Colorado Rapids x St. Louis City — MLS 2026

Palpite, odds e estatísticas de Colorado Rapids x St. Louis City na MLS 2026. Veja as melhores apostas de over/under de Colorado Rapids vs St. Louis City (Colorado Rapids x St. Louis City) e a tendência de gols do jogo.

Horário e local

Data: sábado, 9 de maio de 2026 às 22:30 (horário de Brasília)

Estádio: Dick's Sporting Goods Park, Trade City

Resultado

Placar final: Colorado Rapids 0 x 1 St. Louis City

Palpite, análise e chances

Gols esperados: 3.0. Tendência over 2.5: 62%.

Palpite e prognóstico do confronto

Para Colorado Rapids x St. Louis City, o modelo do GolStats projeta cerca de 3.0 gols e tendência de over 2.5 de 62%. St. Louis City chega com o ataque mais forte, com média de 3.4 gols por jogo na forma recente. O retrospecto recente favorece St. Louis City no histórico do confronto. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.

Estatísticas e forma recente

Colorado Rapids: média 2.5 gols/jogo, xG 1.27, over 2.5 em 40%. Forma: L D W D D.

St. Louis City: média 3.4 gols/jogo, xG 1.53, over 2.5 em 70%. Forma: L L L D L.

Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Colorado Rapids x St. Louis City

Em 33 jogos analisados de Colorado Rapids, a média é de 9,4 escanteios, over 9.5 em 52%; em 33 jogos analisados de St. Louis City, a média é de 10,1 escanteios, over 9.5 em 55%. Em 33 jogos analisados de Colorado Rapids, a média é de 5,3 cartões, over 4.5 em 55%; em 33 jogos analisados de St. Louis City, a média é de 4,2 cartões, over 4.5 em 36%. Em 33 jogos analisados de Colorado Rapids, a média é de 1,1 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 70%; em 33 jogos analisados de St. Louis City, a média é de 1,4 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 70%. Árbitro: T. Ford — 3,9 cartões por jogo em 15 partidas analisadas.

Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Colorado Rapids e St. Louis City na página de estatísticas de Colorado Rapids x St. Louis City com o plano Pro ou tokens.

Mais sobre o jogo

Estatísticas de Colorado Rapids · Estatísticas de St. Louis City · Estatísticas dos times

MLS 2026 · Palpites MLS 2026 · Classificação MLS 2026 · Artilharia MLS 2026 · Estatísticas de gols MLS 2026

Rodada 12 da MLS 2026

Calculadora de palpite e estatísticas completas de Colorado Rapids x St. Louis City

Confrontos recentes

Nos últimos 2 confrontos: 0 vitórias de Colorado Rapids, 0 empates e 2 vitórias de St. Louis City.

  • quarta-feira, 16 de setembro de 2026 — US Open Cup: Colorado Rapids 0 x 3 St. Louis City
  • sábado, 25 de julho de 2026 — Major League Soccer: St. Louis City 1 x 0 Colorado Rapids

Retrospecto completo de Colorado Rapids x St. Louis City

Outros jogos da MLS 2026 em 09/05

Próximos jogos

Palpites de futebol de hoje

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Colorado Rapids x St. Louis City?

O jogo acontece em sábado, 9 de maio de 2026 às 22:30 (horário de Brasília).

Onde é o jogo Colorado Rapids x St. Louis City?

O jogo será no Dick's Sporting Goods Park, Trade City, na MLS 2026.

Qual o palpite de gols para Colorado Rapids x St. Louis City?

O modelo projeta 3.0 gols no total. Tendencia over 2.5: 62%.

Quantos escanteios costuma ter Colorado Rapids x St. Louis City?

Em 33 jogos analisados de Colorado Rapids, a média é de 9,4 escanteios, over 9.5 em 52%; em 33 jogos analisados de St. Louis City, a média é de 10,1 escanteios, over 9.5 em 55%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos cartões costuma ter Colorado Rapids x St. Louis City?

Em 33 jogos analisados de Colorado Rapids, a média é de 5,3 cartões, over 4.5 em 55%; em 33 jogos analisados de St. Louis City, a média é de 4,2 cartões, over 4.5 em 36%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quem apita Colorado Rapids x St. Louis City?

T. Ford. Em 15 jogos analisados, a média dele é de 3,9 cartões por partida, over 4.5 em 20%. A projeção de cartões já ajustada pelo árbitro está na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos gols no 1º tempo em Colorado Rapids x St. Louis City?

Em 33 jogos analisados de Colorado Rapids, a média é de 1,1 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 70%; em 33 jogos analisados de St. Louis City, a média é de 1,4 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 70%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.

Como está a forma de Colorado Rapids e St. Louis City?

Colorado Rapids: média 2.5 gols/jogo (últimos: L-D-W-D-D). St. Louis City: média 3.4 gols/jogo (últimos: L-L-L-D-L).

Qual o retrospecto de Colorado Rapids x St. Louis City?

Nos confrontos recentes: 0 vitórias de Colorado Rapids, 0 empates e 2 vitórias de St. Louis City.

Onde ver as estatísticas de Colorado Rapids x St. Louis City?

Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Colorado Rapids x St. Louis City na MLS 2026, com tendência de over/under e odds.

Qual foi o resultado de Colorado Rapids x St. Louis City?

Placar final: Colorado Rapids 0 x 1 St. Louis City.