Slovan Bratislava x Shakhtar Donetsk — Champions League 2026/27
Onde assistir, que horas e o palpite de Slovan Bratislava x Shakhtar Donetsk na Champions League 2026/27: veja o horário, a tendência de gols e as melhores apostas de over/under de Slovan Bratislava x Shakhtar Donetsk.
Horário e local
Data: quarta-feira, 9 de dezembro de 2026 às 14:45 (horário de Brasília)
Estádio: , Bratislava
Palpite, análise e chances
Nossa análise vê Slovan Bratislava e Shakhtar Donetsk em equilíbrio pelo xG, em um jogo de muitos gols (over 2.5 em 54% das simulações).
Para ver o placar provável, a probabilidade exata de cada linha e a melhor aposta de over/under ajustada às odds da sua casa, rode a calculadora de palpite de Slovan Bratislava x Shakhtar Donetsk.
Palpite e prognóstico do confronto
Para Slovan Bratislava x Shakhtar Donetsk, o modelo do GolStats projeta cerca de 2.7 gols e tendência de over 2.5 de 54%. Slovan Bratislava chega com o ataque mais forte, com média de 3.6 gols por jogo na forma recente. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.
Estatísticas e forma recente
Slovan Bratislava: média 3.6 gols/jogo, xG 1.60, over 2.5 em 75%. Forma: W W D L W.
Shakhtar Donetsk: média 2.3 gols/jogo, xG 1.41, over 2.5 em 45%. Forma: W W D L W.
Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Slovan Bratislava x Shakhtar Donetsk
Em 10 jogos analisados de Slovan Bratislava, a média é de 8,2 escanteios, over 9.5 em 20%; em 15 jogos analisados de Shakhtar Donetsk, a média é de 8,5 escanteios, over 9.5 em 27%. Em 10 jogos analisados de Slovan Bratislava, a média é de 4,3 cartões, over 4.5 em 50%; em 16 jogos analisados de Shakhtar Donetsk, a média é de 4,2 cartões, over 4.5 em 38%. Em 10 jogos analisados de Slovan Bratislava, a média é de 1,6 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 80%; em 4 jogos analisados de Shakhtar Donetsk, a média é de 0,8 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 50%.
Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Slovan Bratislava e Shakhtar Donetsk na página de estatísticas de Slovan Bratislava x Shakhtar Donetsk com o plano Pro ou tokens.
Mais sobre o jogo
Estatísticas de Slovan Bratislava · Estatísticas de Shakhtar Donetsk · Estatísticas dos times
Champions League 2026/27 · Palpites Champions League 2026/27 · Classificação Champions League 2026/27 · Artilharia Champions League 2026/27 · Estatísticas de gols Champions League 2026/27
Calculadora de palpite e estatísticas completas de Slovan Bratislava x Shakhtar Donetsk
Confrontos recentes
É o primeiro confronto recente entre Slovan Bratislava e Shakhtar Donetsk.
Outros jogos da Champions League 2026/27 em 09/12
Jogos de hoje
Perguntas frequentes
Que horas é o jogo Slovan Bratislava x Shakhtar Donetsk?
O jogo acontece em quarta-feira, 9 de dezembro de 2026 às 14:45 (horário de Brasília).
Onde é o jogo Slovan Bratislava x Shakhtar Donetsk?
O jogo será no , Bratislava, na Champions League 2026/27.
Qual o palpite de gols para Slovan Bratislava x Shakhtar Donetsk?
O modelo projeta 2.7 gols no total. Tendencia over 2.5: 54%.
Qual o prognóstico de Slovan Bratislava x Shakhtar Donetsk?
O retrospecto recente está equilibrado. O modelo projeta 2.7 gols. Tendência over 2.5: 54%. Use a calculadora para refinar o prognóstico com suas odds.
Quantos escanteios costuma ter Slovan Bratislava x Shakhtar Donetsk?
Em 10 jogos analisados de Slovan Bratislava, a média é de 8,2 escanteios, over 9.5 em 20%; em 15 jogos analisados de Shakhtar Donetsk, a média é de 8,5 escanteios, over 9.5 em 27%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos cartões costuma ter Slovan Bratislava x Shakhtar Donetsk?
Em 10 jogos analisados de Slovan Bratislava, a média é de 4,3 cartões, over 4.5 em 50%; em 16 jogos analisados de Shakhtar Donetsk, a média é de 4,2 cartões, over 4.5 em 38%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos gols no 1º tempo em Slovan Bratislava x Shakhtar Donetsk?
Em 10 jogos analisados de Slovan Bratislava, a média é de 1,6 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 80%; em 4 jogos analisados de Shakhtar Donetsk, a média é de 0,8 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 50%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.
Como está a forma de Slovan Bratislava e Shakhtar Donetsk?
Slovan Bratislava: média 3.6 gols/jogo (últimos: W-W-D-L-W). Shakhtar Donetsk: média 2.3 gols/jogo (últimos: W-W-D-L-W).
Qual o palpite de placar de Slovan Bratislava x Shakhtar Donetsk?
O modelo projeta cerca de 2.7 gols na partida, com tendência de over 2.5 de 54%. Use a calculadora para simular o placar exato com suas odds.
Quem tem mais chance de vencer Slovan Bratislava x Shakhtar Donetsk?
Pela forma recente, Slovan Bratislava chega ligeiramente à frente, mas é equilibrado. Veja as chances de vitória, empate e over/under de Slovan Bratislava x Shakhtar Donetsk na calculadora.
Onde assistir Slovan Bratislava x Shakhtar Donetsk?
A transmissão da Champions League 2026/27 é feita pelos detentores de direitos no seu país (TV e streaming). Confira a programação oficial para Slovan Bratislava x Shakhtar Donetsk.
Qual o retrospecto de Slovan Bratislava x Shakhtar Donetsk?
É o primeiro confronto recente entre Slovan Bratislava e Shakhtar Donetsk.
Onde ver as estatísticas de Slovan Bratislava x Shakhtar Donetsk?
Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Slovan Bratislava x Shakhtar Donetsk na Champions League 2026/27, com tendência de over/under e odds.