Fenerbahçe x Villarreal — Champions League 2026/27

Onde assistir, que horas e o palpite de Fenerbahçe x Villarreal na Champions League 2026/27: veja o horário, a tendência de gols e as melhores apostas de over/under de Fenerbahçe x Villarreal.

Horário e local

Data: quarta-feira, 20 de janeiro de 2027 às 14:45 (horário de Brasília)

Estádio: Chobani Stadium Fenerbahce Sukru Saracoglu, Istanbul

Palpite, análise e chances

Nossa análise vê Fenerbahçe e Villarreal em equilíbrio pelo xG, em um jogo de muitos gols (over 2.5 em 75% das simulações).

Para ver o placar provável, a probabilidade exata de cada linha e a melhor aposta de over/under ajustada às odds da sua casa, rode a calculadora de palpite de Fenerbahçe x Villarreal.

Palpite e prognóstico do confronto

Para Fenerbahçe x Villarreal, o modelo do GolStats projeta cerca de 3.8 gols e tendência de over 2.5 de 75%. Os dois times chegam com produção de gols parecida (3.0 x 3.2 por jogo), o que aponta para um jogo equilibrado. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.

Estatísticas e forma recente

Fenerbahçe: média 3.0 gols/jogo, xG 1.66, over 2.5 em 55%. Forma: L L D W L.

Villarreal: média 3.2 gols/jogo, xG 1.64, over 2.5 em 70%. Forma: L W W L D.

Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Fenerbahçe x Villarreal

Em 30 jogos analisados de Fenerbahçe, a média é de 10,6 escanteios, over 9.5 em 60%; em 52 jogos analisados de Villarreal, a média é de 9,8 escanteios, over 9.5 em 50%. Em 29 jogos analisados de Fenerbahçe, a média é de 5,0 cartões, over 4.5 em 52%; em 52 jogos analisados de Villarreal, a média é de 4,5 cartões, over 4.5 em 48%. Em 19 jogos analisados de Fenerbahçe, a média é de 1,8 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 89%; em 15 jogos analisados de Villarreal, a média é de 1,8 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 67%.

Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Fenerbahçe e Villarreal na página de estatísticas de Fenerbahçe x Villarreal com o plano Pro ou tokens.

Mais sobre o jogo

Estatísticas de Fenerbahçe · Estatísticas de Villarreal · Estatísticas dos times

Champions League 2026/27 · Palpites Champions League 2026/27 · Classificação Champions League 2026/27 · Artilharia Champions League 2026/27 · Estatísticas de gols Champions League 2026/27

Calculadora de palpite e estatísticas completas de Fenerbahçe x Villarreal

Confrontos recentes

É o primeiro confronto recente entre Fenerbahçe e Villarreal.

Outros jogos da Champions League 2026/27 em 20/01

Jogos de hoje

Palpites de futebol de hoje

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Fenerbahçe x Villarreal?

O jogo acontece em quarta-feira, 20 de janeiro de 2027 às 14:45 (horário de Brasília).

Onde é o jogo Fenerbahçe x Villarreal?

O jogo será no Chobani Stadium Fenerbahce Sukru Saracoglu, Istanbul, na Champions League 2026/27.

Qual o palpite de gols para Fenerbahçe x Villarreal?

O modelo projeta 3.8 gols no total. Tendencia over 2.5: 75%.

Qual o prognóstico de Fenerbahçe x Villarreal?

O retrospecto recente está equilibrado. O modelo projeta 3.8 gols. Tendência over 2.5: 75%. Use a calculadora para refinar o prognóstico com suas odds.

Quantos escanteios costuma ter Fenerbahçe x Villarreal?

Em 30 jogos analisados de Fenerbahçe, a média é de 10,6 escanteios, over 9.5 em 60%; em 52 jogos analisados de Villarreal, a média é de 9,8 escanteios, over 9.5 em 50%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos cartões costuma ter Fenerbahçe x Villarreal?

Em 29 jogos analisados de Fenerbahçe, a média é de 5,0 cartões, over 4.5 em 52%; em 52 jogos analisados de Villarreal, a média é de 4,5 cartões, over 4.5 em 48%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos gols no 1º tempo em Fenerbahçe x Villarreal?

Em 19 jogos analisados de Fenerbahçe, a média é de 1,8 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 89%; em 15 jogos analisados de Villarreal, a média é de 1,8 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 67%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.

Como está a forma de Fenerbahçe e Villarreal?

Fenerbahçe: média 3.0 gols/jogo (últimos: L-L-D-W-L). Villarreal: média 3.2 gols/jogo (últimos: L-W-W-L-D).

Qual o palpite de placar de Fenerbahçe x Villarreal?

O modelo projeta cerca de 3.8 gols na partida, com tendência de over 2.5 de 75%. Use a calculadora para simular o placar exato com suas odds.

Quem tem mais chance de vencer Fenerbahçe x Villarreal?

É um confronto equilibrado. Veja a chance de cada cenário (vitória, empate, over/under) de Fenerbahçe x Villarreal na calculadora.

Onde assistir Fenerbahçe x Villarreal?

A transmissão da Champions League 2026/27 é feita pelos detentores de direitos no seu país (TV e streaming). Confira a programação oficial para Fenerbahçe x Villarreal.

Qual o retrospecto de Fenerbahçe x Villarreal?

É o primeiro confronto recente entre Fenerbahçe e Villarreal.

Onde ver as estatísticas de Fenerbahçe x Villarreal?

Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Fenerbahçe x Villarreal na Champions League 2026/27, com tendência de over/under e odds.