Lask Linz x Celtic — Champions League 2026/27
Palpite, odds e estatísticas de Lask Linz x Celtic na Champions League 2026/27. Veja as melhores apostas de over/under de Lask Linz vs Celtic (Lask Linz x Celtic) e a tendência de gols do jogo.
Horário e local
Data: terça-feira, 25 de agosto de 2026 às 16:00 (horário de Brasília)
Estádio: Raiffeisen Arena, Linz
Resultado
Placar final: Lask Linz 5 x 1 Celtic
Palpite, análise e chances
Gols esperados: 4.0. Tendência over 2.5: 75%.
Palpite e prognóstico do confronto
Para Lask Linz x Celtic, o modelo do GolStats projeta cerca de 4.0 gols e tendência de over 2.5 de 75%. Lask Linz chega com o ataque mais forte, com média de 4.5 gols por jogo na forma recente. O retrospecto recente está equilibrado entre os dois times. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.
Estatísticas e forma recente
Lask Linz: média 4.5 gols/jogo, xG 2.14, over 2.5 em 85%. Forma: W W L W W.
Celtic: média 3.5 gols/jogo, xG 1.95, over 2.5 em 75%. Forma: L D W L W.
Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Lask Linz x Celtic
Em 12 jogos analisados de Lask Linz, a média é de 10,8 escanteios, over 9.5 em 67%; em 18 jogos analisados de Celtic, a média é de 12,3 escanteios, over 9.5 em 72%. Em 12 jogos analisados de Lask Linz, a média é de 3,5 cartões, over 4.5 em 33%; em 18 jogos analisados de Celtic, a média é de 3,9 cartões, over 4.5 em 39%. Em 6 jogos analisados de Lask Linz, a média é de 2,2 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 100%; em 5 jogos analisados de Celtic, a média é de 2,0 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 80%. Árbitro: Szymon Marciniak — 3,8 cartões por jogo em 5 partidas analisadas.
Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Lask Linz e Celtic na página de estatísticas de Lask Linz x Celtic com o plano Pro ou tokens.
Mais sobre o jogo
Estatísticas de Lask Linz · Estatísticas de Celtic · Estatísticas dos times
Champions League 2026/27 · Palpites Champions League 2026/27 · Classificação Champions League 2026/27 · Artilharia Champions League 2026/27 · Estatísticas de gols Champions League 2026/27
Calculadora de palpite e estatísticas completas de Lask Linz x Celtic
Confrontos recentes
Nos últimos 2 confrontos: 1 vitória de Lask Linz, 0 empates e 1 vitória de Celtic.
- terça-feira, 25 de agosto de 2026 — UEFA Champions League: Lask Linz 5 x 1 Celtic
- quarta-feira, 19 de agosto de 2026 — UEFA Champions League: Celtic 3 x 0 Lask Linz
Outros jogos da Champions League 2026/27 em 25/08
Jogos de hoje
Perguntas frequentes
Que horas é o jogo Lask Linz x Celtic?
O jogo acontece em terça-feira, 25 de agosto de 2026 às 16:00 (horário de Brasília).
Onde é o jogo Lask Linz x Celtic?
O jogo será no Raiffeisen Arena, Linz, na Champions League 2026/27.
Qual o palpite de gols para Lask Linz x Celtic?
O modelo projeta 4.0 gols no total. Tendencia over 2.5: 75%.
Quantos escanteios costuma ter Lask Linz x Celtic?
Em 12 jogos analisados de Lask Linz, a média é de 10,8 escanteios, over 9.5 em 67%; em 18 jogos analisados de Celtic, a média é de 12,3 escanteios, over 9.5 em 72%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos cartões costuma ter Lask Linz x Celtic?
Em 12 jogos analisados de Lask Linz, a média é de 3,5 cartões, over 4.5 em 33%; em 18 jogos analisados de Celtic, a média é de 3,9 cartões, over 4.5 em 39%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quem apita Lask Linz x Celtic?
Szymon Marciniak. Em 5 jogos analisados, a média dele é de 3,8 cartões por partida, over 4.5 em 20%. A projeção de cartões já ajustada pelo árbitro está na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos gols no 1º tempo em Lask Linz x Celtic?
Em 6 jogos analisados de Lask Linz, a média é de 2,2 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 100%; em 5 jogos analisados de Celtic, a média é de 2,0 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 80%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.
Como está a forma de Lask Linz e Celtic?
Lask Linz: média 4.5 gols/jogo (últimos: W-W-L-W-W). Celtic: média 3.5 gols/jogo (últimos: L-D-W-L-W).
Qual o retrospecto de Lask Linz x Celtic?
Nos confrontos recentes: 1 vitória de Lask Linz, 0 empates e 1 vitória de Celtic.
Onde ver as estatísticas de Lask Linz x Celtic?
Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Lask Linz x Celtic na Champions League 2026/27, com tendência de over/under e odds.
Qual foi o resultado de Lask Linz x Celtic?
Placar final: Lask Linz 5 x 1 Celtic.