Colorado Rapids x Chicago Fire — MLS 2026

Palpite, odds e estatísticas de Colorado Rapids x Chicago Fire na MLS 2026. Veja as melhores apostas de over/under de Colorado Rapids vs Chicago Fire (Colorado Rapids x Chicago Fire) e a tendência de gols do jogo.

Horário e local

Data: sábado, 31 de outubro de 2026 às 22:30 (horário de Brasília)

Estádio: Dick's Sporting Goods Park, Trade City

Resultado

Placar final: Colorado Rapids 2 x 4 Chicago Fire

Palpite, análise e chances

Gols esperados: 3.4. Tendência over 2.5: 62%.

Palpite e prognóstico do confronto

Para Colorado Rapids x Chicago Fire, o modelo do GolStats projeta cerca de 3.4 gols e tendência de over 2.5 de 62%. Chicago Fire chega com o ataque mais forte, com média de 3.4 gols por jogo na forma recente. O retrospecto recente favorece Chicago Fire no histórico do confronto. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.

Estatísticas e forma recente

Colorado Rapids: média 2.5 gols/jogo, xG 1.27, over 2.5 em 40%. Forma: L D W D D.

Chicago Fire: média 3.4 gols/jogo, xG 1.60, over 2.5 em 75%. Forma: W D W L L.

Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Colorado Rapids x Chicago Fire

Em 33 jogos analisados de Colorado Rapids, a média é de 9,4 escanteios, over 9.5 em 52%; em 37 jogos analisados de Chicago Fire, a média é de 9,4 escanteios, over 9.5 em 43%. Em 33 jogos analisados de Colorado Rapids, a média é de 5,3 cartões, over 4.5 em 55%; em 37 jogos analisados de Chicago Fire, a média é de 4,3 cartões, over 4.5 em 41%. Em 33 jogos analisados de Colorado Rapids, a média é de 1,1 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 70%; em 33 jogos analisados de Chicago Fire, a média é de 1,4 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 88%.

Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Colorado Rapids e Chicago Fire na página de estatísticas de Colorado Rapids x Chicago Fire com o plano Pro ou tokens.

Mais sobre o jogo

Estatísticas de Colorado Rapids · Estatísticas de Chicago Fire · Estatísticas dos times

MLS 2026 · Palpites MLS 2026 · Classificação MLS 2026 · Artilharia MLS 2026 · Estatísticas de gols MLS 2026

Rodada 33 da MLS 2026

Calculadora de palpite e estatísticas completas de Colorado Rapids x Chicago Fire

Confrontos recentes

No último confronto: 0 vitórias de Colorado Rapids, 0 empates e 1 vitória de Chicago Fire.

  • sábado, 31 de outubro de 2026 — Major League Soccer: Colorado Rapids 2 x 4 Chicago Fire

Outros jogos da MLS 2026 em 31/10

Próximos jogos

Palpites de futebol de hoje

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Colorado Rapids x Chicago Fire?

O jogo acontece em sábado, 31 de outubro de 2026 às 22:30 (horário de Brasília).

Onde é o jogo Colorado Rapids x Chicago Fire?

O jogo será no Dick's Sporting Goods Park, Trade City, na MLS 2026.

Qual o palpite de gols para Colorado Rapids x Chicago Fire?

O modelo projeta 3.4 gols no total. Tendencia over 2.5: 62%.

Quantos escanteios costuma ter Colorado Rapids x Chicago Fire?

Em 33 jogos analisados de Colorado Rapids, a média é de 9,4 escanteios, over 9.5 em 52%; em 37 jogos analisados de Chicago Fire, a média é de 9,4 escanteios, over 9.5 em 43%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos cartões costuma ter Colorado Rapids x Chicago Fire?

Em 33 jogos analisados de Colorado Rapids, a média é de 5,3 cartões, over 4.5 em 55%; em 37 jogos analisados de Chicago Fire, a média é de 4,3 cartões, over 4.5 em 41%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos gols no 1º tempo em Colorado Rapids x Chicago Fire?

Em 33 jogos analisados de Colorado Rapids, a média é de 1,1 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 70%; em 33 jogos analisados de Chicago Fire, a média é de 1,4 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 88%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.

Como está a forma de Colorado Rapids e Chicago Fire?

Colorado Rapids: média 2.5 gols/jogo (últimos: L-D-W-D-D). Chicago Fire: média 3.4 gols/jogo (últimos: W-D-W-L-L).

Qual o retrospecto de Colorado Rapids x Chicago Fire?

Nos confrontos recentes: 0 vitórias de Colorado Rapids, 0 empates e 1 vitória de Chicago Fire.

Onde ver as estatísticas de Colorado Rapids x Chicago Fire?

Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Colorado Rapids x Chicago Fire na MLS 2026, com tendência de over/under e odds.

Qual foi o resultado de Colorado Rapids x Chicago Fire?

Placar final: Colorado Rapids 2 x 4 Chicago Fire.