Club Brugge KV x Bodo/Glimt — Champions League 2026/27
Onde assistir, que horas e o palpite de Club Brugge KV x Bodo/Glimt na Champions League 2026/27: veja o horário, a tendência de gols e as melhores apostas de over/under de Club Brugge KV x Bodo/Glimt.
Horário e local
Data: quarta-feira, 27 de janeiro de 2027 às 17:00 (horário de Brasília)
Estádio: Jan Breydel Stadion, Brugge
Palpite, análise e chances
Nossa análise vê Club Brugge KV e Bodo/Glimt em equilíbrio pelo xG, em um jogo de muitos gols (over 2.5 em 81% das simulações).
Para ver o placar provável, a probabilidade exata de cada linha e a melhor aposta de over/under ajustada às odds da sua casa, rode a calculadora de palpite de Club Brugge KV x Bodo/Glimt.
Palpite e prognóstico do confronto
Para Club Brugge KV x Bodo/Glimt, o modelo do GolStats projeta cerca de 3.9 gols e tendência de over 2.5 de 81%. Bodo/Glimt chega com o ataque mais forte, com média de 4.2 gols por jogo na forma recente. O retrospecto recente favorece Club Brugge KV no histórico do confronto. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.
Estatísticas e forma recente
Club Brugge KV: média 3.8 gols/jogo, xG 2.03, over 2.5 em 80%. Forma: W W W W W.
Bodo/Glimt: média 4.2 gols/jogo, xG 1.88, over 2.5 em 85%. Forma: W L L W W.
Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Club Brugge KV x Bodo/Glimt
Em 14 jogos analisados de Club Brugge KV, a média é de 10,9 escanteios, over 9.5 em 50%; em 14 jogos analisados de Bodo/Glimt, a média é de 10,5 escanteios, over 9.5 em 50%. Em 13 jogos analisados de Club Brugge KV, a média é de 3,5 cartões, over 4.5 em 23%; em 14 jogos analisados de Bodo/Glimt, a média é de 3,0 cartões, over 4.5 em 14%. Em 3 jogos analisados de Club Brugge KV, a média é de 2,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 100%; em 8 jogos analisados de Bodo/Glimt, a média é de 1,4 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 50%.
Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Club Brugge KV e Bodo/Glimt na página de estatísticas de Club Brugge KV x Bodo/Glimt com o plano Pro ou tokens.
Mais sobre o jogo
Estatísticas de Club Brugge KV · Estatísticas de Bodo/Glimt · Estatísticas dos times
Champions League 2026/27 · Palpites Champions League 2026/27 · Classificação Champions League 2026/27 · Artilharia Champions League 2026/27 · Estatísticas de gols Champions League 2026/27
Calculadora de palpite e estatísticas completas de Club Brugge KV x Bodo/Glimt
Confrontos recentes
Nos últimos 2 confrontos: 2 vitórias de Club Brugge KV, 0 empates e 0 vitórias de Bodo/Glimt.
- quinta-feira, 14 de dezembro de 2023 — UEFA Europa Conference League: Club Brugge KV 3 x 1 Bodo/Glimt
- quinta-feira, 5 de outubro de 2023 — UEFA Europa Conference League: Bodo/Glimt 0 x 1 Club Brugge KV
Outros jogos da Champions League 2026/27 em 27/01
Jogos de hoje
Perguntas frequentes
Que horas é o jogo Club Brugge KV x Bodo/Glimt?
O jogo acontece em quarta-feira, 27 de janeiro de 2027 às 17:00 (horário de Brasília).
Onde é o jogo Club Brugge KV x Bodo/Glimt?
O jogo será no Jan Breydel Stadion, Brugge, na Champions League 2026/27.
Qual o palpite de gols para Club Brugge KV x Bodo/Glimt?
O modelo projeta 3.9 gols no total. Tendencia over 2.5: 81%.
Qual o prognóstico de Club Brugge KV x Bodo/Glimt?
Club Brugge KV chega como favorito pelo retrospecto recente. O modelo projeta 3.9 gols. Tendência over 2.5: 81%. Use a calculadora para refinar o prognóstico com suas odds.
Quantos escanteios costuma ter Club Brugge KV x Bodo/Glimt?
Em 14 jogos analisados de Club Brugge KV, a média é de 10,9 escanteios, over 9.5 em 50%; em 14 jogos analisados de Bodo/Glimt, a média é de 10,5 escanteios, over 9.5 em 50%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos cartões costuma ter Club Brugge KV x Bodo/Glimt?
Em 13 jogos analisados de Club Brugge KV, a média é de 3,5 cartões, over 4.5 em 23%; em 14 jogos analisados de Bodo/Glimt, a média é de 3,0 cartões, over 4.5 em 14%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos gols no 1º tempo em Club Brugge KV x Bodo/Glimt?
Em 3 jogos analisados de Club Brugge KV, a média é de 2,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 100%; em 8 jogos analisados de Bodo/Glimt, a média é de 1,4 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 50%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.
Como está a forma de Club Brugge KV e Bodo/Glimt?
Club Brugge KV: média 3.8 gols/jogo (últimos: W-W-W-W-W). Bodo/Glimt: média 4.2 gols/jogo (últimos: W-L-L-W-W).
Qual o palpite de placar de Club Brugge KV x Bodo/Glimt?
O modelo projeta cerca de 3.9 gols na partida, com tendência de over 2.5 de 81%. Use a calculadora para simular o placar exato com suas odds.
Quem tem mais chance de vencer Club Brugge KV x Bodo/Glimt?
Pela forma recente, Bodo/Glimt chega ligeiramente à frente, mas é equilibrado. Veja as chances de vitória, empate e over/under de Club Brugge KV x Bodo/Glimt na calculadora.
Onde assistir Club Brugge KV x Bodo/Glimt?
A transmissão da Champions League 2026/27 é feita pelos detentores de direitos no seu país (TV e streaming). Confira a programação oficial para Club Brugge KV x Bodo/Glimt.
Qual o retrospecto de Club Brugge KV x Bodo/Glimt?
Nos confrontos recentes: 2 vitórias de Club Brugge KV, 0 empates e 0 vitórias de Bodo/Glimt.
Onde ver as estatísticas de Club Brugge KV x Bodo/Glimt?
Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Club Brugge KV x Bodo/Glimt na Champions League 2026/27, com tendência de over/under e odds.