New York Red Bulls x Chicago Fire — MLS 2026

Palpite, odds e estatísticas de New York Red Bulls x Chicago Fire na MLS 2026. Veja as melhores apostas de over/under de New York Red Bulls vs Chicago Fire (New York Red Bulls x Chicago Fire) e a tendência de gols do jogo.

Horário e local

Data: sábado, 22 de agosto de 2026 às 20:30 (horário de Brasília)

Estádio: Sports Illustrated Stadium, Harrison

Resultado

Placar final: New York Red Bulls 1 x 1 Chicago Fire

Palpite, análise e chances

Gols esperados: 3.4. Tendência over 2.5: 62%.

Palpite e prognóstico do confronto

Para New York Red Bulls x Chicago Fire, o modelo do GolStats projeta cerca de 3.4 gols e tendência de over 2.5 de 62%. Chicago Fire chega com o ataque mais forte, com média de 3.4 gols por jogo na forma recente. O retrospecto recente está equilibrado entre os dois times. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.

Estatísticas e forma recente

New York Red Bulls: média 2.8 gols/jogo, xG 1.64, over 2.5 em 50%. Forma: L L W L L.

Chicago Fire: média 3.4 gols/jogo, xG 1.60, over 2.5 em 75%. Forma: W D W L L.

Estatísticas de escanteios, cartões e gols de New York Red Bulls x Chicago Fire

Em 33 jogos analisados de New York Red Bulls, a média é de 10,7 escanteios, over 9.5 em 61%; em 37 jogos analisados de Chicago Fire, a média é de 9,4 escanteios, over 9.5 em 43%. Em 33 jogos analisados de New York Red Bulls, a média é de 3,8 cartões, over 4.5 em 33%; em 37 jogos analisados de Chicago Fire, a média é de 4,3 cartões, over 4.5 em 41%. Em 33 jogos analisados de New York Red Bulls, a média é de 1,4 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 82%; em 33 jogos analisados de Chicago Fire, a média é de 1,4 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 88%. Árbitro: S. Demianchuk — 3,7 cartões por jogo em 15 partidas analisadas.

Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de New York Red Bulls e Chicago Fire na página de estatísticas de New York Red Bulls x Chicago Fire com o plano Pro ou tokens.

Mais sobre o jogo

Estatísticas de New York Red Bulls · Estatísticas de Chicago Fire · Estatísticas dos times

MLS 2026 · Palpites MLS 2026 · Classificação MLS 2026 · Artilharia MLS 2026 · Estatísticas de gols MLS 2026

Rodada 21 da MLS 2026

Calculadora de palpite e estatísticas completas de New York Red Bulls x Chicago Fire

Confrontos recentes

No último confronto: 0 vitórias de New York Red Bulls, 1 empate e 0 vitórias de Chicago Fire.

  • sábado, 22 de agosto de 2026 — Major League Soccer: New York Red Bulls 1 x 1 Chicago Fire

Outros jogos da MLS 2026 em 22/08

Próximos jogos

Palpites de futebol de hoje

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo New York Red Bulls x Chicago Fire?

O jogo acontece em sábado, 22 de agosto de 2026 às 20:30 (horário de Brasília).

Onde é o jogo New York Red Bulls x Chicago Fire?

O jogo será no Sports Illustrated Stadium, Harrison, na MLS 2026.

Qual o palpite de gols para New York Red Bulls x Chicago Fire?

O modelo projeta 3.4 gols no total. Tendencia over 2.5: 62%.

Quantos escanteios costuma ter New York Red Bulls x Chicago Fire?

Em 33 jogos analisados de New York Red Bulls, a média é de 10,7 escanteios, over 9.5 em 61%; em 37 jogos analisados de Chicago Fire, a média é de 9,4 escanteios, over 9.5 em 43%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos cartões costuma ter New York Red Bulls x Chicago Fire?

Em 33 jogos analisados de New York Red Bulls, a média é de 3,8 cartões, over 4.5 em 33%; em 37 jogos analisados de Chicago Fire, a média é de 4,3 cartões, over 4.5 em 41%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quem apita New York Red Bulls x Chicago Fire?

S. Demianchuk. Em 15 jogos analisados, a média dele é de 3,7 cartões por partida, over 4.5 em 40%. A projeção de cartões já ajustada pelo árbitro está na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos gols no 1º tempo em New York Red Bulls x Chicago Fire?

Em 33 jogos analisados de New York Red Bulls, a média é de 1,4 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 82%; em 33 jogos analisados de Chicago Fire, a média é de 1,4 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 88%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.

Como está a forma de New York Red Bulls e Chicago Fire?

New York Red Bulls: média 2.8 gols/jogo (últimos: L-L-W-L-L). Chicago Fire: média 3.4 gols/jogo (últimos: W-D-W-L-L).

Qual o retrospecto de New York Red Bulls x Chicago Fire?

Nos confrontos recentes: 0 vitórias de New York Red Bulls, 1 empate e 0 vitórias de Chicago Fire.

Onde ver as estatísticas de New York Red Bulls x Chicago Fire?

Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para New York Red Bulls x Chicago Fire na MLS 2026, com tendência de over/under e odds.

Qual foi o resultado de New York Red Bulls x Chicago Fire?

Placar final: New York Red Bulls 1 x 1 Chicago Fire.