Celje x Egnatia Rrogozhinë — Champions League 2026/27

Palpite, odds e estatísticas de Celje x Egnatia Rrogozhinë na Champions League 2026/27. Veja as melhores apostas de over/under de Celje vs Egnatia Rrogozhinë (Celje x Egnatia Rrogozhinë) e a tendência de gols do jogo.

Horário e local

Data: terça-feira, 28 de julho de 2026 às 15:15 (horário de Brasília)

Estádio: Arena Z’dezele, Celje

Resultado

Placar final: Celje 1 x 1 Egnatia Rrogozhinë

Palpite, análise e chances

Gols esperados: 2.8. Tendência over 2.5: 62%.

Palpite e prognóstico do confronto

Para Celje x Egnatia Rrogozhinë, o modelo do GolStats projeta cerca de 2.8 gols e tendência de over 2.5 de 62%. Egnatia Rrogozhinë chega com o ataque mais forte, com média de 3.5 gols por jogo na forma recente. O retrospecto recente está equilibrado entre os dois times. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.

Estatísticas e forma recente

Celje: média 2.3 gols/jogo, xG 1.32, over 2.5 em 40%. Forma: W D W D D.

Egnatia Rrogozhinë: média 3.5 gols/jogo, xG 1.48, over 2.5 em 70%. Forma: L W W L W.

Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Celje x Egnatia Rrogozhinë

Em 9 jogos analisados de Celje, a média é de 9,6 escanteios, over 9.5 em 33%; em 6 jogos analisados de Egnatia Rrogozhinë, a média é de 11,2 escanteios, over 9.5 em 67%. Em 9 jogos analisados de Celje, a média é de 4,6 cartões, over 4.5 em 44%; em 7 jogos analisados de Egnatia Rrogozhinë, a média é de 4,4 cartões, over 4.5 em 57%. Em 9 jogos analisados de Celje, a média é de 1,4 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 89%; em 8 jogos analisados de Egnatia Rrogozhinë, a média é de 2,0 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 88%. Árbitro: Joey Kooij — 4,9 cartões por jogo em 7 partidas analisadas.

Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Celje e Egnatia Rrogozhinë na página de estatísticas de Celje x Egnatia Rrogozhinë com o plano Pro ou tokens.

Mais sobre o jogo

Estatísticas de Celje · Estatísticas de Egnatia Rrogozhinë · Estatísticas dos times

Champions League 2026/27 · Palpites Champions League 2026/27 · Classificação Champions League 2026/27 · Artilharia Champions League 2026/27 · Estatísticas de gols Champions League 2026/27

Calculadora de palpite e estatísticas completas de Celje x Egnatia Rrogozhinë

Confrontos recentes

Nos últimos 2 confrontos: 0 vitórias de Celje, 2 empates e 0 vitórias de Egnatia Rrogozhinë.

  • terça-feira, 28 de julho de 2026 — UEFA Champions League: Celje 1 x 1 Egnatia Rrogozhinë
  • quarta-feira, 22 de julho de 2026 — UEFA Champions League: Egnatia Rrogozhinë 3 x 3 Celje

Retrospecto completo de Celje x Egnatia Rrogozhinë

Outros jogos da Champions League 2026/27 em 28/07

Jogos de hoje

Palpites de futebol de hoje

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Celje x Egnatia Rrogozhinë?

O jogo acontece em terça-feira, 28 de julho de 2026 às 15:15 (horário de Brasília).

Onde é o jogo Celje x Egnatia Rrogozhinë?

O jogo será no Arena Z’dezele, Celje, na Champions League 2026/27.

Qual o palpite de gols para Celje x Egnatia Rrogozhinë?

O modelo projeta 2.8 gols no total. Tendencia over 2.5: 62%.

Quantos escanteios costuma ter Celje x Egnatia Rrogozhinë?

Em 9 jogos analisados de Celje, a média é de 9,6 escanteios, over 9.5 em 33%; em 6 jogos analisados de Egnatia Rrogozhinë, a média é de 11,2 escanteios, over 9.5 em 67%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos cartões costuma ter Celje x Egnatia Rrogozhinë?

Em 9 jogos analisados de Celje, a média é de 4,6 cartões, over 4.5 em 44%; em 7 jogos analisados de Egnatia Rrogozhinë, a média é de 4,4 cartões, over 4.5 em 57%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quem apita Celje x Egnatia Rrogozhinë?

Joey Kooij. Em 7 jogos analisados, a média dele é de 4,9 cartões por partida, over 4.5 em 43%. A projeção de cartões já ajustada pelo árbitro está na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos gols no 1º tempo em Celje x Egnatia Rrogozhinë?

Em 9 jogos analisados de Celje, a média é de 1,4 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 89%; em 8 jogos analisados de Egnatia Rrogozhinë, a média é de 2,0 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 88%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.

Como está a forma de Celje e Egnatia Rrogozhinë?

Celje: média 2.3 gols/jogo (últimos: W-D-W-D-D). Egnatia Rrogozhinë: média 3.5 gols/jogo (últimos: L-W-W-L-W).

Qual o retrospecto de Celje x Egnatia Rrogozhinë?

Nos confrontos recentes: 0 vitórias de Celje, 2 empates e 0 vitórias de Egnatia Rrogozhinë.

Onde ver as estatísticas de Celje x Egnatia Rrogozhinë?

Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Celje x Egnatia Rrogozhinë na Champions League 2026/27, com tendência de over/under e odds.

Qual foi o resultado de Celje x Egnatia Rrogozhinë?

Placar final: Celje 1 x 1 Egnatia Rrogozhinë.