Slavia Praha na Champions League 2026/27, com tendência de over/under e odds.

Qual foi o resultado de Fenerbahçe x Slavia Praha?

Placar final: Fenerbahçe 2 x 2 Slavia Praha.