Manchester United x Bayern München — Champions League 2026/27

Onde assistir, que horas e o palpite de Manchester United x Bayern München na Champions League 2026/27: veja o horário, a tendência de gols e as melhores apostas de over/under de Manchester United x Bayern München.

Horário e local

Data: quarta-feira, 20 de janeiro de 2027 às 17:00 (horário de Brasília)

Estádio: Old Trafford, Manchester

Palpite, análise e chances

Nossa análise aponta a Bayern München como favorita pelo xG, em um jogo de muitos gols (over 2.5 em 75% das simulações).

Para ver o placar provável, a probabilidade exata de cada linha e a melhor aposta de over/under ajustada às odds da sua casa, rode a calculadora de palpite de Manchester United x Bayern München.

Palpite e prognóstico do confronto

Para Manchester United x Bayern München, o modelo do GolStats projeta cerca de 3.8 gols e tendência de over 2.5 de 75%. Bayern München chega com o ataque mais forte, com média de 4.3 gols por jogo na forma recente. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.

Estatísticas e forma recente

Manchester United: média 3.1 gols/jogo, xG 1.63, over 2.5 em 50%. Forma: L L L D L.

Bayern München: média 4.3 gols/jogo, xG 2.66, over 2.5 em 95%. Forma: D W W D W.

Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Manchester United x Bayern München

Em 50 jogos analisados de Manchester United, a média é de 9,6 escanteios, over 9.5 em 48%; em 53 jogos analisados de Bayern München, a média é de 10,2 escanteios, over 9.5 em 55%. Em 49 jogos analisados de Manchester United, a média é de 4,1 cartões, over 4.5 em 41%; em 49 jogos analisados de Bayern München, a média é de 3,7 cartões, over 4.5 em 27%. Em 13 jogos analisados de Manchester United, a média é de 1,1 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 62%; em 12 jogos analisados de Bayern München, a média é de 1,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 75%.

Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Manchester United e Bayern München na página de estatísticas de Manchester United x Bayern München com o plano Pro ou tokens.

Mais sobre o jogo

Estatísticas de Manchester United · Estatísticas de Bayern München · Estatísticas dos times

Champions League 2026/27 · Palpites Champions League 2026/27 · Classificação Champions League 2026/27 · Artilharia Champions League 2026/27 · Estatísticas de gols Champions League 2026/27

Calculadora de palpite e estatísticas completas de Manchester United x Bayern München

Confrontos recentes

É o primeiro confronto recente entre Manchester United e Bayern München.

Outros jogos da Champions League 2026/27 em 20/01

Jogos de hoje

Palpites de futebol de hoje

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Manchester United x Bayern München?

O jogo acontece em quarta-feira, 20 de janeiro de 2027 às 17:00 (horário de Brasília).

Onde é o jogo Manchester United x Bayern München?

O jogo será no Old Trafford, Manchester, na Champions League 2026/27.

Qual o palpite de gols para Manchester United x Bayern München?

O modelo projeta 3.8 gols no total. Tendencia over 2.5: 75%.

Qual o prognóstico de Manchester United x Bayern München?

O retrospecto recente está equilibrado. O modelo projeta 3.8 gols. Tendência over 2.5: 75%. Use a calculadora para refinar o prognóstico com suas odds.

Quantos escanteios costuma ter Manchester United x Bayern München?

Em 50 jogos analisados de Manchester United, a média é de 9,6 escanteios, over 9.5 em 48%; em 53 jogos analisados de Bayern München, a média é de 10,2 escanteios, over 9.5 em 55%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos cartões costuma ter Manchester United x Bayern München?

Em 49 jogos analisados de Manchester United, a média é de 4,1 cartões, over 4.5 em 41%; em 49 jogos analisados de Bayern München, a média é de 3,7 cartões, over 4.5 em 27%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos gols no 1º tempo em Manchester United x Bayern München?

Em 13 jogos analisados de Manchester United, a média é de 1,1 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 62%; em 12 jogos analisados de Bayern München, a média é de 1,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 75%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.

Como está a forma de Manchester United e Bayern München?

Manchester United: média 3.1 gols/jogo (últimos: L-L-L-D-L). Bayern München: média 4.3 gols/jogo (últimos: D-W-W-D-W).

Qual o palpite de placar de Manchester United x Bayern München?

O modelo projeta cerca de 3.8 gols na partida, com tendência de over 2.5 de 75%. Use a calculadora para simular o placar exato com suas odds.

Quem tem mais chance de vencer Manchester United x Bayern München?

Pela forma recente, Bayern München chega ligeiramente à frente, mas é equilibrado. Veja as chances de vitória, empate e over/under de Manchester United x Bayern München na calculadora.

Onde assistir Manchester United x Bayern München?

A transmissão da Champions League 2026/27 é feita pelos detentores de direitos no seu país (TV e streaming). Confira a programação oficial para Manchester United x Bayern München.

Qual o retrospecto de Manchester United x Bayern München?

É o primeiro confronto recente entre Manchester United e Bayern München.

Onde ver as estatísticas de Manchester United x Bayern München?

Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Manchester United x Bayern München na Champions League 2026/27, com tendência de over/under e odds.