Columbus Crew x DC United — MLS 2026
Palpite, odds e estatísticas de Columbus Crew x DC United na MLS 2026. Veja as melhores apostas de over/under de Columbus Crew vs DC United (Columbus Crew x DC United) e a tendência de gols do jogo.
Horário e local
Data: sábado, 31 de outubro de 2026 às 15:00 (horário de Brasília)
Estádio: ScottsMiracle-Gro Field, Columbus
Resultado
Placar final: Columbus Crew 3 x 0 DC United
Palpite, análise e chances
Gols esperados: 3.3. Tendência over 2.5: 81%.
Palpite e prognóstico do confronto
Para Columbus Crew x DC United, o modelo do GolStats projeta cerca de 3.3 gols e tendência de over 2.5 de 81%. Os dois times chegam com produção de gols parecida (3.0 x 2.8 por jogo), o que aponta para um jogo equilibrado. O retrospecto recente favorece Columbus Crew no histórico do confronto. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.
Estatísticas e forma recente
Columbus Crew: média 3.0 gols/jogo, xG 1.46, over 2.5 em 65%. Forma: W W W D W.
DC United: média 2.8 gols/jogo, xG 1.28, over 2.5 em 68%. Forma: L L L L L.
Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Columbus Crew x DC United
Em 37 jogos analisados de Columbus Crew, a média é de 9,2 escanteios, over 9.5 em 46%; em 33 jogos analisados de DC United, a média é de 10,5 escanteios, over 9.5 em 52%. Em 37 jogos analisados de Columbus Crew, a média é de 4,0 cartões, over 4.5 em 35%; em 33 jogos analisados de DC United, a média é de 4,1 cartões, over 4.5 em 45%. Em 33 jogos analisados de Columbus Crew, a média é de 1,6 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 85%; em 33 jogos analisados de DC United, a média é de 1,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 73%. Árbitro: E. Arreguin — 4,2 cartões por jogo em 15 partidas analisadas.
Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Columbus Crew e DC United na página de estatísticas de Columbus Crew x DC United com o plano Pro ou tokens.
Mais sobre o jogo
Estatísticas de Columbus Crew · Estatísticas de DC United · Estatísticas dos times
MLS 2026 · Palpites MLS 2026 · Classificação MLS 2026 · Artilharia MLS 2026 · Estatísticas de gols MLS 2026
Calculadora de palpite e estatísticas completas de Columbus Crew x DC United
Confrontos recentes
Nos últimos 10 confrontos: 6 vitórias de Columbus Crew, 3 empates e 1 vitória de DC United.
- quarta-feira, 9 de setembro de 2026 — Major League Soccer: DC United 2 x 1 Columbus Crew
- sábado, 19 de julho de 2025 — Major League Soccer: Columbus Crew 2 x 1 DC United
- sábado, 29 de março de 2025 — Major League Soccer: DC United 1 x 2 Columbus Crew
- sábado, 28 de setembro de 2024 — Major League Soccer: DC United 2 x 2 Columbus Crew
- sábado, 6 de abril de 2024 — Major League Soccer: Columbus Crew 1 x 1 DC United
- sábado, 8 de abril de 2023 — Major League Soccer: DC United 0 x 2 Columbus Crew
Outros jogos da MLS 2026 em 31/10
Próximos jogos
Perguntas frequentes
Que horas é o jogo Columbus Crew x DC United?
O jogo acontece em sábado, 31 de outubro de 2026 às 15:00 (horário de Brasília).
Onde é o jogo Columbus Crew x DC United?
O jogo será no ScottsMiracle-Gro Field, Columbus, na MLS 2026.
Qual o palpite de gols para Columbus Crew x DC United?
O modelo projeta 3.3 gols no total. Tendencia over 2.5: 81%.
Quantos escanteios costuma ter Columbus Crew x DC United?
Em 37 jogos analisados de Columbus Crew, a média é de 9,2 escanteios, over 9.5 em 46%; em 33 jogos analisados de DC United, a média é de 10,5 escanteios, over 9.5 em 52%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos cartões costuma ter Columbus Crew x DC United?
Em 37 jogos analisados de Columbus Crew, a média é de 4,0 cartões, over 4.5 em 35%; em 33 jogos analisados de DC United, a média é de 4,1 cartões, over 4.5 em 45%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quem apita Columbus Crew x DC United?
E. Arreguin. Em 15 jogos analisados, a média dele é de 4,2 cartões por partida, over 4.5 em 47%. A projeção de cartões já ajustada pelo árbitro está na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos gols no 1º tempo em Columbus Crew x DC United?
Em 33 jogos analisados de Columbus Crew, a média é de 1,6 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 85%; em 33 jogos analisados de DC United, a média é de 1,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 73%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.
Como está a forma de Columbus Crew e DC United?
Columbus Crew: média 3.0 gols/jogo (últimos: W-W-W-D-W). DC United: média 2.8 gols/jogo (últimos: L-L-L-L-L).
Qual o retrospecto de Columbus Crew x DC United?
Nos confrontos recentes: 6 vitórias de Columbus Crew, 3 empates e 1 vitória de DC United.
Onde ver as estatísticas de Columbus Crew x DC United?
Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Columbus Crew x DC United na MLS 2026, com tendência de over/under e odds.
Qual foi o resultado de Columbus Crew x DC United?
Placar final: Columbus Crew 3 x 0 DC United.