Nashville SC x DC United — MLS 2026
Palpite, odds e estatísticas de Nashville SC x DC United na MLS 2026. Veja as melhores apostas de over/under de Nashville SC vs DC United (Nashville SC x DC United) e a tendência de gols do jogo.
Horário e local
Data: sábado, 9 de maio de 2026 às 22:15 (horário de Brasília)
Estádio: Geodis Park, Nashville
Resultado
Placar final: Nashville SC 2 x 2 DC United
Palpite, análise e chances
Gols esperados: 3.6. Tendência over 2.5: 81%.
Palpite e prognóstico do confronto
Para Nashville SC x DC United, o modelo do GolStats projeta cerca de 3.6 gols e tendência de over 2.5 de 81%. Os dois times chegam com produção de gols parecida (3.0 x 2.8 por jogo), o que aponta para um jogo equilibrado. O retrospecto recente está equilibrado entre os dois times. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.
Estatísticas e forma recente
Nashville SC: média 3.0 gols/jogo, xG 1.89, over 2.5 em 60%. Forma: W D W D W.
DC United: média 2.8 gols/jogo, xG 1.28, over 2.5 em 68%. Forma: L L L L L.
Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Nashville SC x DC United
Em 38 jogos analisados de Nashville SC, a média é de 9,4 escanteios, over 9.5 em 50%; em 33 jogos analisados de DC United, a média é de 10,5 escanteios, over 9.5 em 52%. Em 38 jogos analisados de Nashville SC, a média é de 3,3 cartões, over 4.5 em 29%; em 33 jogos analisados de DC United, a média é de 4,1 cartões, over 4.5 em 45%. Em 33 jogos analisados de Nashville SC, a média é de 1,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 67%; em 33 jogos analisados de DC United, a média é de 1,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 73%.
Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Nashville SC e DC United na página de estatísticas de Nashville SC x DC United com o plano Pro ou tokens.
Mais sobre o jogo
Estatísticas de Nashville SC · Estatísticas de DC United · Estatísticas dos times
MLS 2026 · Palpites MLS 2026 · Classificação MLS 2026 · Artilharia MLS 2026 · Estatísticas de gols MLS 2026
Calculadora de palpite e estatísticas completas de Nashville SC x DC United
Confrontos recentes
No último confronto: 0 vitórias de Nashville SC, 1 empate e 0 vitórias de DC United.
- sábado, 1 de agosto de 2026 — Major League Soccer: DC United 2 x 2 Nashville SC
Outros jogos da MLS 2026 em 09/05
- Toronto FC x Inter Miami
- Chicago Fire x New York Red Bulls
- CF Montreal x Orlando City SC
- Atlanta United FC x Los Angeles Galaxy
- New England Revolution x Philadelphia Union
- Charlotte x FC Cincinnati
- FC Dallas x Real Salt Lake
- Colorado Rapids x St. Louis City
- Seattle Sounders x San Diego
- San Jose Earthquakes x Vancouver Whitecaps
- Portland Timbers x Sporting Kansas City
Próximos jogos
Perguntas frequentes
Que horas é o jogo Nashville SC x DC United?
O jogo acontece em sábado, 9 de maio de 2026 às 22:15 (horário de Brasília).
Onde é o jogo Nashville SC x DC United?
O jogo será no Geodis Park, Nashville, na MLS 2026.
Qual o palpite de gols para Nashville SC x DC United?
O modelo projeta 3.6 gols no total. Tendencia over 2.5: 81%.
Quantos escanteios costuma ter Nashville SC x DC United?
Em 38 jogos analisados de Nashville SC, a média é de 9,4 escanteios, over 9.5 em 50%; em 33 jogos analisados de DC United, a média é de 10,5 escanteios, over 9.5 em 52%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos cartões costuma ter Nashville SC x DC United?
Em 38 jogos analisados de Nashville SC, a média é de 3,3 cartões, over 4.5 em 29%; em 33 jogos analisados de DC United, a média é de 4,1 cartões, over 4.5 em 45%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos gols no 1º tempo em Nashville SC x DC United?
Em 33 jogos analisados de Nashville SC, a média é de 1,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 67%; em 33 jogos analisados de DC United, a média é de 1,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 73%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.
Como está a forma de Nashville SC e DC United?
Nashville SC: média 3.0 gols/jogo (últimos: W-D-W-D-W). DC United: média 2.8 gols/jogo (últimos: L-L-L-L-L).
Qual o retrospecto de Nashville SC x DC United?
Nos confrontos recentes: 0 vitórias de Nashville SC, 1 empate e 0 vitórias de DC United.
Onde ver as estatísticas de Nashville SC x DC United?
Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Nashville SC x DC United na MLS 2026, com tendência de over/under e odds.
Qual foi o resultado de Nashville SC x DC United?
Placar final: Nashville SC 2 x 2 DC United.