CF Montreal x Nashville SC — MLS 2026
Palpite, odds e estatísticas de CF Montreal x Nashville SC na MLS 2026. Veja as melhores apostas de over/under de CF Montreal vs Nashville SC (CF Montreal x Nashville SC) e a tendência de gols do jogo.
Horário e local
Data: sábado, 24 de outubro de 2026 às 14:30 (horário de Brasília)
Estádio: Saputo Stadium, Montreal
Resultado
Placar final: CF Montreal 0 x 2 Nashville SC
Palpite, análise e chances
Gols esperados: 2.7. Tendência over 2.5: 56%.
Palpite e prognóstico do confronto
Para CF Montreal x Nashville SC, o modelo do GolStats projeta cerca de 2.7 gols e tendência de over 2.5 de 56%. Os dois times chegam com produção de gols parecida (2.9 x 3.0 por jogo), o que aponta para um jogo equilibrado. O retrospecto recente favorece Nashville SC no histórico do confronto. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.
Estatísticas e forma recente
CF Montreal: média 2.9 gols/jogo, xG 1.13, over 2.5 em 50%. Forma: D L L D D.
Nashville SC: média 3.0 gols/jogo, xG 1.89, over 2.5 em 60%. Forma: W D W D W.
Estatísticas de escanteios, cartões e gols de CF Montreal x Nashville SC
Em 33 jogos analisados de CF Montreal, a média é de 9,8 escanteios, over 9.5 em 52%; em 38 jogos analisados de Nashville SC, a média é de 9,4 escanteios, over 9.5 em 50%. Em 33 jogos analisados de CF Montreal, a média é de 4,3 cartões, over 4.5 em 39%; em 38 jogos analisados de Nashville SC, a média é de 3,3 cartões, over 4.5 em 29%. Em 33 jogos analisados de CF Montreal, a média é de 1,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 73%; em 33 jogos analisados de Nashville SC, a média é de 1,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 67%.
Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de CF Montreal e Nashville SC na página de estatísticas de CF Montreal x Nashville SC com o plano Pro ou tokens.
Mais sobre o jogo
Estatísticas de CF Montreal · Estatísticas de Nashville SC · Estatísticas dos times
MLS 2026 · Palpites MLS 2026 · Classificação MLS 2026 · Artilharia MLS 2026 · Estatísticas de gols MLS 2026
Calculadora de palpite e estatísticas completas de CF Montreal x Nashville SC
Confrontos recentes
No último confronto: 0 vitórias de CF Montreal, 0 empates e 1 vitória de Nashville SC.
- sábado, 24 de outubro de 2026 — Major League Soccer: CF Montreal 0 x 2 Nashville SC
Outros jogos da MLS 2026 em 24/10
- Columbus Crew x Toronto FC
- New York Red Bulls x Inter Miami
- Philadelphia Union x New England Revolution
- DC United x FC Cincinnati
- Orlando City SC x New York City FC
- Atlanta United FC x Chicago Fire
- Real Salt Lake x St. Louis City
- FC Dallas x San Jose Earthquakes
- Sporting Kansas City x Austin
- Colorado Rapids x Vancouver Whitecaps
- Houston Dynamo x Minnesota United FC
- Portland Timbers x Charlotte
Próximos jogos
Perguntas frequentes
Que horas é o jogo CF Montreal x Nashville SC?
O jogo acontece em sábado, 24 de outubro de 2026 às 14:30 (horário de Brasília).
Onde é o jogo CF Montreal x Nashville SC?
O jogo será no Saputo Stadium, Montreal, na MLS 2026.
Qual o palpite de gols para CF Montreal x Nashville SC?
O modelo projeta 2.7 gols no total. Tendencia over 2.5: 56%.
Quantos escanteios costuma ter CF Montreal x Nashville SC?
Em 33 jogos analisados de CF Montreal, a média é de 9,8 escanteios, over 9.5 em 52%; em 38 jogos analisados de Nashville SC, a média é de 9,4 escanteios, over 9.5 em 50%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos cartões costuma ter CF Montreal x Nashville SC?
Em 33 jogos analisados de CF Montreal, a média é de 4,3 cartões, over 4.5 em 39%; em 38 jogos analisados de Nashville SC, a média é de 3,3 cartões, over 4.5 em 29%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos gols no 1º tempo em CF Montreal x Nashville SC?
Em 33 jogos analisados de CF Montreal, a média é de 1,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 73%; em 33 jogos analisados de Nashville SC, a média é de 1,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 67%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.
Como está a forma de CF Montreal e Nashville SC?
CF Montreal: média 2.9 gols/jogo (últimos: D-L-L-D-D). Nashville SC: média 3.0 gols/jogo (últimos: W-D-W-D-W).
Qual o retrospecto de CF Montreal x Nashville SC?
Nos confrontos recentes: 0 vitórias de CF Montreal, 0 empates e 1 vitória de Nashville SC.
Onde ver as estatísticas de CF Montreal x Nashville SC?
Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para CF Montreal x Nashville SC na MLS 2026, com tendência de over/under e odds.
Qual foi o resultado de CF Montreal x Nashville SC?
Placar final: CF Montreal 0 x 2 Nashville SC.