Villarreal x Manchester United — Champions League 2026/27

Onde assistir, que horas e o palpite de Villarreal x Manchester United na Champions League 2026/27: veja o horário, a tendência de gols e as melhores apostas de over/under de Villarreal x Manchester United.

Horário e local

Data: quarta-feira, 27 de janeiro de 2027 às 17:00 (horário de Brasília)

Estádio: Estadio de la Ceramica, Villarreal

Palpite, análise e chances

Nossa análise vê Villarreal e Manchester United em equilíbrio pelo xG, em um jogo equilibrado em gols (over 2.5 em 38% das simulações).

Para ver o placar provável, a probabilidade exata de cada linha e a melhor aposta de over/under ajustada às odds da sua casa, rode a calculadora de palpite de Villarreal x Manchester United.

Palpite e prognóstico do confronto

Para Villarreal x Manchester United, o modelo do GolStats projeta cerca de 2.6 gols e tendência de over 2.5 de 38%. Os dois times chegam com produção de gols parecida (3.2 x 3.1 por jogo), o que aponta para um jogo equilibrado. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.

Estatísticas e forma recente

Villarreal: média 3.2 gols/jogo, xG 1.64, over 2.5 em 70%. Forma: L W W L D.

Manchester United: média 3.1 gols/jogo, xG 1.63, over 2.5 em 50%. Forma: L L L D L.

Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Villarreal x Manchester United

Em 52 jogos analisados de Villarreal, a média é de 9,8 escanteios, over 9.5 em 50%; em 50 jogos analisados de Manchester United, a média é de 9,6 escanteios, over 9.5 em 48%. Em 52 jogos analisados de Villarreal, a média é de 4,5 cartões, over 4.5 em 48%; em 49 jogos analisados de Manchester United, a média é de 4,1 cartões, over 4.5 em 41%. Em 15 jogos analisados de Villarreal, a média é de 1,8 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 67%; em 13 jogos analisados de Manchester United, a média é de 1,1 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 62%.

Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Villarreal e Manchester United na página de estatísticas de Villarreal x Manchester United com o plano Pro ou tokens.

Mais sobre o jogo

Estatísticas de Villarreal · Estatísticas de Manchester United · Estatísticas dos times

Champions League 2026/27 · Palpites Champions League 2026/27 · Classificação Champions League 2026/27 · Artilharia Champions League 2026/27 · Estatísticas de gols Champions League 2026/27

Calculadora de palpite e estatísticas completas de Villarreal x Manchester United

Confrontos recentes

É o primeiro confronto recente entre Villarreal e Manchester United.

Outros jogos da Champions League 2026/27 em 27/01

Jogos de hoje

Palpites de futebol de hoje

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Villarreal x Manchester United?

O jogo acontece em quarta-feira, 27 de janeiro de 2027 às 17:00 (horário de Brasília).

Onde é o jogo Villarreal x Manchester United?

O jogo será no Estadio de la Ceramica, Villarreal, na Champions League 2026/27.

Qual o palpite de gols para Villarreal x Manchester United?

O modelo projeta 2.6 gols no total. Tendencia over 2.5: 38%.

Qual o prognóstico de Villarreal x Manchester United?

O retrospecto recente está equilibrado. O modelo projeta 2.6 gols. Tendência over 2.5: 38%. Use a calculadora para refinar o prognóstico com suas odds.

Quantos escanteios costuma ter Villarreal x Manchester United?

Em 52 jogos analisados de Villarreal, a média é de 9,8 escanteios, over 9.5 em 50%; em 50 jogos analisados de Manchester United, a média é de 9,6 escanteios, over 9.5 em 48%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos cartões costuma ter Villarreal x Manchester United?

Em 52 jogos analisados de Villarreal, a média é de 4,5 cartões, over 4.5 em 48%; em 49 jogos analisados de Manchester United, a média é de 4,1 cartões, over 4.5 em 41%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos gols no 1º tempo em Villarreal x Manchester United?

Em 15 jogos analisados de Villarreal, a média é de 1,8 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 67%; em 13 jogos analisados de Manchester United, a média é de 1,1 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 62%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.

Como está a forma de Villarreal e Manchester United?

Villarreal: média 3.2 gols/jogo (últimos: L-W-W-L-D). Manchester United: média 3.1 gols/jogo (últimos: L-L-L-D-L).

Qual o palpite de placar de Villarreal x Manchester United?

O modelo projeta cerca de 2.6 gols na partida, com tendência de over 2.5 de 38%. Use a calculadora para simular o placar exato com suas odds.

Quem tem mais chance de vencer Villarreal x Manchester United?

É um confronto equilibrado. Veja a chance de cada cenário (vitória, empate, over/under) de Villarreal x Manchester United na calculadora.

Onde assistir Villarreal x Manchester United?

A transmissão da Champions League 2026/27 é feita pelos detentores de direitos no seu país (TV e streaming). Confira a programação oficial para Villarreal x Manchester United.

Qual o retrospecto de Villarreal x Manchester United?

É o primeiro confronto recente entre Villarreal e Manchester United.

Onde ver as estatísticas de Villarreal x Manchester United?

Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Villarreal x Manchester United na Champions League 2026/27, com tendência de over/under e odds.