CF Montreal x Los Angeles Galaxy — MLS 2026
Palpite, odds e estatísticas de CF Montreal x Los Angeles Galaxy na MLS 2026. Veja as melhores apostas de over/under de CF Montreal vs Los Angeles Galaxy (CF Montreal x Los Angeles Galaxy) e a tendência de gols do jogo.
Horário e local
Data: sábado, 22 de agosto de 2026 às 20:30 (horário de Brasília)
Estádio: Saputo Stadium, Montréal
Resultado
Placar final: CF Montreal 2 x 2 Los Angeles Galaxy
Palpite, análise e chances
Gols esperados: 3.4. Tendência over 2.5: 69%.
Palpite e prognóstico do confronto
Para CF Montreal x Los Angeles Galaxy, o modelo do GolStats projeta cerca de 3.4 gols e tendência de over 2.5 de 69%. Los Angeles Galaxy chega com o ataque mais forte, com média de 3.2 gols por jogo na forma recente. O retrospecto recente está equilibrado entre os dois times. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.
Estatísticas e forma recente
CF Montreal: média 2.9 gols/jogo, xG 1.13, over 2.5 em 50%. Forma: D L L D D.
Los Angeles Galaxy: média 3.2 gols/jogo, xG 1.32, over 2.5 em 65%. Forma: W D D W L.
Estatísticas de escanteios, cartões e gols de CF Montreal x Los Angeles Galaxy
Em 33 jogos analisados de CF Montreal, a média é de 9,8 escanteios, over 9.5 em 52%; em 34 jogos analisados de Los Angeles Galaxy, a média é de 9,2 escanteios, over 9.5 em 50%. Em 33 jogos analisados de CF Montreal, a média é de 4,3 cartões, over 4.5 em 39%; em 34 jogos analisados de Los Angeles Galaxy, a média é de 4,6 cartões, over 4.5 em 47%. Em 33 jogos analisados de CF Montreal, a média é de 1,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 73%; em 33 jogos analisados de Los Angeles Galaxy, a média é de 1,6 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 85%. Árbitro: L. Hernandez — 3,5 cartões por jogo em 17 partidas analisadas.
Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de CF Montreal e Los Angeles Galaxy na página de estatísticas de CF Montreal x Los Angeles Galaxy com o plano Pro ou tokens.
Mais sobre o jogo
Estatísticas de CF Montreal · Estatísticas de Los Angeles Galaxy · Estatísticas dos times
MLS 2026 · Palpites MLS 2026 · Classificação MLS 2026 · Artilharia MLS 2026 · Estatísticas de gols MLS 2026
Calculadora de palpite e estatísticas completas de CF Montreal x Los Angeles Galaxy
Confrontos recentes
No último confronto: 0 vitórias de CF Montreal, 1 empate e 0 vitórias de Los Angeles Galaxy.
- sábado, 22 de agosto de 2026 — Major League Soccer: CF Montreal 2 x 2 Los Angeles Galaxy
Outros jogos da MLS 2026 em 22/08
- Charlotte x DC United
- Orlando City SC x Real Salt Lake
- Inter Miami x Toronto FC
- New York Red Bulls x Chicago Fire
- FC Cincinnati x Seattle Sounders
- Nashville SC x Columbus Crew
- St. Louis City x Houston Dynamo
- Austin x Philadelphia Union
- Vancouver Whitecaps x FC Dallas
- San Diego x Colorado Rapids
- San Jose Earthquakes x Minnesota United FC
- Los Angeles FC x Portland Timbers
Próximos jogos
Perguntas frequentes
Que horas é o jogo CF Montreal x Los Angeles Galaxy?
O jogo acontece em sábado, 22 de agosto de 2026 às 20:30 (horário de Brasília).
Onde é o jogo CF Montreal x Los Angeles Galaxy?
O jogo será no Saputo Stadium, Montréal, na MLS 2026.
Qual o palpite de gols para CF Montreal x Los Angeles Galaxy?
O modelo projeta 3.4 gols no total. Tendencia over 2.5: 69%.
Quantos escanteios costuma ter CF Montreal x Los Angeles Galaxy?
Em 33 jogos analisados de CF Montreal, a média é de 9,8 escanteios, over 9.5 em 52%; em 34 jogos analisados de Los Angeles Galaxy, a média é de 9,2 escanteios, over 9.5 em 50%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos cartões costuma ter CF Montreal x Los Angeles Galaxy?
Em 33 jogos analisados de CF Montreal, a média é de 4,3 cartões, over 4.5 em 39%; em 34 jogos analisados de Los Angeles Galaxy, a média é de 4,6 cartões, over 4.5 em 47%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quem apita CF Montreal x Los Angeles Galaxy?
L. Hernandez. Em 17 jogos analisados, a média dele é de 3,5 cartões por partida, over 4.5 em 24%. A projeção de cartões já ajustada pelo árbitro está na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos gols no 1º tempo em CF Montreal x Los Angeles Galaxy?
Em 33 jogos analisados de CF Montreal, a média é de 1,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 73%; em 33 jogos analisados de Los Angeles Galaxy, a média é de 1,6 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 85%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.
Como está a forma de CF Montreal e Los Angeles Galaxy?
CF Montreal: média 2.9 gols/jogo (últimos: D-L-L-D-D). Los Angeles Galaxy: média 3.2 gols/jogo (últimos: W-D-D-W-L).
Qual o retrospecto de CF Montreal x Los Angeles Galaxy?
Nos confrontos recentes: 0 vitórias de CF Montreal, 1 empate e 0 vitórias de Los Angeles Galaxy.
Onde ver as estatísticas de CF Montreal x Los Angeles Galaxy?
Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para CF Montreal x Los Angeles Galaxy na MLS 2026, com tendência de over/under e odds.
Qual foi o resultado de CF Montreal x Los Angeles Galaxy?
Placar final: CF Montreal 2 x 2 Los Angeles Galaxy.