Universitatea Craiova x Levski Sofia — Champions League 2026/27
Palpite, odds e estatísticas de Universitatea Craiova x Levski Sofia na Champions League 2026/27. Veja as melhores apostas de over/under de Universitatea Craiova vs Levski Sofia (Universitatea Craiova x Levski Sofia) e a tendência de gols do jogo.
Horário e local
Data: quarta-feira, 29 de julho de 2026 às 14:30 (horário de Brasília)
Estádio: Stadionul Ion Oblemenco, Craiova
Resultado
Placar final: Universitatea Craiova 2 x 2 Levski Sofia
Palpite, análise e chances
Gols esperados: 2.6. Tendência over 2.5: 50%.
Palpite e prognóstico do confronto
Para Universitatea Craiova x Levski Sofia, o modelo do GolStats projeta cerca de 2.6 gols e tendência de over 2.5 de 50%. Universitatea Craiova chega com o ataque mais forte, com média de 3.0 gols por jogo na forma recente. O retrospecto recente favorece Levski Sofia no histórico do confronto. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.
Estatísticas e forma recente
Universitatea Craiova: média 3.0 gols/jogo, xG 1.46, over 2.5 em 50%. Forma: W W W D L.
Levski Sofia: média 2.4 gols/jogo, xG 1.36, over 2.5 em 40%. Forma: W D W W D.
Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Universitatea Craiova x Levski Sofia
Em 7 jogos analisados de Universitatea Craiova, a média é de 8,9 escanteios, over 9.5 em 43%; em 13 jogos analisados de Levski Sofia, a média é de 8,4 escanteios, over 9.5 em 31%. Em 7 jogos analisados de Universitatea Craiova, a média é de 4,0 cartões, over 4.5 em 43%; em 15 jogos analisados de Levski Sofia, a média é de 3,5 cartões, over 4.5 em 33%. Em 8 jogos analisados de Universitatea Craiova, a média é de 1,6 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 75%; em 11 jogos analisados de Levski Sofia, a média é de 1,1 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 73%.
Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Universitatea Craiova e Levski Sofia na página de estatísticas de Universitatea Craiova x Levski Sofia com o plano Pro ou tokens.
Mais sobre o jogo
Estatísticas de Universitatea Craiova · Estatísticas de Levski Sofia · Estatísticas dos times
Champions League 2026/27 · Palpites Champions League 2026/27 · Classificação Champions League 2026/27 · Artilharia Champions League 2026/27 · Estatísticas de gols Champions League 2026/27
Calculadora de palpite e estatísticas completas de Universitatea Craiova x Levski Sofia
Confrontos recentes
Nos últimos 2 confrontos: 0 vitórias de Universitatea Craiova, 1 empate e 1 vitória de Levski Sofia.
- quarta-feira, 29 de julho de 2026 — UEFA Champions League: Universitatea Craiova 2 x 2 Levski Sofia
- quarta-feira, 22 de julho de 2026 — UEFA Champions League: Levski Sofia 1 x 0 Universitatea Craiova
Retrospecto completo de Universitatea Craiova x Levski Sofia
Outros jogos da Champions League 2026/27 em 29/07
Jogos de hoje
Perguntas frequentes
Que horas é o jogo Universitatea Craiova x Levski Sofia?
O jogo acontece em quarta-feira, 29 de julho de 2026 às 14:30 (horário de Brasília).
Onde é o jogo Universitatea Craiova x Levski Sofia?
O jogo será no Stadionul Ion Oblemenco, Craiova, na Champions League 2026/27.
Qual o palpite de gols para Universitatea Craiova x Levski Sofia?
O modelo projeta 2.6 gols no total. Tendencia over 2.5: 50%.
Quantos escanteios costuma ter Universitatea Craiova x Levski Sofia?
Em 7 jogos analisados de Universitatea Craiova, a média é de 8,9 escanteios, over 9.5 em 43%; em 13 jogos analisados de Levski Sofia, a média é de 8,4 escanteios, over 9.5 em 31%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos cartões costuma ter Universitatea Craiova x Levski Sofia?
Em 7 jogos analisados de Universitatea Craiova, a média é de 4,0 cartões, over 4.5 em 43%; em 15 jogos analisados de Levski Sofia, a média é de 3,5 cartões, over 4.5 em 33%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos gols no 1º tempo em Universitatea Craiova x Levski Sofia?
Em 8 jogos analisados de Universitatea Craiova, a média é de 1,6 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 75%; em 11 jogos analisados de Levski Sofia, a média é de 1,1 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 73%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.
Como está a forma de Universitatea Craiova e Levski Sofia?
Universitatea Craiova: média 3.0 gols/jogo (últimos: W-W-W-D-L). Levski Sofia: média 2.4 gols/jogo (últimos: W-D-W-W-D).
Qual o retrospecto de Universitatea Craiova x Levski Sofia?
Nos confrontos recentes: 0 vitórias de Universitatea Craiova, 1 empate e 1 vitória de Levski Sofia.
Onde ver as estatísticas de Universitatea Craiova x Levski Sofia?
Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Universitatea Craiova x Levski Sofia na Champions League 2026/27, com tendência de over/under e odds.
Qual foi o resultado de Universitatea Craiova x Levski Sofia?
Placar final: Universitatea Craiova 2 x 2 Levski Sofia.