CF Montreal x New England Revolution — MLS 2026
Palpite, odds e estatísticas de CF Montreal x New England Revolution na MLS 2026. Veja as melhores apostas de over/under de CF Montreal vs New England Revolution (CF Montreal x New England Revolution) e a tendência de gols do jogo.
Horário e local
Data: sábado, 1 de agosto de 2026 às 20:30 (horário de Brasília)
Estádio: Saputo Stadium, Montréal
Resultado
Placar final: CF Montreal 2 x 2 New England Revolution
Palpite, análise e chances
Gols esperados: 3.1. Tendência over 2.5: 81%.
Palpite e prognóstico do confronto
Para CF Montreal x New England Revolution, o modelo do GolStats projeta cerca de 3.1 gols e tendência de over 2.5 de 81%. New England Revolution chega com o ataque mais forte, com média de 3.2 gols por jogo na forma recente. O retrospecto recente está equilibrado entre os dois times. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.
Estatísticas e forma recente
CF Montreal: média 2.9 gols/jogo, xG 1.13, over 2.5 em 50%. Forma: D L L D D.
New England Revolution: média 3.2 gols/jogo, xG 1.44, over 2.5 em 79%. Forma: L W W W W.
Estatísticas de escanteios, cartões e gols de CF Montreal x New England Revolution
Em 33 jogos analisados de CF Montreal, a média é de 9,8 escanteios, over 9.5 em 52%; em 33 jogos analisados de New England Revolution, a média é de 10,4 escanteios, over 9.5 em 58%. Em 33 jogos analisados de CF Montreal, a média é de 4,3 cartões, over 4.5 em 39%; em 33 jogos analisados de New England Revolution, a média é de 3,6 cartões, over 4.5 em 27%. Em 33 jogos analisados de CF Montreal, a média é de 1,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 73%; em 33 jogos analisados de New England Revolution, a média é de 1,4 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 85%. Árbitro: J. Marrufo — 1,9 cartões por jogo em 14 partidas analisadas.
Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de CF Montreal e New England Revolution na página de estatísticas de CF Montreal x New England Revolution com o plano Pro ou tokens.
Mais sobre o jogo
Estatísticas de CF Montreal · Estatísticas de New England Revolution · Estatísticas dos times
MLS 2026 · Palpites MLS 2026 · Classificação MLS 2026 · Artilharia MLS 2026 · Estatísticas de gols MLS 2026
Calculadora de palpite e estatísticas completas de CF Montreal x New England Revolution
Confrontos recentes
No último confronto: 0 vitórias de CF Montreal, 1 empate e 0 vitórias de New England Revolution.
- sábado, 1 de agosto de 2026 — Major League Soccer: CF Montreal 2 x 2 New England Revolution
Outros jogos da MLS 2026 em 01/08
- Inter Miami x Columbus Crew
- Vancouver Whitecaps x Los Angeles FC
- DC United x Nashville SC
- FC Cincinnati x San Jose Earthquakes
- New York Red Bulls x Orlando City SC
- Philadelphia Union x Atlanta United FC
- Minnesota United FC x San Diego
- St. Louis City x Real Salt Lake
- Chicago Fire x Charlotte
- Sporting Kansas City x Houston Dynamo
- Colorado Rapids x Austin
- Los Angeles Galaxy x FC Dallas
Próximos jogos
Perguntas frequentes
Que horas é o jogo CF Montreal x New England Revolution?
O jogo acontece em sábado, 1 de agosto de 2026 às 20:30 (horário de Brasília).
Onde é o jogo CF Montreal x New England Revolution?
O jogo será no Saputo Stadium, Montréal, na MLS 2026.
Qual o palpite de gols para CF Montreal x New England Revolution?
O modelo projeta 3.1 gols no total. Tendencia over 2.5: 81%.
Quantos escanteios costuma ter CF Montreal x New England Revolution?
Em 33 jogos analisados de CF Montreal, a média é de 9,8 escanteios, over 9.5 em 52%; em 33 jogos analisados de New England Revolution, a média é de 10,4 escanteios, over 9.5 em 58%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos cartões costuma ter CF Montreal x New England Revolution?
Em 33 jogos analisados de CF Montreal, a média é de 4,3 cartões, over 4.5 em 39%; em 33 jogos analisados de New England Revolution, a média é de 3,6 cartões, over 4.5 em 27%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quem apita CF Montreal x New England Revolution?
J. Marrufo. Em 14 jogos analisados, a média dele é de 1,9 cartões por partida, over 4.5 em 14%. A projeção de cartões já ajustada pelo árbitro está na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos gols no 1º tempo em CF Montreal x New England Revolution?
Em 33 jogos analisados de CF Montreal, a média é de 1,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 73%; em 33 jogos analisados de New England Revolution, a média é de 1,4 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 85%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.
Como está a forma de CF Montreal e New England Revolution?
CF Montreal: média 2.9 gols/jogo (últimos: D-L-L-D-D). New England Revolution: média 3.2 gols/jogo (últimos: L-W-W-W-W).
Qual o retrospecto de CF Montreal x New England Revolution?
Nos confrontos recentes: 0 vitórias de CF Montreal, 1 empate e 0 vitórias de New England Revolution.
Onde ver as estatísticas de CF Montreal x New England Revolution?
Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para CF Montreal x New England Revolution na MLS 2026, com tendência de over/under e odds.
Qual foi o resultado de CF Montreal x New England Revolution?
Placar final: CF Montreal 2 x 2 New England Revolution.