Columbus Crew x Toronto FC — MLS 2026
Palpite, odds e estatísticas de Columbus Crew x Toronto FC na MLS 2026. Veja as melhores apostas de over/under de Columbus Crew vs Toronto FC (Columbus Crew x Toronto FC) e a tendência de gols do jogo.
Horário e local
Data: sábado, 24 de outubro de 2026 às 16:30 (horário de Brasília)
Estádio: ScottsMiracle-Gro Field, Columbus
Resultado
Placar final: Columbus Crew 4 x 2 Toronto FC
Palpite, análise e chances
Gols esperados: 3.1. Tendência over 2.5: 69%.
Palpite e prognóstico do confronto
Para Columbus Crew x Toronto FC, o modelo do GolStats projeta cerca de 3.1 gols e tendência de over 2.5 de 69%. Os dois times chegam com produção de gols parecida (3.0 x 3.3 por jogo), o que aponta para um jogo equilibrado. O retrospecto recente favorece Columbus Crew no histórico do confronto. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.
Estatísticas e forma recente
Columbus Crew: média 3.0 gols/jogo, xG 1.46, over 2.5 em 65%. Forma: W W W D W.
Toronto FC: média 3.3 gols/jogo, xG 1.47, over 2.5 em 70%. Forma: L W L W D.
Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Columbus Crew x Toronto FC
Em 37 jogos analisados de Columbus Crew, a média é de 9,2 escanteios, over 9.5 em 46%; em 33 jogos analisados de Toronto FC, a média é de 10,5 escanteios, over 9.5 em 61%. Em 37 jogos analisados de Columbus Crew, a média é de 4,0 cartões, over 4.5 em 35%; em 33 jogos analisados de Toronto FC, a média é de 3,9 cartões, over 4.5 em 27%. Em 33 jogos analisados de Columbus Crew, a média é de 1,6 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 85%; em 33 jogos analisados de Toronto FC, a média é de 1,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 76%. Árbitro: C. Penso — 5,4 cartões por jogo em 17 partidas analisadas.
Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Columbus Crew e Toronto FC na página de estatísticas de Columbus Crew x Toronto FC com o plano Pro ou tokens.
Mais sobre o jogo
Estatísticas de Columbus Crew · Estatísticas de Toronto FC · Estatísticas dos times
MLS 2026 · Palpites MLS 2026 · Classificação MLS 2026 · Artilharia MLS 2026 · Estatísticas de gols MLS 2026
Calculadora de palpite e estatísticas completas de Columbus Crew x Toronto FC
Confrontos recentes
Nos últimos 9 confrontos: 5 vitórias de Columbus Crew, 3 empates e 1 vitória de Toronto FC.
- sábado, 21 de março de 2026 — Major League Soccer: Toronto FC 2 x 1 Columbus Crew
- sábado, 20 de setembro de 2025 — Major League Soccer: Columbus Crew 1 x 1 Toronto FC
- sábado, 16 de agosto de 2025 — Major League Soccer: Toronto FC 1 x 1 Columbus Crew
- quarta-feira, 18 de setembro de 2024 — Major League Soccer: Toronto FC 0 x 2 Columbus Crew
- sábado, 6 de julho de 2024 — Major League Soccer: Columbus Crew 4 x 0 Toronto FC
- sábado, 10 de fevereiro de 2024 — Friendlies Clubs: Toronto FC 2 x 4 Columbus Crew
Outros jogos da MLS 2026 em 24/10
- CF Montreal x Nashville SC
- New York Red Bulls x Inter Miami
- Philadelphia Union x New England Revolution
- DC United x FC Cincinnati
- Orlando City SC x New York City FC
- Atlanta United FC x Chicago Fire
- Real Salt Lake x St. Louis City
- FC Dallas x San Jose Earthquakes
- Sporting Kansas City x Austin
- Colorado Rapids x Vancouver Whitecaps
- Houston Dynamo x Minnesota United FC
- Portland Timbers x Charlotte
Próximos jogos
Perguntas frequentes
Que horas é o jogo Columbus Crew x Toronto FC?
O jogo acontece em sábado, 24 de outubro de 2026 às 16:30 (horário de Brasília).
Onde é o jogo Columbus Crew x Toronto FC?
O jogo será no ScottsMiracle-Gro Field, Columbus, na MLS 2026.
Qual o palpite de gols para Columbus Crew x Toronto FC?
O modelo projeta 3.1 gols no total. Tendencia over 2.5: 69%.
Quantos escanteios costuma ter Columbus Crew x Toronto FC?
Em 37 jogos analisados de Columbus Crew, a média é de 9,2 escanteios, over 9.5 em 46%; em 33 jogos analisados de Toronto FC, a média é de 10,5 escanteios, over 9.5 em 61%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos cartões costuma ter Columbus Crew x Toronto FC?
Em 37 jogos analisados de Columbus Crew, a média é de 4,0 cartões, over 4.5 em 35%; em 33 jogos analisados de Toronto FC, a média é de 3,9 cartões, over 4.5 em 27%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quem apita Columbus Crew x Toronto FC?
C. Penso. Em 17 jogos analisados, a média dele é de 5,4 cartões por partida, over 4.5 em 65%. A projeção de cartões já ajustada pelo árbitro está na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos gols no 1º tempo em Columbus Crew x Toronto FC?
Em 33 jogos analisados de Columbus Crew, a média é de 1,6 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 85%; em 33 jogos analisados de Toronto FC, a média é de 1,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 76%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.
Como está a forma de Columbus Crew e Toronto FC?
Columbus Crew: média 3.0 gols/jogo (últimos: W-W-W-D-W). Toronto FC: média 3.3 gols/jogo (últimos: L-W-L-W-D).
Qual o retrospecto de Columbus Crew x Toronto FC?
Nos confrontos recentes: 5 vitórias de Columbus Crew, 3 empates e 1 vitória de Toronto FC.
Onde ver as estatísticas de Columbus Crew x Toronto FC?
Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Columbus Crew x Toronto FC na MLS 2026, com tendência de over/under e odds.
Qual foi o resultado de Columbus Crew x Toronto FC?
Placar final: Columbus Crew 4 x 2 Toronto FC.