CF Montreal x Orlando City SC — MLS 2026

Palpite, odds e estatísticas de CF Montreal x Orlando City SC na MLS 2026. Veja as melhores apostas de over/under de CF Montreal vs Orlando City SC (CF Montreal x Orlando City SC) e a tendência de gols do jogo.

Horário e local

Data: sábado, 9 de maio de 2026 às 17:30 (horário de Brasília)

Estádio: Saputo Stadium, Montreal

Resultado

Placar final: CF Montreal 2 x 0 Orlando City SC

Palpite, análise e chances

Gols esperados: 3.9. Tendência over 2.5: 81%.

Palpite e prognóstico do confronto

Para CF Montreal x Orlando City SC, o modelo do GolStats projeta cerca de 3.9 gols e tendência de over 2.5 de 81%. Orlando City SC chega com o ataque mais forte, com média de 4.0 gols por jogo na forma recente. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.

Estatísticas e forma recente

CF Montreal: média 2.9 gols/jogo, xG 1.13, over 2.5 em 50%. Forma: D L L D D.

Orlando City SC: média 4.0 gols/jogo, xG 1.47, over 2.5 em 90%. Forma: L D D W D.

Estatísticas de escanteios, cartões e gols de CF Montreal x Orlando City SC

Em 33 jogos analisados de CF Montreal, a média é de 9,8 escanteios, over 9.5 em 52%; em 36 jogos analisados de Orlando City SC, a média é de 10,5 escanteios, over 9.5 em 58%. Em 33 jogos analisados de CF Montreal, a média é de 4,3 cartões, over 4.5 em 39%; em 36 jogos analisados de Orlando City SC, a média é de 4,6 cartões, over 4.5 em 50%. Em 33 jogos analisados de CF Montreal, a média é de 1,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 73%; em 33 jogos analisados de Orlando City SC, a média é de 1,8 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 91%. Árbitro: M. De Oliveira — 3,1 cartões por jogo em 14 partidas analisadas.

Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de CF Montreal e Orlando City SC na página de estatísticas de CF Montreal x Orlando City SC com o plano Pro ou tokens.

Mais sobre o jogo

Estatísticas de CF Montreal · Estatísticas de Orlando City SC · Estatísticas dos times

MLS 2026 · Palpites MLS 2026 · Classificação MLS 2026 · Artilharia MLS 2026 · Estatísticas de gols MLS 2026

Rodada 12 da MLS 2026

Calculadora de palpite e estatísticas completas de CF Montreal x Orlando City SC

Confrontos recentes

É o primeiro confronto recente entre CF Montreal e Orlando City SC.

Outros jogos da MLS 2026 em 09/05

Próximos jogos

Palpites de futebol de hoje

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo CF Montreal x Orlando City SC?

O jogo acontece em sábado, 9 de maio de 2026 às 17:30 (horário de Brasília).

Onde é o jogo CF Montreal x Orlando City SC?

O jogo será no Saputo Stadium, Montreal, na MLS 2026.

Qual o palpite de gols para CF Montreal x Orlando City SC?

O modelo projeta 3.9 gols no total. Tendencia over 2.5: 81%.

Quantos escanteios costuma ter CF Montreal x Orlando City SC?

Em 33 jogos analisados de CF Montreal, a média é de 9,8 escanteios, over 9.5 em 52%; em 36 jogos analisados de Orlando City SC, a média é de 10,5 escanteios, over 9.5 em 58%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos cartões costuma ter CF Montreal x Orlando City SC?

Em 33 jogos analisados de CF Montreal, a média é de 4,3 cartões, over 4.5 em 39%; em 36 jogos analisados de Orlando City SC, a média é de 4,6 cartões, over 4.5 em 50%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quem apita CF Montreal x Orlando City SC?

M. De Oliveira. Em 14 jogos analisados, a média dele é de 3,1 cartões por partida, over 4.5 em 7%. A projeção de cartões já ajustada pelo árbitro está na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos gols no 1º tempo em CF Montreal x Orlando City SC?

Em 33 jogos analisados de CF Montreal, a média é de 1,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 73%; em 33 jogos analisados de Orlando City SC, a média é de 1,8 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 91%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.

Como está a forma de CF Montreal e Orlando City SC?

CF Montreal: média 2.9 gols/jogo (últimos: D-L-L-D-D). Orlando City SC: média 4.0 gols/jogo (últimos: L-D-D-W-D).

Qual o retrospecto de CF Montreal x Orlando City SC?

É o primeiro confronto recente entre CF Montreal e Orlando City SC.

Onde ver as estatísticas de CF Montreal x Orlando City SC?

Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para CF Montreal x Orlando City SC na MLS 2026, com tendência de over/under e odds.

Qual foi o resultado de CF Montreal x Orlando City SC?

Placar final: CF Montreal 2 x 0 Orlando City SC.