Lask Linz x Fenerbahçe — Champions League 2026/27

Onde assistir, que horas e o palpite de Lask Linz x Fenerbahçe na Champions League 2026/27: veja o horário, a tendência de gols e as melhores apostas de over/under de Lask Linz x Fenerbahçe.

Horário e local

Data: quarta-feira, 9 de dezembro de 2026 às 17:00 (horário de Brasília)

Estádio: Raiffeisen Arena, Linz

Palpite, análise e chances

Nossa análise vê Lask Linz e Fenerbahçe em equilíbrio pelo xG, em um jogo de muitos gols (over 2.5 em 75% das simulações).

Para ver o placar provável, a probabilidade exata de cada linha e a melhor aposta de over/under ajustada às odds da sua casa, rode a calculadora de palpite de Lask Linz x Fenerbahçe.

Palpite e prognóstico do confronto

Para Lask Linz x Fenerbahçe, o modelo do GolStats projeta cerca de 3.8 gols e tendência de over 2.5 de 75%. Lask Linz chega com o ataque mais forte, com média de 4.5 gols por jogo na forma recente. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.

Estatísticas e forma recente

Lask Linz: média 4.5 gols/jogo, xG 2.14, over 2.5 em 85%. Forma: W W L W W.

Fenerbahçe: média 3.0 gols/jogo, xG 1.66, over 2.5 em 55%. Forma: L L D W L.

Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Lask Linz x Fenerbahçe

Em 12 jogos analisados de Lask Linz, a média é de 10,8 escanteios, over 9.5 em 67%; em 30 jogos analisados de Fenerbahçe, a média é de 10,6 escanteios, over 9.5 em 60%. Em 12 jogos analisados de Lask Linz, a média é de 3,5 cartões, over 4.5 em 33%; em 29 jogos analisados de Fenerbahçe, a média é de 5,0 cartões, over 4.5 em 52%. Em 6 jogos analisados de Lask Linz, a média é de 2,2 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 100%; em 19 jogos analisados de Fenerbahçe, a média é de 1,8 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 89%.

Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Lask Linz e Fenerbahçe na página de estatísticas de Lask Linz x Fenerbahçe com o plano Pro ou tokens.

Mais sobre o jogo

Estatísticas de Lask Linz · Estatísticas de Fenerbahçe · Estatísticas dos times

Champions League 2026/27 · Palpites Champions League 2026/27 · Classificação Champions League 2026/27 · Artilharia Champions League 2026/27 · Estatísticas de gols Champions League 2026/27

Calculadora de palpite e estatísticas completas de Lask Linz x Fenerbahçe

Confrontos recentes

É o primeiro confronto recente entre Lask Linz e Fenerbahçe.

Outros jogos da Champions League 2026/27 em 09/12

Jogos de hoje

Palpites de futebol de hoje

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Lask Linz x Fenerbahçe?

O jogo acontece em quarta-feira, 9 de dezembro de 2026 às 17:00 (horário de Brasília).

Onde é o jogo Lask Linz x Fenerbahçe?

O jogo será no Raiffeisen Arena, Linz, na Champions League 2026/27.

Qual o palpite de gols para Lask Linz x Fenerbahçe?

O modelo projeta 3.8 gols no total. Tendencia over 2.5: 75%.

Qual o prognóstico de Lask Linz x Fenerbahçe?

O retrospecto recente está equilibrado. O modelo projeta 3.8 gols. Tendência over 2.5: 75%. Use a calculadora para refinar o prognóstico com suas odds.

Quantos escanteios costuma ter Lask Linz x Fenerbahçe?

Em 12 jogos analisados de Lask Linz, a média é de 10,8 escanteios, over 9.5 em 67%; em 30 jogos analisados de Fenerbahçe, a média é de 10,6 escanteios, over 9.5 em 60%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos cartões costuma ter Lask Linz x Fenerbahçe?

Em 12 jogos analisados de Lask Linz, a média é de 3,5 cartões, over 4.5 em 33%; em 29 jogos analisados de Fenerbahçe, a média é de 5,0 cartões, over 4.5 em 52%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos gols no 1º tempo em Lask Linz x Fenerbahçe?

Em 6 jogos analisados de Lask Linz, a média é de 2,2 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 100%; em 19 jogos analisados de Fenerbahçe, a média é de 1,8 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 89%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.

Como está a forma de Lask Linz e Fenerbahçe?

Lask Linz: média 4.5 gols/jogo (últimos: W-W-L-W-W). Fenerbahçe: média 3.0 gols/jogo (últimos: L-L-D-W-L).

Qual o palpite de placar de Lask Linz x Fenerbahçe?

O modelo projeta cerca de 3.8 gols na partida, com tendência de over 2.5 de 75%. Use a calculadora para simular o placar exato com suas odds.

Quem tem mais chance de vencer Lask Linz x Fenerbahçe?

Pela forma recente, Lask Linz chega ligeiramente à frente, mas é equilibrado. Veja as chances de vitória, empate e over/under de Lask Linz x Fenerbahçe na calculadora.

Onde assistir Lask Linz x Fenerbahçe?

A transmissão da Champions League 2026/27 é feita pelos detentores de direitos no seu país (TV e streaming). Confira a programação oficial para Lask Linz x Fenerbahçe.

Qual o retrospecto de Lask Linz x Fenerbahçe?

É o primeiro confronto recente entre Lask Linz e Fenerbahçe.

Onde ver as estatísticas de Lask Linz x Fenerbahçe?

Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Lask Linz x Fenerbahçe na Champions League 2026/27, com tendência de over/under e odds.