Nashville SC x CF Montreal — MLS 2026

Palpite, odds e estatísticas de Nashville SC x CF Montreal na MLS 2026. Veja as melhores apostas de over/under de Nashville SC vs CF Montreal (Nashville SC x CF Montreal) e a tendência de gols do jogo.

Horário e local

Data: quarta-feira, 22 de julho de 2026 às 21:30 (horário de Brasília)

Estádio: Geodis Park, Nashville

Resultado

Placar final: Nashville SC 1 x 0 CF Montreal

Palpite, análise e chances

Gols esperados: 3.3. Tendência over 2.5: 56%.

Palpite e prognóstico do confronto

Para Nashville SC x CF Montreal, o modelo do GolStats projeta cerca de 3.3 gols e tendência de over 2.5 de 56%. Os dois times chegam com produção de gols parecida (3.0 x 2.9 por jogo), o que aponta para um jogo equilibrado. O retrospecto recente favorece Nashville SC no histórico do confronto. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.

Estatísticas e forma recente

Nashville SC: média 3.0 gols/jogo, xG 1.89, over 2.5 em 60%. Forma: W D W D W.

CF Montreal: média 2.9 gols/jogo, xG 1.13, over 2.5 em 50%. Forma: D L L D D.

Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Nashville SC x CF Montreal

Em 38 jogos analisados de Nashville SC, a média é de 9,4 escanteios, over 9.5 em 50%; em 33 jogos analisados de CF Montreal, a média é de 9,8 escanteios, over 9.5 em 52%. Em 38 jogos analisados de Nashville SC, a média é de 3,3 cartões, over 4.5 em 29%; em 33 jogos analisados de CF Montreal, a média é de 4,3 cartões, over 4.5 em 39%. Em 33 jogos analisados de Nashville SC, a média é de 1,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 67%; em 33 jogos analisados de CF Montreal, a média é de 1,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 73%. Árbitro: M. De Oliveira — 3,1 cartões por jogo em 14 partidas analisadas.

Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Nashville SC e CF Montreal na página de estatísticas de Nashville SC x CF Montreal com o plano Pro ou tokens.

Mais sobre o jogo

Estatísticas de Nashville SC · Estatísticas de CF Montreal · Estatísticas dos times

MLS 2026 · Palpites MLS 2026 · Classificação MLS 2026 · Artilharia MLS 2026 · Estatísticas de gols MLS 2026

Rodada 16 da MLS 2026

Calculadora de palpite e estatísticas completas de Nashville SC x CF Montreal

Confrontos recentes

No último confronto: 1 vitória de Nashville SC, 0 empates e 0 vitórias de CF Montreal.

  • sábado, 24 de outubro de 2026 — Major League Soccer: CF Montreal 0 x 2 Nashville SC

Outros jogos da MLS 2026 em 22/07

Próximos jogos

Palpites de futebol de hoje

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Nashville SC x CF Montreal?

O jogo acontece em quarta-feira, 22 de julho de 2026 às 21:30 (horário de Brasília).

Onde é o jogo Nashville SC x CF Montreal?

O jogo será no Geodis Park, Nashville, na MLS 2026.

Qual o palpite de gols para Nashville SC x CF Montreal?

O modelo projeta 3.3 gols no total. Tendencia over 2.5: 56%.

Quantos escanteios costuma ter Nashville SC x CF Montreal?

Em 38 jogos analisados de Nashville SC, a média é de 9,4 escanteios, over 9.5 em 50%; em 33 jogos analisados de CF Montreal, a média é de 9,8 escanteios, over 9.5 em 52%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos cartões costuma ter Nashville SC x CF Montreal?

Em 38 jogos analisados de Nashville SC, a média é de 3,3 cartões, over 4.5 em 29%; em 33 jogos analisados de CF Montreal, a média é de 4,3 cartões, over 4.5 em 39%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quem apita Nashville SC x CF Montreal?

M. De Oliveira. Em 14 jogos analisados, a média dele é de 3,1 cartões por partida, over 4.5 em 7%. A projeção de cartões já ajustada pelo árbitro está na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos gols no 1º tempo em Nashville SC x CF Montreal?

Em 33 jogos analisados de Nashville SC, a média é de 1,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 67%; em 33 jogos analisados de CF Montreal, a média é de 1,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 73%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.

Como está a forma de Nashville SC e CF Montreal?

Nashville SC: média 3.0 gols/jogo (últimos: W-D-W-D-W). CF Montreal: média 2.9 gols/jogo (últimos: D-L-L-D-D).

Qual o retrospecto de Nashville SC x CF Montreal?

Nos confrontos recentes: 1 vitória de Nashville SC, 0 empates e 0 vitórias de CF Montreal.

Onde ver as estatísticas de Nashville SC x CF Montreal?

Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Nashville SC x CF Montreal na MLS 2026, com tendência de over/under e odds.

Qual foi o resultado de Nashville SC x CF Montreal?

Placar final: Nashville SC 1 x 0 CF Montreal.