San Jose Earthquakes x St. Louis City — MLS 2026

Palpite, odds e estatísticas de San Jose Earthquakes x St. Louis City na MLS 2026. Veja as melhores apostas de over/under de San Jose Earthquakes vs St. Louis City (San Jose Earthquakes x St. Louis City) e a tendência de gols do jogo.

Horário e local

Data: sábado, 15 de agosto de 2026 às 23:30 (horário de Brasília)

Estádio: PayPal Park, San Jose

Resultado

Placar final: San Jose Earthquakes 1 x 3 St. Louis City

Palpite, análise e chances

Gols esperados: 3.3. Tendência over 2.5: 75%.

Palpite e prognóstico do confronto

Para San Jose Earthquakes x St. Louis City, o modelo do GolStats projeta cerca de 3.3 gols e tendência de over 2.5 de 75%. Os dois times chegam com produção de gols parecida (3.1 x 3.4 por jogo), o que aponta para um jogo equilibrado. O retrospecto recente favorece St. Louis City no histórico do confronto. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.

Estatísticas e forma recente

San Jose Earthquakes: média 3.1 gols/jogo, xG 1.17, over 2.5 em 60%. Forma: W D L D D.

St. Louis City: média 3.4 gols/jogo, xG 1.53, over 2.5 em 70%. Forma: L L L D L.

Estatísticas de escanteios, cartões e gols de San Jose Earthquakes x St. Louis City

Em 33 jogos analisados de San Jose Earthquakes, a média é de 10,9 escanteios, over 9.5 em 61%; em 33 jogos analisados de St. Louis City, a média é de 10,1 escanteios, over 9.5 em 55%. Em 33 jogos analisados de San Jose Earthquakes, a média é de 4,2 cartões, over 4.5 em 39%; em 33 jogos analisados de St. Louis City, a média é de 4,2 cartões, over 4.5 em 36%. Em 33 jogos analisados de San Jose Earthquakes, a média é de 1,6 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 82%; em 33 jogos analisados de St. Louis City, a média é de 1,4 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 70%. Árbitro: J. Freemon — 4,4 cartões por jogo em 23 partidas analisadas.

Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de San Jose Earthquakes e St. Louis City na página de estatísticas de San Jose Earthquakes x St. Louis City com o plano Pro ou tokens.

Mais sobre o jogo

Estatísticas de San Jose Earthquakes · Estatísticas de St. Louis City · Estatísticas dos times

MLS 2026 · Palpites MLS 2026 · Classificação MLS 2026 · Artilharia MLS 2026 · Estatísticas de gols MLS 2026

Rodada 19 da MLS 2026

Calculadora de palpite e estatísticas completas de San Jose Earthquakes x St. Louis City

Confrontos recentes

Nos últimos 9 confrontos: 2 vitórias de San Jose Earthquakes, 0 empates e 7 vitórias de St. Louis City.

  • sábado, 15 de agosto de 2026 — Major League Soccer: San Jose Earthquakes 1 x 3 St. Louis City
  • sábado, 25 de abril de 2026 — Major League Soccer: St. Louis City 2 x 3 San Jose Earthquakes
  • sábado, 20 de setembro de 2025 — Major League Soccer: San Jose Earthquakes 1 x 3 St. Louis City
  • sábado, 31 de maio de 2025 — Major League Soccer: St. Louis City 2 x 1 San Jose Earthquakes
  • sábado, 15 de fevereiro de 2025 — Friendlies Clubs: St. Louis City 1 x 2 San Jose Earthquakes
  • sábado, 21 de setembro de 2024 — Major League Soccer: San Jose Earthquakes 1 x 2 St. Louis City

Retrospecto completo de San Jose Earthquakes x St. Louis City

Outros jogos da MLS 2026 em 15/08

Próximos jogos

Palpites de futebol de hoje

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo San Jose Earthquakes x St. Louis City?

O jogo acontece em sábado, 15 de agosto de 2026 às 23:30 (horário de Brasília).

Onde é o jogo San Jose Earthquakes x St. Louis City?

O jogo será no PayPal Park, San Jose, na MLS 2026.

Qual o palpite de gols para San Jose Earthquakes x St. Louis City?

O modelo projeta 3.3 gols no total. Tendencia over 2.5: 75%.

Quantos escanteios costuma ter San Jose Earthquakes x St. Louis City?

Em 33 jogos analisados de San Jose Earthquakes, a média é de 10,9 escanteios, over 9.5 em 61%; em 33 jogos analisados de St. Louis City, a média é de 10,1 escanteios, over 9.5 em 55%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos cartões costuma ter San Jose Earthquakes x St. Louis City?

Em 33 jogos analisados de San Jose Earthquakes, a média é de 4,2 cartões, over 4.5 em 39%; em 33 jogos analisados de St. Louis City, a média é de 4,2 cartões, over 4.5 em 36%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quem apita San Jose Earthquakes x St. Louis City?

J. Freemon. Em 23 jogos analisados, a média dele é de 4,4 cartões por partida, over 4.5 em 48%. A projeção de cartões já ajustada pelo árbitro está na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos gols no 1º tempo em San Jose Earthquakes x St. Louis City?

Em 33 jogos analisados de San Jose Earthquakes, a média é de 1,6 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 82%; em 33 jogos analisados de St. Louis City, a média é de 1,4 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 70%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.

Como está a forma de San Jose Earthquakes e St. Louis City?

San Jose Earthquakes: média 3.1 gols/jogo (últimos: W-D-L-D-D). St. Louis City: média 3.4 gols/jogo (últimos: L-L-L-D-L).

Qual o retrospecto de San Jose Earthquakes x St. Louis City?

Nos confrontos recentes: 2 vitórias de San Jose Earthquakes, 0 empates e 7 vitórias de St. Louis City.

Onde ver as estatísticas de San Jose Earthquakes x St. Louis City?

Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para San Jose Earthquakes x St. Louis City na MLS 2026, com tendência de over/under e odds.

Qual foi o resultado de San Jose Earthquakes x St. Louis City?

Placar final: San Jose Earthquakes 1 x 3 St. Louis City.