Colorado Rapids x Austin — MLS 2026
Palpite, odds e estatísticas de Colorado Rapids x Austin na MLS 2026. Veja as melhores apostas de over/under de Colorado Rapids vs Austin (Colorado Rapids x Austin) e a tendência de gols do jogo.
Horário e local
Data: sábado, 1 de agosto de 2026 às 22:30 (horário de Brasília)
Estádio: Dick's Sporting Goods Park, Trade City
Resultado
Placar final: Colorado Rapids 1 x 0 Austin
Palpite, análise e chances
Gols esperados: 2.9. Tendência over 2.5: 62%.
Palpite e prognóstico do confronto
Para Colorado Rapids x Austin, o modelo do GolStats projeta cerca de 2.9 gols e tendência de over 2.5 de 62%. Austin chega com o ataque mais forte, com média de 2.9 gols por jogo na forma recente. O retrospecto recente favorece Colorado Rapids no histórico do confronto. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.
Estatísticas e forma recente
Colorado Rapids: média 2.5 gols/jogo, xG 1.27, over 2.5 em 40%. Forma: L D W D D.
Austin: média 2.9 gols/jogo, xG 1.15, over 2.5 em 60%. Forma: L L W L L.
Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Colorado Rapids x Austin
Em 33 jogos analisados de Colorado Rapids, a média é de 9,4 escanteios, over 9.5 em 52%; em 37 jogos analisados de Austin, a média é de 10,8 escanteios, over 9.5 em 70%. Em 33 jogos analisados de Colorado Rapids, a média é de 5,3 cartões, over 4.5 em 55%; em 37 jogos analisados de Austin, a média é de 4,2 cartões, over 4.5 em 46%. Em 33 jogos analisados de Colorado Rapids, a média é de 1,1 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 70%; em 33 jogos analisados de Austin, a média é de 1,0 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 70%. Árbitro: A. Villarreal — 4,1 cartões por jogo em 17 partidas analisadas.
Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Colorado Rapids e Austin na página de estatísticas de Colorado Rapids x Austin com o plano Pro ou tokens.
Mais sobre o jogo
Estatísticas de Colorado Rapids · Estatísticas de Austin · Estatísticas dos times
MLS 2026 · Palpites MLS 2026 · Classificação MLS 2026 · Artilharia MLS 2026 · Estatísticas de gols MLS 2026
Calculadora de palpite e estatísticas completas de Colorado Rapids x Austin
Confrontos recentes
Nos últimos 2 confrontos: 1 vitória de Colorado Rapids, 1 empate e 0 vitórias de Austin.
- quarta-feira, 9 de setembro de 2026 — Major League Soccer: Austin 1 x 1 Colorado Rapids
- sábado, 1 de agosto de 2026 — Major League Soccer: Colorado Rapids 1 x 0 Austin
Outros jogos da MLS 2026 em 01/08
- Inter Miami x Columbus Crew
- CF Montreal x New England Revolution
- Vancouver Whitecaps x Los Angeles FC
- DC United x Nashville SC
- FC Cincinnati x San Jose Earthquakes
- New York Red Bulls x Orlando City SC
- Philadelphia Union x Atlanta United FC
- Minnesota United FC x San Diego
- St. Louis City x Real Salt Lake
- Chicago Fire x Charlotte
- Sporting Kansas City x Houston Dynamo
- Los Angeles Galaxy x FC Dallas
Próximos jogos
Perguntas frequentes
Que horas é o jogo Colorado Rapids x Austin?
O jogo acontece em sábado, 1 de agosto de 2026 às 22:30 (horário de Brasília).
Onde é o jogo Colorado Rapids x Austin?
O jogo será no Dick's Sporting Goods Park, Trade City, na MLS 2026.
Qual o palpite de gols para Colorado Rapids x Austin?
O modelo projeta 2.9 gols no total. Tendencia over 2.5: 62%.
Quantos escanteios costuma ter Colorado Rapids x Austin?
Em 33 jogos analisados de Colorado Rapids, a média é de 9,4 escanteios, over 9.5 em 52%; em 37 jogos analisados de Austin, a média é de 10,8 escanteios, over 9.5 em 70%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos cartões costuma ter Colorado Rapids x Austin?
Em 33 jogos analisados de Colorado Rapids, a média é de 5,3 cartões, over 4.5 em 55%; em 37 jogos analisados de Austin, a média é de 4,2 cartões, over 4.5 em 46%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quem apita Colorado Rapids x Austin?
A. Villarreal. Em 17 jogos analisados, a média dele é de 4,1 cartões por partida, over 4.5 em 35%. A projeção de cartões já ajustada pelo árbitro está na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos gols no 1º tempo em Colorado Rapids x Austin?
Em 33 jogos analisados de Colorado Rapids, a média é de 1,1 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 70%; em 33 jogos analisados de Austin, a média é de 1,0 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 70%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.
Como está a forma de Colorado Rapids e Austin?
Colorado Rapids: média 2.5 gols/jogo (últimos: L-D-W-D-D). Austin: média 2.9 gols/jogo (últimos: L-L-W-L-L).
Qual o retrospecto de Colorado Rapids x Austin?
Nos confrontos recentes: 1 vitória de Colorado Rapids, 1 empate e 0 vitórias de Austin.
Onde ver as estatísticas de Colorado Rapids x Austin?
Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Colorado Rapids x Austin na MLS 2026, com tendência de over/under e odds.
Qual foi o resultado de Colorado Rapids x Austin?
Placar final: Colorado Rapids 1 x 0 Austin.