DC United x FC Cincinnati — MLS 2026

Palpite, odds e estatísticas de DC United x FC Cincinnati na MLS 2026. Veja as melhores apostas de over/under de DC United vs FC Cincinnati (DC United x FC Cincinnati) e a tendência de gols do jogo.

Horário e local

Data: sábado, 24 de outubro de 2026 às 20:30 (horário de Brasília)

Estádio: Audi Field, Washington

Resultado

Placar final: DC United 0 x 2 FC Cincinnati

Palpite, análise e chances

Gols esperados: 2.8. Tendência over 2.5: 62%.

Palpite e prognóstico do confronto

Para DC United x FC Cincinnati, o modelo do GolStats projeta cerca de 2.8 gols e tendência de over 2.5 de 62%. FC Cincinnati chega com o ataque mais forte, com média de 3.5 gols por jogo na forma recente. O retrospecto recente favorece FC Cincinnati no histórico do confronto. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.

Estatísticas e forma recente

DC United: média 2.8 gols/jogo, xG 1.28, over 2.5 em 68%. Forma: L L L L L.

FC Cincinnati: média 3.5 gols/jogo, xG 1.57, over 2.5 em 70%. Forma: W D W W L.

Estatísticas de escanteios, cartões e gols de DC United x FC Cincinnati

Em 33 jogos analisados de DC United, a média é de 10,5 escanteios, over 9.5 em 52%; em 36 jogos analisados de FC Cincinnati, a média é de 10,3 escanteios, over 9.5 em 58%. Em 33 jogos analisados de DC United, a média é de 4,1 cartões, over 4.5 em 45%; em 36 jogos analisados de FC Cincinnati, a média é de 3,9 cartões, over 4.5 em 39%. Em 33 jogos analisados de DC United, a média é de 1,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 73%; em 33 jogos analisados de FC Cincinnati, a média é de 1,8 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 79%. Árbitro: J. Freemon — 4,4 cartões por jogo em 23 partidas analisadas.

Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de DC United e FC Cincinnati na página de estatísticas de DC United x FC Cincinnati com o plano Pro ou tokens.

Mais sobre o jogo

Estatísticas de DC United · Estatísticas de FC Cincinnati · Estatísticas dos times

MLS 2026 · Palpites MLS 2026 · Classificação MLS 2026 · Artilharia MLS 2026 · Estatísticas de gols MLS 2026

Rodada 31 da MLS 2026

Calculadora de palpite e estatísticas completas de DC United x FC Cincinnati

Confrontos recentes

Nos últimos 2 confrontos: 0 vitórias de DC United, 0 empates e 2 vitórias de FC Cincinnati.

  • sábado, 24 de outubro de 2026 — Major League Soccer: DC United 0 x 2 FC Cincinnati
  • quarta-feira, 21 de outubro de 2026 — Major League Soccer: FC Cincinnati 2 x 1 DC United

Retrospecto completo de DC United x FC Cincinnati

Outros jogos da MLS 2026 em 24/10

Próximos jogos

Palpites de futebol de hoje

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo DC United x FC Cincinnati?

O jogo acontece em sábado, 24 de outubro de 2026 às 20:30 (horário de Brasília).

Onde é o jogo DC United x FC Cincinnati?

O jogo será no Audi Field, Washington, na MLS 2026.

Qual o palpite de gols para DC United x FC Cincinnati?

O modelo projeta 2.8 gols no total. Tendencia over 2.5: 62%.

Quantos escanteios costuma ter DC United x FC Cincinnati?

Em 33 jogos analisados de DC United, a média é de 10,5 escanteios, over 9.5 em 52%; em 36 jogos analisados de FC Cincinnati, a média é de 10,3 escanteios, over 9.5 em 58%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos cartões costuma ter DC United x FC Cincinnati?

Em 33 jogos analisados de DC United, a média é de 4,1 cartões, over 4.5 em 45%; em 36 jogos analisados de FC Cincinnati, a média é de 3,9 cartões, over 4.5 em 39%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quem apita DC United x FC Cincinnati?

J. Freemon. Em 23 jogos analisados, a média dele é de 4,4 cartões por partida, over 4.5 em 48%. A projeção de cartões já ajustada pelo árbitro está na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos gols no 1º tempo em DC United x FC Cincinnati?

Em 33 jogos analisados de DC United, a média é de 1,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 73%; em 33 jogos analisados de FC Cincinnati, a média é de 1,8 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 79%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.

Como está a forma de DC United e FC Cincinnati?

DC United: média 2.8 gols/jogo (últimos: L-L-L-L-L). FC Cincinnati: média 3.5 gols/jogo (últimos: W-D-W-W-L).

Qual o retrospecto de DC United x FC Cincinnati?

Nos confrontos recentes: 0 vitórias de DC United, 0 empates e 2 vitórias de FC Cincinnati.

Onde ver as estatísticas de DC United x FC Cincinnati?

Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para DC United x FC Cincinnati na MLS 2026, com tendência de over/under e odds.

Qual foi o resultado de DC United x FC Cincinnati?

Placar final: DC United 0 x 2 FC Cincinnati.