CF Montreal x Charlotte — MLS 2026

Palpite, odds e estatísticas de CF Montreal x Charlotte na MLS 2026. Veja as melhores apostas de over/under de CF Montreal vs Charlotte (CF Montreal x Charlotte) e a tendência de gols do jogo.

Horário e local

Data: quarta-feira, 9 de setembro de 2026 às 20:30 (horário de Brasília)

Estádio: Saputo Stadium, Montréal

Resultado

Placar final: CF Montreal 1 x 2 Charlotte

Palpite, análise e chances

Gols esperados: 3.5. Tendência over 2.5: 75%.

Palpite e prognóstico do confronto

Para CF Montreal x Charlotte, o modelo do GolStats projeta cerca de 3.5 gols e tendência de over 2.5 de 75%. Charlotte chega com o ataque mais forte, com média de 3.3 gols por jogo na forma recente. O retrospecto recente favorece Charlotte no histórico do confronto. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.

Estatísticas e forma recente

CF Montreal: média 2.9 gols/jogo, xG 1.13, over 2.5 em 50%. Forma: D L L D D.

Charlotte: média 3.3 gols/jogo, xG 1.55, over 2.5 em 70%. Forma: W W L D L.

Estatísticas de escanteios, cartões e gols de CF Montreal x Charlotte

Em 33 jogos analisados de CF Montreal, a média é de 9,8 escanteios, over 9.5 em 52%; em 35 jogos analisados de Charlotte, a média é de 10,7 escanteios, over 9.5 em 54%. Em 33 jogos analisados de CF Montreal, a média é de 4,3 cartões, over 4.5 em 39%; em 35 jogos analisados de Charlotte, a média é de 4,5 cartões, over 4.5 em 43%. Em 33 jogos analisados de CF Montreal, a média é de 1,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 73%; em 33 jogos analisados de Charlotte, a média é de 1,4 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 79%. Árbitro: R. Vazquez — 3,8 cartões por jogo em 22 partidas analisadas.

Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de CF Montreal e Charlotte na página de estatísticas de CF Montreal x Charlotte com o plano Pro ou tokens.

Mais sobre o jogo

Estatísticas de CF Montreal · Estatísticas de Charlotte · Estatísticas dos times

MLS 2026 · Palpites MLS 2026 · Classificação MLS 2026 · Artilharia MLS 2026 · Estatísticas de gols MLS 2026

Rodada 24 da MLS 2026

Calculadora de palpite e estatísticas completas de CF Montreal x Charlotte

Confrontos recentes

Nos últimos 2 confrontos: 0 vitórias de CF Montreal, 0 empates e 2 vitórias de Charlotte.

  • quarta-feira, 28 de outubro de 2026 — Major League Soccer: Charlotte 4 x 0 CF Montreal
  • quarta-feira, 9 de setembro de 2026 — Major League Soccer: CF Montreal 1 x 2 Charlotte

Retrospecto completo de CF Montreal x Charlotte

Outros jogos da MLS 2026 em 09/09

Próximos jogos

Palpites de futebol de hoje

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo CF Montreal x Charlotte?

O jogo acontece em quarta-feira, 9 de setembro de 2026 às 20:30 (horário de Brasília).

Onde é o jogo CF Montreal x Charlotte?

O jogo será no Saputo Stadium, Montréal, na MLS 2026.

Qual o palpite de gols para CF Montreal x Charlotte?

O modelo projeta 3.5 gols no total. Tendencia over 2.5: 75%.

Quantos escanteios costuma ter CF Montreal x Charlotte?

Em 33 jogos analisados de CF Montreal, a média é de 9,8 escanteios, over 9.5 em 52%; em 35 jogos analisados de Charlotte, a média é de 10,7 escanteios, over 9.5 em 54%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos cartões costuma ter CF Montreal x Charlotte?

Em 33 jogos analisados de CF Montreal, a média é de 4,3 cartões, over 4.5 em 39%; em 35 jogos analisados de Charlotte, a média é de 4,5 cartões, over 4.5 em 43%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quem apita CF Montreal x Charlotte?

R. Vazquez. Em 22 jogos analisados, a média dele é de 3,8 cartões por partida, over 4.5 em 27%. A projeção de cartões já ajustada pelo árbitro está na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos gols no 1º tempo em CF Montreal x Charlotte?

Em 33 jogos analisados de CF Montreal, a média é de 1,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 73%; em 33 jogos analisados de Charlotte, a média é de 1,4 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 79%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.

Como está a forma de CF Montreal e Charlotte?

CF Montreal: média 2.9 gols/jogo (últimos: D-L-L-D-D). Charlotte: média 3.3 gols/jogo (últimos: W-W-L-D-L).

Qual o retrospecto de CF Montreal x Charlotte?

Nos confrontos recentes: 0 vitórias de CF Montreal, 0 empates e 2 vitórias de Charlotte.

Onde ver as estatísticas de CF Montreal x Charlotte?

Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para CF Montreal x Charlotte na MLS 2026, com tendência de over/under e odds.

Qual foi o resultado de CF Montreal x Charlotte?

Placar final: CF Montreal 1 x 2 Charlotte.