Nashville SC x Columbus Crew — MLS 2026
Palpite, odds e estatísticas de Nashville SC x Columbus Crew na MLS 2026. Veja as melhores apostas de over/under de Nashville SC vs Columbus Crew (Nashville SC x Columbus Crew) e a tendência de gols do jogo.
Horário e local
Data: sábado, 22 de agosto de 2026 às 21:30 (horário de Brasília)
Estádio: Geodis Park, Nashville
Resultado
Placar final: Nashville SC 3 x 2 Columbus Crew
Palpite, análise e chances
Gols esperados: 3.3. Tendência over 2.5: 62%.
Palpite e prognóstico do confronto
Para Nashville SC x Columbus Crew, o modelo do GolStats projeta cerca de 3.3 gols e tendência de over 2.5 de 62%. Os dois times chegam com produção de gols parecida (3.0 x 3.0 por jogo), o que aponta para um jogo equilibrado. O retrospecto recente favorece Nashville SC no histórico do confronto. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.
Estatísticas e forma recente
Nashville SC: média 3.0 gols/jogo, xG 1.89, over 2.5 em 60%. Forma: W D W D W.
Columbus Crew: média 3.0 gols/jogo, xG 1.46, over 2.5 em 65%. Forma: W W W D W.
Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Nashville SC x Columbus Crew
Em 38 jogos analisados de Nashville SC, a média é de 9,4 escanteios, over 9.5 em 50%; em 37 jogos analisados de Columbus Crew, a média é de 9,2 escanteios, over 9.5 em 46%. Em 38 jogos analisados de Nashville SC, a média é de 3,3 cartões, over 4.5 em 29%; em 37 jogos analisados de Columbus Crew, a média é de 4,0 cartões, over 4.5 em 35%. Em 33 jogos analisados de Nashville SC, a média é de 1,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 67%; em 33 jogos analisados de Columbus Crew, a média é de 1,6 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 85%. Árbitro: V. Rivas — 5,1 cartões por jogo em 23 partidas analisadas.
Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Nashville SC e Columbus Crew na página de estatísticas de Nashville SC x Columbus Crew com o plano Pro ou tokens.
Mais sobre o jogo
Estatísticas de Nashville SC · Estatísticas de Columbus Crew · Estatísticas dos times
MLS 2026 · Palpites MLS 2026 · Classificação MLS 2026 · Artilharia MLS 2026 · Estatísticas de gols MLS 2026
Calculadora de palpite e estatísticas completas de Nashville SC x Columbus Crew
Confrontos recentes
No último confronto: 1 vitória de Nashville SC, 0 empates e 0 vitórias de Columbus Crew.
- sábado, 22 de agosto de 2026 — Major League Soccer: Nashville SC 3 x 2 Columbus Crew
Outros jogos da MLS 2026 em 22/08
- CF Montreal x Los Angeles Galaxy
- Charlotte x DC United
- Orlando City SC x Real Salt Lake
- Inter Miami x Toronto FC
- New York Red Bulls x Chicago Fire
- FC Cincinnati x Seattle Sounders
- St. Louis City x Houston Dynamo
- Austin x Philadelphia Union
- Vancouver Whitecaps x FC Dallas
- San Diego x Colorado Rapids
- San Jose Earthquakes x Minnesota United FC
- Los Angeles FC x Portland Timbers
Próximos jogos
Perguntas frequentes
Que horas é o jogo Nashville SC x Columbus Crew?
O jogo acontece em sábado, 22 de agosto de 2026 às 21:30 (horário de Brasília).
Onde é o jogo Nashville SC x Columbus Crew?
O jogo será no Geodis Park, Nashville, na MLS 2026.
Qual o palpite de gols para Nashville SC x Columbus Crew?
O modelo projeta 3.3 gols no total. Tendencia over 2.5: 62%.
Quantos escanteios costuma ter Nashville SC x Columbus Crew?
Em 38 jogos analisados de Nashville SC, a média é de 9,4 escanteios, over 9.5 em 50%; em 37 jogos analisados de Columbus Crew, a média é de 9,2 escanteios, over 9.5 em 46%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos cartões costuma ter Nashville SC x Columbus Crew?
Em 38 jogos analisados de Nashville SC, a média é de 3,3 cartões, over 4.5 em 29%; em 37 jogos analisados de Columbus Crew, a média é de 4,0 cartões, over 4.5 em 35%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quem apita Nashville SC x Columbus Crew?
V. Rivas. Em 23 jogos analisados, a média dele é de 5,1 cartões por partida, over 4.5 em 61%. A projeção de cartões já ajustada pelo árbitro está na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos gols no 1º tempo em Nashville SC x Columbus Crew?
Em 33 jogos analisados de Nashville SC, a média é de 1,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 67%; em 33 jogos analisados de Columbus Crew, a média é de 1,6 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 85%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.
Como está a forma de Nashville SC e Columbus Crew?
Nashville SC: média 3.0 gols/jogo (últimos: W-D-W-D-W). Columbus Crew: média 3.0 gols/jogo (últimos: W-W-W-D-W).
Qual o retrospecto de Nashville SC x Columbus Crew?
Nos confrontos recentes: 1 vitória de Nashville SC, 0 empates e 0 vitórias de Columbus Crew.
Onde ver as estatísticas de Nashville SC x Columbus Crew?
Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Nashville SC x Columbus Crew na MLS 2026, com tendência de over/under e odds.
Qual foi o resultado de Nashville SC x Columbus Crew?
Placar final: Nashville SC 3 x 2 Columbus Crew.