Shamrock Rovers x Ararat-Armenia — Champions League 2026/27

Palpite, odds e estatísticas de Shamrock Rovers x Ararat-Armenia na Champions League 2026/27. Veja as melhores apostas de over/under de Shamrock Rovers vs Ararat-Armenia (Shamrock Rovers x Ararat-Armenia) e a tendência de gols do jogo.

Horário e local

Data: terça-feira, 28 de julho de 2026 às 16:00 (horário de Brasília)

Estádio: Tallaght Stadium, Dublin

Resultado

Placar final: Shamrock Rovers 2 x 1 Ararat-Armenia

Palpite, análise e chances

Gols esperados: 3.4. Tendência over 2.5: 69%.

Palpite e prognóstico do confronto

Para Shamrock Rovers x Ararat-Armenia, o modelo do GolStats projeta cerca de 3.4 gols e tendência de over 2.5 de 69%. Shamrock Rovers chega com o ataque mais forte, com média de 3.2 gols por jogo na forma recente. O retrospecto recente está equilibrado entre os dois times. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.

Estatísticas e forma recente

Shamrock Rovers: média 3.2 gols/jogo, xG 1.45, over 2.5 em 55%. Forma: W L D D L.

Ararat-Armenia: média 2.9 gols/jogo, xG 1.43, over 2.5 em 60%. Forma: W W W L W.

Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Shamrock Rovers x Ararat-Armenia

Em 4 jogos analisados de Shamrock Rovers, a média é de 10,0 escanteios, over 9.5 em 50%; em 11 jogos analisados de Ararat-Armenia, a média é de 10,5 escanteios, over 9.5 em 64%. Em 5 jogos analisados de Shamrock Rovers, a média é de 4,2 cartões, over 4.5 em 40%; em 11 jogos analisados de Ararat-Armenia, a média é de 4,6 cartões, over 4.5 em 55%. Em 6 jogos analisados de Shamrock Rovers, a média é de 2,0 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 83%; em 11 jogos analisados de Ararat-Armenia, a média é de 1,4 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 64%. Árbitro: Samuel Barrott — 3,8 cartões por jogo em 6 partidas analisadas.

Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Shamrock Rovers e Ararat-Armenia na página de estatísticas de Shamrock Rovers x Ararat-Armenia com o plano Pro ou tokens.

Mais sobre o jogo

Estatísticas de Shamrock Rovers · Estatísticas de Ararat-Armenia · Estatísticas dos times

Champions League 2026/27 · Palpites Champions League 2026/27 · Classificação Champions League 2026/27 · Artilharia Champions League 2026/27 · Estatísticas de gols Champions League 2026/27

Calculadora de palpite e estatísticas completas de Shamrock Rovers x Ararat-Armenia

Confrontos recentes

Nos últimos 2 confrontos: 1 vitória de Shamrock Rovers, 0 empates e 1 vitória de Ararat-Armenia.

  • terça-feira, 28 de julho de 2026 — UEFA Champions League: Shamrock Rovers 2 x 1 Ararat-Armenia
  • terça-feira, 21 de julho de 2026 — UEFA Champions League: Ararat-Armenia 2 x 0 Shamrock Rovers

Retrospecto completo de Shamrock Rovers x Ararat-Armenia

Outros jogos da Champions League 2026/27 em 28/07

Jogos de hoje

Palpites de futebol de hoje

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Shamrock Rovers x Ararat-Armenia?

O jogo acontece em terça-feira, 28 de julho de 2026 às 16:00 (horário de Brasília).

Onde é o jogo Shamrock Rovers x Ararat-Armenia?

O jogo será no Tallaght Stadium, Dublin, na Champions League 2026/27.

Qual o palpite de gols para Shamrock Rovers x Ararat-Armenia?

O modelo projeta 3.4 gols no total. Tendencia over 2.5: 69%.

Quantos escanteios costuma ter Shamrock Rovers x Ararat-Armenia?

Em 4 jogos analisados de Shamrock Rovers, a média é de 10,0 escanteios, over 9.5 em 50%; em 11 jogos analisados de Ararat-Armenia, a média é de 10,5 escanteios, over 9.5 em 64%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos cartões costuma ter Shamrock Rovers x Ararat-Armenia?

Em 5 jogos analisados de Shamrock Rovers, a média é de 4,2 cartões, over 4.5 em 40%; em 11 jogos analisados de Ararat-Armenia, a média é de 4,6 cartões, over 4.5 em 55%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quem apita Shamrock Rovers x Ararat-Armenia?

Samuel Barrott. Em 6 jogos analisados, a média dele é de 3,8 cartões por partida, over 4.5 em 33%. A projeção de cartões já ajustada pelo árbitro está na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos gols no 1º tempo em Shamrock Rovers x Ararat-Armenia?

Em 6 jogos analisados de Shamrock Rovers, a média é de 2,0 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 83%; em 11 jogos analisados de Ararat-Armenia, a média é de 1,4 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 64%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.

Como está a forma de Shamrock Rovers e Ararat-Armenia?

Shamrock Rovers: média 3.2 gols/jogo (últimos: W-L-D-D-L). Ararat-Armenia: média 2.9 gols/jogo (últimos: W-W-W-L-W).

Qual o retrospecto de Shamrock Rovers x Ararat-Armenia?

Nos confrontos recentes: 1 vitória de Shamrock Rovers, 0 empates e 1 vitória de Ararat-Armenia.

Onde ver as estatísticas de Shamrock Rovers x Ararat-Armenia?

Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Shamrock Rovers x Ararat-Armenia na Champions League 2026/27, com tendência de over/under e odds.

Qual foi o resultado de Shamrock Rovers x Ararat-Armenia?

Placar final: Shamrock Rovers 2 x 1 Ararat-Armenia.