FC Cincinnati x San Jose Earthquakes — MLS 2026
Palpite, odds e estatísticas de FC Cincinnati x San Jose Earthquakes na MLS 2026. Veja as melhores apostas de over/under de FC Cincinnati vs San Jose Earthquakes (FC Cincinnati x San Jose Earthquakes) e a tendência de gols do jogo.
Horário e local
Data: sábado, 1 de agosto de 2026 às 20:30 (horário de Brasília)
Estádio: TQL Stadium, Cincinnati
Resultado
Placar final: FC Cincinnati 4 x 2 San Jose Earthquakes
Palpite, análise e chances
Gols esperados: 2.9. Tendência over 2.5: 50%.
Palpite e prognóstico do confronto
Para FC Cincinnati x San Jose Earthquakes, o modelo do GolStats projeta cerca de 2.9 gols e tendência de over 2.5 de 50%. FC Cincinnati chega com o ataque mais forte, com média de 3.5 gols por jogo na forma recente. O retrospecto recente favorece FC Cincinnati no histórico do confronto. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.
Estatísticas e forma recente
FC Cincinnati: média 3.5 gols/jogo, xG 1.57, over 2.5 em 70%. Forma: W D W W L.
San Jose Earthquakes: média 3.1 gols/jogo, xG 1.17, over 2.5 em 60%. Forma: W D L D D.
Estatísticas de escanteios, cartões e gols de FC Cincinnati x San Jose Earthquakes
Em 36 jogos analisados de FC Cincinnati, a média é de 10,3 escanteios, over 9.5 em 58%; em 33 jogos analisados de San Jose Earthquakes, a média é de 10,9 escanteios, over 9.5 em 61%. Em 36 jogos analisados de FC Cincinnati, a média é de 3,9 cartões, over 4.5 em 39%; em 33 jogos analisados de San Jose Earthquakes, a média é de 4,2 cartões, over 4.5 em 39%. Em 33 jogos analisados de FC Cincinnati, a média é de 1,8 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 79%; em 33 jogos analisados de San Jose Earthquakes, a média é de 1,6 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 82%. Árbitro: V. Rivas — 5,1 cartões por jogo em 23 partidas analisadas.
Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de FC Cincinnati e San Jose Earthquakes na página de estatísticas de FC Cincinnati x San Jose Earthquakes com o plano Pro ou tokens.
Mais sobre o jogo
Estatísticas de FC Cincinnati · Estatísticas de San Jose Earthquakes · Estatísticas dos times
MLS 2026 · Palpites MLS 2026 · Classificação MLS 2026 · Artilharia MLS 2026 · Estatísticas de gols MLS 2026
Calculadora de palpite e estatísticas completas de FC Cincinnati x San Jose Earthquakes
Confrontos recentes
No último confronto: 1 vitória de FC Cincinnati, 0 empates e 0 vitórias de San Jose Earthquakes.
- sábado, 1 de agosto de 2026 — Major League Soccer: FC Cincinnati 4 x 2 San Jose Earthquakes
Outros jogos da MLS 2026 em 01/08
- Inter Miami x Columbus Crew
- CF Montreal x New England Revolution
- Vancouver Whitecaps x Los Angeles FC
- DC United x Nashville SC
- New York Red Bulls x Orlando City SC
- Philadelphia Union x Atlanta United FC
- Minnesota United FC x San Diego
- St. Louis City x Real Salt Lake
- Chicago Fire x Charlotte
- Sporting Kansas City x Houston Dynamo
- Colorado Rapids x Austin
- Los Angeles Galaxy x FC Dallas
Próximos jogos
Perguntas frequentes
Que horas é o jogo FC Cincinnati x San Jose Earthquakes?
O jogo acontece em sábado, 1 de agosto de 2026 às 20:30 (horário de Brasília).
Onde é o jogo FC Cincinnati x San Jose Earthquakes?
O jogo será no TQL Stadium, Cincinnati, na MLS 2026.
Qual o palpite de gols para FC Cincinnati x San Jose Earthquakes?
O modelo projeta 2.9 gols no total. Tendencia over 2.5: 50%.
Quantos escanteios costuma ter FC Cincinnati x San Jose Earthquakes?
Em 36 jogos analisados de FC Cincinnati, a média é de 10,3 escanteios, over 9.5 em 58%; em 33 jogos analisados de San Jose Earthquakes, a média é de 10,9 escanteios, over 9.5 em 61%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos cartões costuma ter FC Cincinnati x San Jose Earthquakes?
Em 36 jogos analisados de FC Cincinnati, a média é de 3,9 cartões, over 4.5 em 39%; em 33 jogos analisados de San Jose Earthquakes, a média é de 4,2 cartões, over 4.5 em 39%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quem apita FC Cincinnati x San Jose Earthquakes?
V. Rivas. Em 23 jogos analisados, a média dele é de 5,1 cartões por partida, over 4.5 em 61%. A projeção de cartões já ajustada pelo árbitro está na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos gols no 1º tempo em FC Cincinnati x San Jose Earthquakes?
Em 33 jogos analisados de FC Cincinnati, a média é de 1,8 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 79%; em 33 jogos analisados de San Jose Earthquakes, a média é de 1,6 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 82%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.
Como está a forma de FC Cincinnati e San Jose Earthquakes?
FC Cincinnati: média 3.5 gols/jogo (últimos: W-D-W-W-L). San Jose Earthquakes: média 3.1 gols/jogo (últimos: W-D-L-D-D).
Qual o retrospecto de FC Cincinnati x San Jose Earthquakes?
Nos confrontos recentes: 1 vitória de FC Cincinnati, 0 empates e 0 vitórias de San Jose Earthquakes.
Onde ver as estatísticas de FC Cincinnati x San Jose Earthquakes?
Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para FC Cincinnati x San Jose Earthquakes na MLS 2026, com tendência de over/under e odds.
Qual foi o resultado de FC Cincinnati x San Jose Earthquakes?
Placar final: FC Cincinnati 4 x 2 San Jose Earthquakes.