Philadelphia Union x FC Cincinnati — MLS 2026

Palpite, odds e estatísticas de Philadelphia Union x FC Cincinnati na MLS 2026. Veja as melhores apostas de over/under de Philadelphia Union vs FC Cincinnati (Philadelphia Union x FC Cincinnati) e a tendência de gols do jogo.

Horário e local

Data: quarta-feira, 9 de setembro de 2026 às 20:45 (horário de Brasília)

Estádio: Subaru Park, Chester

Resultado

Placar final: Philadelphia Union 5 x 0 FC Cincinnati

Palpite, análise e chances

Gols esperados: 3.6. Tendência over 2.5: 75%.

Palpite e prognóstico do confronto

Para Philadelphia Union x FC Cincinnati, o modelo do GolStats projeta cerca de 3.6 gols e tendência de over 2.5 de 75%. Os dois times chegam com produção de gols parecida (3.4 x 3.5 por jogo), o que aponta para um jogo equilibrado. O retrospecto recente favorece FC Cincinnati no histórico do confronto. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.

Estatísticas e forma recente

Philadelphia Union: média 3.4 gols/jogo, xG 1.69, over 2.5 em 65%. Forma: L D L D W.

FC Cincinnati: média 3.5 gols/jogo, xG 1.57, over 2.5 em 70%. Forma: W D W W L.

Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Philadelphia Union x FC Cincinnati

Em 36 jogos analisados de Philadelphia Union, a média é de 9,7 escanteios, over 9.5 em 50%; em 36 jogos analisados de FC Cincinnati, a média é de 10,3 escanteios, over 9.5 em 58%. Em 36 jogos analisados de Philadelphia Union, a média é de 4,7 cartões, over 4.5 em 47%; em 36 jogos analisados de FC Cincinnati, a média é de 3,9 cartões, over 4.5 em 39%. Em 33 jogos analisados de Philadelphia Union, a média é de 1,4 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 82%; em 33 jogos analisados de FC Cincinnati, a média é de 1,8 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 79%. Árbitro: J. Dickerson — 4,4 cartões por jogo em 18 partidas analisadas.

Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Philadelphia Union e FC Cincinnati na página de estatísticas de Philadelphia Union x FC Cincinnati com o plano Pro ou tokens.

Mais sobre o jogo

Estatísticas de Philadelphia Union · Estatísticas de FC Cincinnati · Estatísticas dos times

MLS 2026 · Palpites MLS 2026 · Classificação MLS 2026 · Artilharia MLS 2026 · Estatísticas de gols MLS 2026

Rodada 24 da MLS 2026

Calculadora de palpite e estatísticas completas de Philadelphia Union x FC Cincinnati

Confrontos recentes

Nos últimos 10 confrontos: 4 vitórias de Philadelphia Union, 1 empate e 5 vitórias de FC Cincinnati.

  • quarta-feira, 9 de setembro de 2026 — Major League Soccer: Philadelphia Union 5 x 0 FC Cincinnati
  • sábado, 30 de agosto de 2025 — Major League Soccer: FC Cincinnati 0 x 1 Philadelphia Union
  • sábado, 1 de março de 2025 — Major League Soccer: Philadelphia Union 4 x 1 FC Cincinnati
  • sexta-feira, 7 de fevereiro de 2025 — Friendlies Clubs: FC Cincinnati 4 x 1 Philadelphia Union
  • domingo, 20 de outubro de 2024 — Major League Soccer: Philadelphia Union 1 x 2 FC Cincinnati
  • terça-feira, 13 de agosto de 2024 — Leagues Cup: FC Cincinnati 2 x 4 Philadelphia Union

Retrospecto completo de Philadelphia Union x FC Cincinnati

Outros jogos da MLS 2026 em 09/09

Próximos jogos

Palpites de futebol de hoje

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Philadelphia Union x FC Cincinnati?

O jogo acontece em quarta-feira, 9 de setembro de 2026 às 20:45 (horário de Brasília).

Onde é o jogo Philadelphia Union x FC Cincinnati?

O jogo será no Subaru Park, Chester, na MLS 2026.

Qual o palpite de gols para Philadelphia Union x FC Cincinnati?

O modelo projeta 3.6 gols no total. Tendencia over 2.5: 75%.

Quantos escanteios costuma ter Philadelphia Union x FC Cincinnati?

Em 36 jogos analisados de Philadelphia Union, a média é de 9,7 escanteios, over 9.5 em 50%; em 36 jogos analisados de FC Cincinnati, a média é de 10,3 escanteios, over 9.5 em 58%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos cartões costuma ter Philadelphia Union x FC Cincinnati?

Em 36 jogos analisados de Philadelphia Union, a média é de 4,7 cartões, over 4.5 em 47%; em 36 jogos analisados de FC Cincinnati, a média é de 3,9 cartões, over 4.5 em 39%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quem apita Philadelphia Union x FC Cincinnati?

J. Dickerson. Em 18 jogos analisados, a média dele é de 4,4 cartões por partida, over 4.5 em 50%. A projeção de cartões já ajustada pelo árbitro está na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos gols no 1º tempo em Philadelphia Union x FC Cincinnati?

Em 33 jogos analisados de Philadelphia Union, a média é de 1,4 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 82%; em 33 jogos analisados de FC Cincinnati, a média é de 1,8 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 79%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.

Como está a forma de Philadelphia Union e FC Cincinnati?

Philadelphia Union: média 3.4 gols/jogo (últimos: L-D-L-D-W). FC Cincinnati: média 3.5 gols/jogo (últimos: W-D-W-W-L).

Qual o retrospecto de Philadelphia Union x FC Cincinnati?

Nos confrontos recentes: 4 vitórias de Philadelphia Union, 1 empate e 5 vitórias de FC Cincinnati.

Onde ver as estatísticas de Philadelphia Union x FC Cincinnati?

Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Philadelphia Union x FC Cincinnati na MLS 2026, com tendência de over/under e odds.

Qual foi o resultado de Philadelphia Union x FC Cincinnati?

Placar final: Philadelphia Union 5 x 0 FC Cincinnati.