Paris Saint Germain x Galatasaray — Champions League 2026/27
Onde assistir, que horas e o palpite de Paris Saint Germain x Galatasaray na Champions League 2026/27: veja o horário, a tendência de gols e as melhores apostas de over/under de Paris Saint Germain x Galatasaray.
Horário e local
Data: quarta-feira, 27 de janeiro de 2027 às 17:00 (horário de Brasília)
Estádio: Parc des Princes, Paris
Palpite, análise e chances
Nossa análise vê Paris Saint Germain e Galatasaray em equilíbrio pelo xG, em um jogo de muitos gols (over 2.5 em 75% das simulações).
Para ver o placar provável, a probabilidade exata de cada linha e a melhor aposta de over/under ajustada às odds da sua casa, rode a calculadora de palpite de Paris Saint Germain x Galatasaray.
Palpite e prognóstico do confronto
Para Paris Saint Germain x Galatasaray, o modelo do GolStats projeta cerca de 3.9 gols e tendência de over 2.5 de 75%. Galatasaray chega com o ataque mais forte, com média de 3.9 gols por jogo na forma recente. O retrospecto recente favorece Paris Saint Germain no histórico do confronto. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.
Estatísticas e forma recente
Paris Saint Germain: média 3.4 gols/jogo, xG 2.09, over 2.5 em 65%. Forma: W W W W W.
Galatasaray: média 3.9 gols/jogo, xG 1.67, over 2.5 em 80%. Forma: W W W W L.
Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Paris Saint Germain x Galatasaray
Em 51 jogos analisados de Paris Saint Germain, a média é de 9,1 escanteios, over 9.5 em 39%; em 28 jogos analisados de Galatasaray, a média é de 9,6 escanteios, over 9.5 em 43%. Em 48 jogos analisados de Paris Saint Germain, a média é de 2,9 cartões, over 4.5 em 12%; em 27 jogos analisados de Galatasaray, a média é de 4,4 cartões, over 4.5 em 44%. Em 13 jogos analisados de Paris Saint Germain, a média é de 1,6 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 85%; em 14 jogos analisados de Galatasaray, a média é de 1,7 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 79%.
Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Paris Saint Germain e Galatasaray na página de estatísticas de Paris Saint Germain x Galatasaray com o plano Pro ou tokens.
Mais sobre o jogo
Estatísticas de Paris Saint Germain · Estatísticas de Galatasaray · Estatísticas dos times
Champions League 2026/27 · Palpites Champions League 2026/27 · Classificação Champions League 2026/27 · Artilharia Champions League 2026/27 · Estatísticas de gols Champions League 2026/27
Calculadora de palpite e estatísticas completas de Paris Saint Germain x Galatasaray
Confrontos recentes
Nos últimos 2 confrontos: 2 vitórias de Paris Saint Germain, 0 empates e 0 vitórias de Galatasaray.
- quarta-feira, 11 de dezembro de 2019 — UEFA Champions League: Paris Saint Germain 5 x 0 Galatasaray
- terça-feira, 1 de outubro de 2019 — UEFA Champions League: Galatasaray 0 x 1 Paris Saint Germain
Outros jogos da Champions League 2026/27 em 27/01
Jogos de hoje
Perguntas frequentes
Que horas é o jogo Paris Saint Germain x Galatasaray?
O jogo acontece em quarta-feira, 27 de janeiro de 2027 às 17:00 (horário de Brasília).
Onde é o jogo Paris Saint Germain x Galatasaray?
O jogo será no Parc des Princes, Paris, na Champions League 2026/27.
Qual o palpite de gols para Paris Saint Germain x Galatasaray?
O modelo projeta 3.9 gols no total. Tendencia over 2.5: 75%.
Qual o prognóstico de Paris Saint Germain x Galatasaray?
Paris Saint Germain chega como favorito pelo retrospecto recente. O modelo projeta 3.9 gols. Tendência over 2.5: 75%. Use a calculadora para refinar o prognóstico com suas odds.
Quantos escanteios costuma ter Paris Saint Germain x Galatasaray?
Em 51 jogos analisados de Paris Saint Germain, a média é de 9,1 escanteios, over 9.5 em 39%; em 28 jogos analisados de Galatasaray, a média é de 9,6 escanteios, over 9.5 em 43%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos cartões costuma ter Paris Saint Germain x Galatasaray?
Em 48 jogos analisados de Paris Saint Germain, a média é de 2,9 cartões, over 4.5 em 12%; em 27 jogos analisados de Galatasaray, a média é de 4,4 cartões, over 4.5 em 44%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos gols no 1º tempo em Paris Saint Germain x Galatasaray?
Em 13 jogos analisados de Paris Saint Germain, a média é de 1,6 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 85%; em 14 jogos analisados de Galatasaray, a média é de 1,7 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 79%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.
Como está a forma de Paris Saint Germain e Galatasaray?
Paris Saint Germain: média 3.4 gols/jogo (últimos: W-W-W-W-W). Galatasaray: média 3.9 gols/jogo (últimos: W-W-W-W-L).
Qual o palpite de placar de Paris Saint Germain x Galatasaray?
O modelo projeta cerca de 3.9 gols na partida, com tendência de over 2.5 de 75%. Use a calculadora para simular o placar exato com suas odds.
Quem tem mais chance de vencer Paris Saint Germain x Galatasaray?
Pela forma recente, Galatasaray chega ligeiramente à frente, mas é equilibrado. Veja as chances de vitória, empate e over/under de Paris Saint Germain x Galatasaray na calculadora.
Onde assistir Paris Saint Germain x Galatasaray?
A transmissão da Champions League 2026/27 é feita pelos detentores de direitos no seu país (TV e streaming). Confira a programação oficial para Paris Saint Germain x Galatasaray.
Qual o retrospecto de Paris Saint Germain x Galatasaray?
Nos confrontos recentes: 2 vitórias de Paris Saint Germain, 0 empates e 0 vitórias de Galatasaray.
Onde ver as estatísticas de Paris Saint Germain x Galatasaray?
Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Paris Saint Germain x Galatasaray na Champions League 2026/27, com tendência de over/under e odds.