CF Montreal x DC United — MLS 2026

Palpite, odds e estatísticas de CF Montreal x DC United na MLS 2026. Veja as melhores apostas de over/under de CF Montreal vs DC United (CF Montreal x DC United) e a tendência de gols do jogo.

Horário e local

Data: sábado, 15 de agosto de 2026 às 20:30 (horário de Brasília)

Estádio: Saputo Stadium, Montréal

Resultado

Placar final: CF Montreal 1 x 1 DC United

Palpite, análise e chances

Gols esperados: 3.3. Tendência over 2.5: 75%.

Palpite e prognóstico do confronto

Para CF Montreal x DC United, o modelo do GolStats projeta cerca de 3.3 gols e tendência de over 2.5 de 75%. Os dois times chegam com produção de gols parecida (2.9 x 2.8 por jogo), o que aponta para um jogo equilibrado. O retrospecto recente está equilibrado entre os dois times. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.

Estatísticas e forma recente

CF Montreal: média 2.9 gols/jogo, xG 1.13, over 2.5 em 50%. Forma: D L L D D.

DC United: média 2.8 gols/jogo, xG 1.28, over 2.5 em 68%. Forma: L L L L L.

Estatísticas de escanteios, cartões e gols de CF Montreal x DC United

Em 33 jogos analisados de CF Montreal, a média é de 9,8 escanteios, over 9.5 em 52%; em 33 jogos analisados de DC United, a média é de 10,5 escanteios, over 9.5 em 52%. Em 33 jogos analisados de CF Montreal, a média é de 4,3 cartões, over 4.5 em 39%; em 33 jogos analisados de DC United, a média é de 4,1 cartões, over 4.5 em 45%. Em 33 jogos analisados de CF Montreal, a média é de 1,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 73%; em 33 jogos analisados de DC United, a média é de 1,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 73%. Árbitro: R. Mendoza — 4,2 cartões por jogo em 22 partidas analisadas.

Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de CF Montreal e DC United na página de estatísticas de CF Montreal x DC United com o plano Pro ou tokens.

Mais sobre o jogo

Estatísticas de CF Montreal · Estatísticas de DC United · Estatísticas dos times

MLS 2026 · Palpites MLS 2026 · Classificação MLS 2026 · Artilharia MLS 2026 · Estatísticas de gols MLS 2026

Rodada 19 da MLS 2026

Calculadora de palpite e estatísticas completas de CF Montreal x DC United

Confrontos recentes

No último confronto: 0 vitórias de CF Montreal, 1 empate e 0 vitórias de DC United.

  • sábado, 15 de agosto de 2026 — Major League Soccer: CF Montreal 1 x 1 DC United

Outros jogos da MLS 2026 em 15/08

Próximos jogos

Palpites de futebol de hoje

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo CF Montreal x DC United?

O jogo acontece em sábado, 15 de agosto de 2026 às 20:30 (horário de Brasília).

Onde é o jogo CF Montreal x DC United?

O jogo será no Saputo Stadium, Montréal, na MLS 2026.

Qual o palpite de gols para CF Montreal x DC United?

O modelo projeta 3.3 gols no total. Tendencia over 2.5: 75%.

Quantos escanteios costuma ter CF Montreal x DC United?

Em 33 jogos analisados de CF Montreal, a média é de 9,8 escanteios, over 9.5 em 52%; em 33 jogos analisados de DC United, a média é de 10,5 escanteios, over 9.5 em 52%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos cartões costuma ter CF Montreal x DC United?

Em 33 jogos analisados de CF Montreal, a média é de 4,3 cartões, over 4.5 em 39%; em 33 jogos analisados de DC United, a média é de 4,1 cartões, over 4.5 em 45%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quem apita CF Montreal x DC United?

R. Mendoza. Em 22 jogos analisados, a média dele é de 4,2 cartões por partida, over 4.5 em 36%. A projeção de cartões já ajustada pelo árbitro está na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos gols no 1º tempo em CF Montreal x DC United?

Em 33 jogos analisados de CF Montreal, a média é de 1,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 73%; em 33 jogos analisados de DC United, a média é de 1,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 73%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.

Como está a forma de CF Montreal e DC United?

CF Montreal: média 2.9 gols/jogo (últimos: D-L-L-D-D). DC United: média 2.8 gols/jogo (últimos: L-L-L-L-L).

Qual o retrospecto de CF Montreal x DC United?

Nos confrontos recentes: 0 vitórias de CF Montreal, 1 empate e 0 vitórias de DC United.

Onde ver as estatísticas de CF Montreal x DC United?

Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para CF Montreal x DC United na MLS 2026, com tendência de over/under e odds.

Qual foi o resultado de CF Montreal x DC United?

Placar final: CF Montreal 1 x 1 DC United.