New York City FC x CF Montreal — MLS 2026
Palpite, odds e estatísticas de New York City FC x CF Montreal na MLS 2026. Veja as melhores apostas de over/under de New York City FC vs CF Montreal (New York City FC x CF Montreal) e a tendência de gols do jogo.
Horário e local
Data: sábado, 31 de outubro de 2026 às 15:00 (horário de Brasília)
Estádio: Yankee Stadium, Flushing
Resultado
Placar final: New York City FC 1 x 1 CF Montreal
Palpite, análise e chances
Gols esperados: 2.7. Tendência over 2.5: 44%.
Palpite e prognóstico do confronto
Para New York City FC x CF Montreal, o modelo do GolStats projeta cerca de 2.7 gols e tendência de over 2.5 de 44%. Os dois times chegam com produção de gols parecida (2.6 x 2.9 por jogo), o que aponta para um jogo equilibrado. O retrospecto recente está equilibrado entre os dois times. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.
Estatísticas e forma recente
New York City FC: média 2.6 gols/jogo, xG 1.34, over 2.5 em 50%. Forma: D W D D L.
CF Montreal: média 2.9 gols/jogo, xG 1.13, over 2.5 em 50%. Forma: D L L D D.
Estatísticas de escanteios, cartões e gols de New York City FC x CF Montreal
Em 36 jogos analisados de New York City FC, a média é de 8,5 escanteios, over 9.5 em 31%; em 33 jogos analisados de CF Montreal, a média é de 9,8 escanteios, over 9.5 em 52%. Em 36 jogos analisados de New York City FC, a média é de 4,7 cartões, over 4.5 em 56%; em 33 jogos analisados de CF Montreal, a média é de 4,3 cartões, over 4.5 em 39%. Em 33 jogos analisados de New York City FC, a média é de 1,4 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 85%; em 33 jogos analisados de CF Montreal, a média é de 1,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 73%. Árbitro: T. Ford — 3,9 cartões por jogo em 15 partidas analisadas.
Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de New York City FC e CF Montreal na página de estatísticas de New York City FC x CF Montreal com o plano Pro ou tokens.
Mais sobre o jogo
Estatísticas de New York City FC · Estatísticas de CF Montreal · Estatísticas dos times
MLS 2026 · Palpites MLS 2026 · Classificação MLS 2026 · Artilharia MLS 2026 · Estatísticas de gols MLS 2026
Calculadora de palpite e estatísticas completas de New York City FC x CF Montreal
Confrontos recentes
No último confronto: 0 vitórias de New York City FC, 1 empate e 0 vitórias de CF Montreal.
- sábado, 31 de outubro de 2026 — Major League Soccer: New York City FC 1 x 1 CF Montreal
Outros jogos da MLS 2026 em 31/10
Próximos jogos
Perguntas frequentes
Que horas é o jogo New York City FC x CF Montreal?
O jogo acontece em sábado, 31 de outubro de 2026 às 15:00 (horário de Brasília).
Onde é o jogo New York City FC x CF Montreal?
O jogo será no Yankee Stadium, Flushing, na MLS 2026.
Qual o palpite de gols para New York City FC x CF Montreal?
O modelo projeta 2.7 gols no total. Tendencia over 2.5: 44%.
Quantos escanteios costuma ter New York City FC x CF Montreal?
Em 36 jogos analisados de New York City FC, a média é de 8,5 escanteios, over 9.5 em 31%; em 33 jogos analisados de CF Montreal, a média é de 9,8 escanteios, over 9.5 em 52%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos cartões costuma ter New York City FC x CF Montreal?
Em 36 jogos analisados de New York City FC, a média é de 4,7 cartões, over 4.5 em 56%; em 33 jogos analisados de CF Montreal, a média é de 4,3 cartões, over 4.5 em 39%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quem apita New York City FC x CF Montreal?
T. Ford. Em 15 jogos analisados, a média dele é de 3,9 cartões por partida, over 4.5 em 20%. A projeção de cartões já ajustada pelo árbitro está na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos gols no 1º tempo em New York City FC x CF Montreal?
Em 33 jogos analisados de New York City FC, a média é de 1,4 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 85%; em 33 jogos analisados de CF Montreal, a média é de 1,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 73%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.
Como está a forma de New York City FC e CF Montreal?
New York City FC: média 2.6 gols/jogo (últimos: D-W-D-D-L). CF Montreal: média 2.9 gols/jogo (últimos: D-L-L-D-D).
Qual o retrospecto de New York City FC x CF Montreal?
Nos confrontos recentes: 0 vitórias de New York City FC, 1 empate e 0 vitórias de CF Montreal.
Onde ver as estatísticas de New York City FC x CF Montreal?
Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para New York City FC x CF Montreal na MLS 2026, com tendência de over/under e odds.
Qual foi o resultado de New York City FC x CF Montreal?
Placar final: New York City FC 1 x 1 CF Montreal.