FC Cincinnati x Vancouver Whitecaps — MLS 2026
Palpite, odds e estatísticas de FC Cincinnati x Vancouver Whitecaps na MLS 2026. Veja as melhores apostas de over/under de FC Cincinnati vs Vancouver Whitecaps (FC Cincinnati x Vancouver Whitecaps) e a tendência de gols do jogo.
Horário e local
Data: quarta-feira, 22 de julho de 2026 às 20:30 (horário de Brasília)
Estádio: TQL Stadium, Cincinnati
Resultado
Placar final: FC Cincinnati 4 x 3 Vancouver Whitecaps
Palpite, análise e chances
Gols esperados: 2.8. Tendência over 2.5: 62%.
Palpite e prognóstico do confronto
Para FC Cincinnati x Vancouver Whitecaps, o modelo do GolStats projeta cerca de 2.8 gols e tendência de over 2.5 de 62%. FC Cincinnati chega com o ataque mais forte, com média de 3.5 gols por jogo na forma recente. O retrospecto recente está equilibrado entre os dois times. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.
Estatísticas e forma recente
FC Cincinnati: média 3.5 gols/jogo, xG 1.57, over 2.5 em 70%. Forma: W D W W L.
Vancouver Whitecaps: média 3.1 gols/jogo, xG 1.54, over 2.5 em 65%. Forma: W W L W D.
Estatísticas de escanteios, cartões e gols de FC Cincinnati x Vancouver Whitecaps
Em 36 jogos analisados de FC Cincinnati, a média é de 10,3 escanteios, over 9.5 em 58%; em 36 jogos analisados de Vancouver Whitecaps, a média é de 9,2 escanteios, over 9.5 em 47%. Em 36 jogos analisados de FC Cincinnati, a média é de 3,9 cartões, over 4.5 em 39%; em 36 jogos analisados de Vancouver Whitecaps, a média é de 4,1 cartões, over 4.5 em 39%. Em 33 jogos analisados de FC Cincinnati, a média é de 1,8 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 79%; em 33 jogos analisados de Vancouver Whitecaps, a média é de 1,7 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 79%. Árbitro: J. Freemon — 4,4 cartões por jogo em 23 partidas analisadas.
Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de FC Cincinnati e Vancouver Whitecaps na página de estatísticas de FC Cincinnati x Vancouver Whitecaps com o plano Pro ou tokens.
Mais sobre o jogo
Estatísticas de FC Cincinnati · Estatísticas de Vancouver Whitecaps · Estatísticas dos times
MLS 2026 · Palpites MLS 2026 · Classificação MLS 2026 · Artilharia MLS 2026 · Estatísticas de gols MLS 2026
Calculadora de palpite e estatísticas completas de FC Cincinnati x Vancouver Whitecaps
Confrontos recentes
Nos últimos 4 confrontos: 1 vitória de FC Cincinnati, 2 empates e 1 vitória de Vancouver Whitecaps.
- quarta-feira, 22 de julho de 2026 — Major League Soccer: FC Cincinnati 4 x 3 Vancouver Whitecaps
- sábado, 10 de junho de 2023 — Major League Soccer: Vancouver Whitecaps 1 x 1 FC Cincinnati
- quarta-feira, 13 de julho de 2022 — Major League Soccer: FC Cincinnati 2 x 2 Vancouver Whitecaps
- sábado, 3 de agosto de 2019 — Major League Soccer: FC Cincinnati 1 x 2 Vancouver Whitecaps
Outros jogos da MLS 2026 em 22/07
- Inter Miami x Chicago Fire
- Philadelphia Union x New York Red Bulls
- Columbus Crew x New York City FC
- New England Revolution x Toronto FC
- Charlotte x Atlanta United FC
- Nashville SC x CF Montreal
- Sporting Kansas City x Minnesota United FC
- Houston Dynamo x DC United
- Austin x Seattle Sounders
- Colorado Rapids x San Diego
- Los Angeles Galaxy x St. Louis City
- Portland Timbers x FC Dallas
Próximos jogos
Perguntas frequentes
Que horas é o jogo FC Cincinnati x Vancouver Whitecaps?
O jogo acontece em quarta-feira, 22 de julho de 2026 às 20:30 (horário de Brasília).
Onde é o jogo FC Cincinnati x Vancouver Whitecaps?
O jogo será no TQL Stadium, Cincinnati, na MLS 2026.
Qual o palpite de gols para FC Cincinnati x Vancouver Whitecaps?
O modelo projeta 2.8 gols no total. Tendencia over 2.5: 62%.
Quantos escanteios costuma ter FC Cincinnati x Vancouver Whitecaps?
Em 36 jogos analisados de FC Cincinnati, a média é de 10,3 escanteios, over 9.5 em 58%; em 36 jogos analisados de Vancouver Whitecaps, a média é de 9,2 escanteios, over 9.5 em 47%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos cartões costuma ter FC Cincinnati x Vancouver Whitecaps?
Em 36 jogos analisados de FC Cincinnati, a média é de 3,9 cartões, over 4.5 em 39%; em 36 jogos analisados de Vancouver Whitecaps, a média é de 4,1 cartões, over 4.5 em 39%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quem apita FC Cincinnati x Vancouver Whitecaps?
J. Freemon. Em 23 jogos analisados, a média dele é de 4,4 cartões por partida, over 4.5 em 48%. A projeção de cartões já ajustada pelo árbitro está na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos gols no 1º tempo em FC Cincinnati x Vancouver Whitecaps?
Em 33 jogos analisados de FC Cincinnati, a média é de 1,8 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 79%; em 33 jogos analisados de Vancouver Whitecaps, a média é de 1,7 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 79%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.
Como está a forma de FC Cincinnati e Vancouver Whitecaps?
FC Cincinnati: média 3.5 gols/jogo (últimos: W-D-W-W-L). Vancouver Whitecaps: média 3.1 gols/jogo (últimos: W-W-L-W-D).
Qual o retrospecto de FC Cincinnati x Vancouver Whitecaps?
Nos confrontos recentes: 1 vitória de FC Cincinnati, 2 empates e 1 vitória de Vancouver Whitecaps.
Onde ver as estatísticas de FC Cincinnati x Vancouver Whitecaps?
Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para FC Cincinnati x Vancouver Whitecaps na MLS 2026, com tendência de over/under e odds.
Qual foi o resultado de FC Cincinnati x Vancouver Whitecaps?
Placar final: FC Cincinnati 4 x 3 Vancouver Whitecaps.