Gornik Zabrze x Fenerbahçe — Champions League 2026/27
Palpite, odds e estatísticas de Gornik Zabrze x Fenerbahçe na Champions League 2026/27. Veja as melhores apostas de over/under de Gornik Zabrze vs Fenerbahçe (Gornik Zabrze x Fenerbahçe) e a tendência de gols do jogo.
Horário e local
Data: quarta-feira, 29 de julho de 2026 às 15:00 (horário de Brasília)
Estádio: Stadion im. Ernesta Pohla, Zabrze
Resultado
Placar final: Gornik Zabrze 1 x 1 Fenerbahçe
Palpite, análise e chances
Gols esperados: 3.0. Tendência over 2.5: 69%.
Palpite e prognóstico do confronto
Para Gornik Zabrze x Fenerbahçe, o modelo do GolStats projeta cerca de 3.0 gols e tendência de over 2.5 de 69%. Os dois times chegam com produção de gols parecida (2.8 x 3.0 por jogo), o que aponta para um jogo equilibrado. O retrospecto recente favorece Fenerbahçe no histórico do confronto. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.
Estatísticas e forma recente
Gornik Zabrze: média 2.8 gols/jogo, xG 1.38, over 2.5 em 60%. Forma: W W W W L.
Fenerbahçe: média 3.0 gols/jogo, xG 1.66, over 2.5 em 55%. Forma: L L D W L.
Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Gornik Zabrze x Fenerbahçe
Em 3 jogos analisados de Gornik Zabrze, a média é de 14,0 escanteios, over 9.5 em 100%; em 30 jogos analisados de Fenerbahçe, a média é de 10,6 escanteios, over 9.5 em 60%. Em 4 jogos analisados de Gornik Zabrze, a média é de 3,0 cartões, over 4.5 em 25%; em 29 jogos analisados de Fenerbahçe, a média é de 5,0 cartões, over 4.5 em 52%. Em 4 jogos analisados de Gornik Zabrze, a média é de 1,0 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 75%; em 19 jogos analisados de Fenerbahçe, a média é de 1,8 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 89%.
Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Gornik Zabrze e Fenerbahçe na página de estatísticas de Gornik Zabrze x Fenerbahçe com o plano Pro ou tokens.
Mais sobre o jogo
Estatísticas de Gornik Zabrze · Estatísticas de Fenerbahçe · Estatísticas dos times
Champions League 2026/27 · Palpites Champions League 2026/27 · Classificação Champions League 2026/27 · Artilharia Champions League 2026/27 · Estatísticas de gols Champions League 2026/27
Calculadora de palpite e estatísticas completas de Gornik Zabrze x Fenerbahçe
Confrontos recentes
Nos últimos 2 confrontos: 0 vitórias de Gornik Zabrze, 1 empate e 1 vitória de Fenerbahçe.
- quarta-feira, 29 de julho de 2026 — UEFA Champions League: Gornik Zabrze 1 x 1 Fenerbahçe
- terça-feira, 21 de julho de 2026 — UEFA Champions League: Fenerbahçe 1 x 0 Gornik Zabrze
Outros jogos da Champions League 2026/27 em 29/07
Jogos de hoje
Perguntas frequentes
Que horas é o jogo Gornik Zabrze x Fenerbahçe?
O jogo acontece em quarta-feira, 29 de julho de 2026 às 15:00 (horário de Brasília).
Onde é o jogo Gornik Zabrze x Fenerbahçe?
O jogo será no Stadion im. Ernesta Pohla, Zabrze, na Champions League 2026/27.
Qual o palpite de gols para Gornik Zabrze x Fenerbahçe?
O modelo projeta 3.0 gols no total. Tendencia over 2.5: 69%.
Quantos escanteios costuma ter Gornik Zabrze x Fenerbahçe?
Em 3 jogos analisados de Gornik Zabrze, a média é de 14,0 escanteios, over 9.5 em 100%; em 30 jogos analisados de Fenerbahçe, a média é de 10,6 escanteios, over 9.5 em 60%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos cartões costuma ter Gornik Zabrze x Fenerbahçe?
Em 4 jogos analisados de Gornik Zabrze, a média é de 3,0 cartões, over 4.5 em 25%; em 29 jogos analisados de Fenerbahçe, a média é de 5,0 cartões, over 4.5 em 52%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos gols no 1º tempo em Gornik Zabrze x Fenerbahçe?
Em 4 jogos analisados de Gornik Zabrze, a média é de 1,0 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 75%; em 19 jogos analisados de Fenerbahçe, a média é de 1,8 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 89%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.
Como está a forma de Gornik Zabrze e Fenerbahçe?
Gornik Zabrze: média 2.8 gols/jogo (últimos: W-W-W-W-L). Fenerbahçe: média 3.0 gols/jogo (últimos: L-L-D-W-L).
Qual o retrospecto de Gornik Zabrze x Fenerbahçe?
Nos confrontos recentes: 0 vitórias de Gornik Zabrze, 1 empate e 1 vitória de Fenerbahçe.
Onde ver as estatísticas de Gornik Zabrze x Fenerbahçe?
Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Gornik Zabrze x Fenerbahçe na Champions League 2026/27, com tendência de over/under e odds.
Qual foi o resultado de Gornik Zabrze x Fenerbahçe?
Placar final: Gornik Zabrze 1 x 1 Fenerbahçe.