Toronto FC x New England Revolution — MLS 2026

Palpite, odds e estatísticas de Toronto FC x New England Revolution na MLS 2026. Veja as melhores apostas de over/under de Toronto FC vs New England Revolution (Toronto FC x New England Revolution) e a tendência de gols do jogo.

Horário e local

Data: sábado, 15 de agosto de 2026 às 20:30 (horário de Brasília)

Estádio: BMO Field, Toronto

Resultado

Placar final: Toronto FC 2 x 1 New England Revolution

Palpite, análise e chances

Gols esperados: 3.8. Tendência over 2.5: 94%.

Palpite e prognóstico do confronto

Para Toronto FC x New England Revolution, o modelo do GolStats projeta cerca de 3.8 gols e tendência de over 2.5 de 94%. Os dois times chegam com produção de gols parecida (3.3 x 3.2 por jogo), o que aponta para um jogo equilibrado. O retrospecto recente favorece Toronto FC no histórico do confronto. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.

Estatísticas e forma recente

Toronto FC: média 3.3 gols/jogo, xG 1.47, over 2.5 em 70%. Forma: L W L W D.

New England Revolution: média 3.2 gols/jogo, xG 1.44, over 2.5 em 79%. Forma: L W W W W.

Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Toronto FC x New England Revolution

Em 33 jogos analisados de Toronto FC, a média é de 10,5 escanteios, over 9.5 em 61%; em 33 jogos analisados de New England Revolution, a média é de 10,4 escanteios, over 9.5 em 58%. Em 33 jogos analisados de Toronto FC, a média é de 3,9 cartões, over 4.5 em 27%; em 33 jogos analisados de New England Revolution, a média é de 3,6 cartões, over 4.5 em 27%. Em 33 jogos analisados de Toronto FC, a média é de 1,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 76%; em 33 jogos analisados de New England Revolution, a média é de 1,4 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 85%. Árbitro: J. Dickerson — 4,4 cartões por jogo em 18 partidas analisadas.

Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Toronto FC e New England Revolution na página de estatísticas de Toronto FC x New England Revolution com o plano Pro ou tokens.

Mais sobre o jogo

Estatísticas de Toronto FC · Estatísticas de New England Revolution · Estatísticas dos times

MLS 2026 · Palpites MLS 2026 · Classificação MLS 2026 · Artilharia MLS 2026 · Estatísticas de gols MLS 2026

Rodada 19 da MLS 2026

Calculadora de palpite e estatísticas completas de Toronto FC x New England Revolution

Confrontos recentes

Nos últimos 2 confrontos: 1 vitória de Toronto FC, 1 empate e 0 vitórias de New England Revolution.

  • sábado, 15 de agosto de 2026 — Major League Soccer: Toronto FC 2 x 1 New England Revolution
  • quarta-feira, 22 de julho de 2026 — Major League Soccer: New England Revolution 0 x 0 Toronto FC

Retrospecto completo de Toronto FC x New England Revolution

Outros jogos da MLS 2026 em 15/08

Próximos jogos

Palpites de futebol de hoje

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Toronto FC x New England Revolution?

O jogo acontece em sábado, 15 de agosto de 2026 às 20:30 (horário de Brasília).

Onde é o jogo Toronto FC x New England Revolution?

O jogo será no BMO Field, Toronto, na MLS 2026.

Qual o palpite de gols para Toronto FC x New England Revolution?

O modelo projeta 3.8 gols no total. Tendencia over 2.5: 94%.

Quantos escanteios costuma ter Toronto FC x New England Revolution?

Em 33 jogos analisados de Toronto FC, a média é de 10,5 escanteios, over 9.5 em 61%; em 33 jogos analisados de New England Revolution, a média é de 10,4 escanteios, over 9.5 em 58%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos cartões costuma ter Toronto FC x New England Revolution?

Em 33 jogos analisados de Toronto FC, a média é de 3,9 cartões, over 4.5 em 27%; em 33 jogos analisados de New England Revolution, a média é de 3,6 cartões, over 4.5 em 27%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quem apita Toronto FC x New England Revolution?

J. Dickerson. Em 18 jogos analisados, a média dele é de 4,4 cartões por partida, over 4.5 em 50%. A projeção de cartões já ajustada pelo árbitro está na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos gols no 1º tempo em Toronto FC x New England Revolution?

Em 33 jogos analisados de Toronto FC, a média é de 1,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 76%; em 33 jogos analisados de New England Revolution, a média é de 1,4 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 85%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.

Como está a forma de Toronto FC e New England Revolution?

Toronto FC: média 3.3 gols/jogo (últimos: L-W-L-W-D). New England Revolution: média 3.2 gols/jogo (últimos: L-W-W-W-W).

Qual o retrospecto de Toronto FC x New England Revolution?

Nos confrontos recentes: 1 vitória de Toronto FC, 1 empate e 0 vitórias de New England Revolution.

Onde ver as estatísticas de Toronto FC x New England Revolution?

Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Toronto FC x New England Revolution na MLS 2026, com tendência de over/under e odds.

Qual foi o resultado de Toronto FC x New England Revolution?

Placar final: Toronto FC 2 x 1 New England Revolution.