Columbus Crew x New York City FC — MLS 2026

Palpite, odds e estatísticas de Columbus Crew x New York City FC na MLS 2026. Veja as melhores apostas de over/under de Columbus Crew vs New York City FC (Columbus Crew x New York City FC) e a tendência de gols do jogo.

Horário e local

Data: quarta-feira, 22 de julho de 2026 às 20:30 (horário de Brasília)

Estádio: ScottsMiracle-Gro Field, Columbus

Resultado

Placar final: Columbus Crew 1 x 2 New York City FC

Palpite, análise e chances

Gols esperados: 2.8. Tendência over 2.5: 62%.

Palpite e prognóstico do confronto

Para Columbus Crew x New York City FC, o modelo do GolStats projeta cerca de 2.8 gols e tendência de over 2.5 de 62%. Columbus Crew chega com o ataque mais forte, com média de 3.0 gols por jogo na forma recente. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.

Estatísticas e forma recente

Columbus Crew: média 3.0 gols/jogo, xG 1.46, over 2.5 em 65%. Forma: W W W D W.

New York City FC: média 2.6 gols/jogo, xG 1.34, over 2.5 em 50%. Forma: D W D D L.

Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Columbus Crew x New York City FC

Em 37 jogos analisados de Columbus Crew, a média é de 9,2 escanteios, over 9.5 em 46%; em 36 jogos analisados de New York City FC, a média é de 8,5 escanteios, over 9.5 em 31%. Em 37 jogos analisados de Columbus Crew, a média é de 4,0 cartões, over 4.5 em 35%; em 36 jogos analisados de New York City FC, a média é de 4,7 cartões, over 4.5 em 56%. Em 33 jogos analisados de Columbus Crew, a média é de 1,6 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 85%; em 33 jogos analisados de New York City FC, a média é de 1,4 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 85%. Árbitro: L. Hernandez — 3,5 cartões por jogo em 17 partidas analisadas.

Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Columbus Crew e New York City FC na página de estatísticas de Columbus Crew x New York City FC com o plano Pro ou tokens.

Mais sobre o jogo

Estatísticas de Columbus Crew · Estatísticas de New York City FC · Estatísticas dos times

MLS 2026 · Palpites MLS 2026 · Classificação MLS 2026 · Artilharia MLS 2026 · Estatísticas de gols MLS 2026

Rodada 16 da MLS 2026

Calculadora de palpite e estatísticas completas de Columbus Crew x New York City FC

Confrontos recentes

É o primeiro confronto recente entre Columbus Crew e New York City FC.

Outros jogos da MLS 2026 em 22/07

Próximos jogos

Palpites de futebol de hoje

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Columbus Crew x New York City FC?

O jogo acontece em quarta-feira, 22 de julho de 2026 às 20:30 (horário de Brasília).

Onde é o jogo Columbus Crew x New York City FC?

O jogo será no ScottsMiracle-Gro Field, Columbus, na MLS 2026.

Qual o palpite de gols para Columbus Crew x New York City FC?

O modelo projeta 2.8 gols no total. Tendencia over 2.5: 62%.

Quantos escanteios costuma ter Columbus Crew x New York City FC?

Em 37 jogos analisados de Columbus Crew, a média é de 9,2 escanteios, over 9.5 em 46%; em 36 jogos analisados de New York City FC, a média é de 8,5 escanteios, over 9.5 em 31%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos cartões costuma ter Columbus Crew x New York City FC?

Em 37 jogos analisados de Columbus Crew, a média é de 4,0 cartões, over 4.5 em 35%; em 36 jogos analisados de New York City FC, a média é de 4,7 cartões, over 4.5 em 56%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quem apita Columbus Crew x New York City FC?

L. Hernandez. Em 17 jogos analisados, a média dele é de 3,5 cartões por partida, over 4.5 em 24%. A projeção de cartões já ajustada pelo árbitro está na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos gols no 1º tempo em Columbus Crew x New York City FC?

Em 33 jogos analisados de Columbus Crew, a média é de 1,6 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 85%; em 33 jogos analisados de New York City FC, a média é de 1,4 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 85%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.

Como está a forma de Columbus Crew e New York City FC?

Columbus Crew: média 3.0 gols/jogo (últimos: W-W-W-D-W). New York City FC: média 2.6 gols/jogo (últimos: D-W-D-D-L).

Qual o retrospecto de Columbus Crew x New York City FC?

É o primeiro confronto recente entre Columbus Crew e New York City FC.

Onde ver as estatísticas de Columbus Crew x New York City FC?

Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Columbus Crew x New York City FC na MLS 2026, com tendência de over/under e odds.

Qual foi o resultado de Columbus Crew x New York City FC?

Placar final: Columbus Crew 1 x 2 New York City FC.