Portland Timbers x St. Louis City — MLS 2026

Palpite, odds e estatísticas de Portland Timbers x St. Louis City na MLS 2026. Veja as melhores apostas de over/under de Portland Timbers vs St. Louis City (Portland Timbers x St. Louis City) e a tendência de gols do jogo.

Horário e local

Data: quarta-feira, 9 de setembro de 2026 às 23:30 (horário de Brasília)

Estádio: Providence Park, Portland

Resultado

Placar final: Portland Timbers 2 x 2 St. Louis City

Palpite, análise e chances

Gols esperados: 3.4. Tendência over 2.5: 75%.

Palpite e prognóstico do confronto

Para Portland Timbers x St. Louis City, o modelo do GolStats projeta cerca de 3.4 gols e tendência de over 2.5 de 75%. Portland Timbers chega com o ataque mais forte, com média de 3.8 gols por jogo na forma recente. O retrospecto recente favorece St. Louis City no histórico do confronto. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.

Estatísticas e forma recente

Portland Timbers: média 3.8 gols/jogo, xG 1.63, over 2.5 em 80%. Forma: W W W D L.

St. Louis City: média 3.4 gols/jogo, xG 1.53, over 2.5 em 70%. Forma: L L L D L.

Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Portland Timbers x St. Louis City

Em 36 jogos analisados de Portland Timbers, a média é de 10,2 escanteios, over 9.5 em 53%; em 33 jogos analisados de St. Louis City, a média é de 10,1 escanteios, over 9.5 em 55%. Em 36 jogos analisados de Portland Timbers, a média é de 4,0 cartões, over 4.5 em 33%; em 33 jogos analisados de St. Louis City, a média é de 4,2 cartões, over 4.5 em 36%. Em 33 jogos analisados de Portland Timbers, a média é de 1,9 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 97%; em 33 jogos analisados de St. Louis City, a média é de 1,4 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 70%. Árbitro: F. Bazakos — 4,8 cartões por jogo em 19 partidas analisadas.

Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Portland Timbers e St. Louis City na página de estatísticas de Portland Timbers x St. Louis City com o plano Pro ou tokens.

Mais sobre o jogo

Estatísticas de Portland Timbers · Estatísticas de St. Louis City · Estatísticas dos times

MLS 2026 · Palpites MLS 2026 · Classificação MLS 2026 · Artilharia MLS 2026 · Estatísticas de gols MLS 2026

Rodada 24 da MLS 2026

Calculadora de palpite e estatísticas completas de Portland Timbers x St. Louis City

Confrontos recentes

Nos últimos 8 confrontos: 2 vitórias de Portland Timbers, 3 empates e 3 vitórias de St. Louis City.

  • quarta-feira, 9 de setembro de 2026 — Major League Soccer: Portland Timbers 2 x 2 St. Louis City
  • domingo, 13 de julho de 2025 — Major League Soccer: St. Louis City 2 x 1 Portland Timbers
  • domingo, 8 de junho de 2025 — Major League Soccer: Portland Timbers 2 x 1 St. Louis City
  • sábado, 24 de agosto de 2024 — Major League Soccer: Portland Timbers 4 x 4 St. Louis City
  • sexta-feira, 9 de agosto de 2024 — Leagues Cup: St. Louis City 3 x 1 Portland Timbers
  • sábado, 8 de junho de 2024 — Major League Soccer: St. Louis City 0 x 0 Portland Timbers

Retrospecto completo de Portland Timbers x St. Louis City

Outros jogos da MLS 2026 em 09/09

Próximos jogos

Palpites de futebol de hoje

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Portland Timbers x St. Louis City?

O jogo acontece em quarta-feira, 9 de setembro de 2026 às 23:30 (horário de Brasília).

Onde é o jogo Portland Timbers x St. Louis City?

O jogo será no Providence Park, Portland, na MLS 2026.

Qual o palpite de gols para Portland Timbers x St. Louis City?

O modelo projeta 3.4 gols no total. Tendencia over 2.5: 75%.

Quantos escanteios costuma ter Portland Timbers x St. Louis City?

Em 36 jogos analisados de Portland Timbers, a média é de 10,2 escanteios, over 9.5 em 53%; em 33 jogos analisados de St. Louis City, a média é de 10,1 escanteios, over 9.5 em 55%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos cartões costuma ter Portland Timbers x St. Louis City?

Em 36 jogos analisados de Portland Timbers, a média é de 4,0 cartões, over 4.5 em 33%; em 33 jogos analisados de St. Louis City, a média é de 4,2 cartões, over 4.5 em 36%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quem apita Portland Timbers x St. Louis City?

F. Bazakos. Em 19 jogos analisados, a média dele é de 4,8 cartões por partida, over 4.5 em 58%. A projeção de cartões já ajustada pelo árbitro está na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos gols no 1º tempo em Portland Timbers x St. Louis City?

Em 33 jogos analisados de Portland Timbers, a média é de 1,9 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 97%; em 33 jogos analisados de St. Louis City, a média é de 1,4 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 70%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.

Como está a forma de Portland Timbers e St. Louis City?

Portland Timbers: média 3.8 gols/jogo (últimos: W-W-W-D-L). St. Louis City: média 3.4 gols/jogo (últimos: L-L-L-D-L).

Qual o retrospecto de Portland Timbers x St. Louis City?

Nos confrontos recentes: 2 vitórias de Portland Timbers, 3 empates e 3 vitórias de St. Louis City.

Onde ver as estatísticas de Portland Timbers x St. Louis City?

Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Portland Timbers x St. Louis City na MLS 2026, com tendência de over/under e odds.

Qual foi o resultado de Portland Timbers x St. Louis City?

Placar final: Portland Timbers 2 x 2 St. Louis City.