Levski Sofia x Universitatea Craiova — Champions League 2026/27

Palpite, odds e estatísticas de Levski Sofia x Universitatea Craiova na Champions League 2026/27. Veja as melhores apostas de over/under de Levski Sofia vs Universitatea Craiova (Levski Sofia x Universitatea Craiova) e a tendência de gols do jogo.

Horário e local

Data: quarta-feira, 22 de julho de 2026 às 14:30 (horário de Brasília)

Estádio: Georgi Asparuhov Stadium, Sofia

Resultado

Placar final: Levski Sofia 1 x 0 Universitatea Craiova

Palpite, análise e chances

Gols esperados: 2.4. Tendência over 2.5: 32%.

Palpite e prognóstico do confronto

Para Levski Sofia x Universitatea Craiova, o modelo do GolStats projeta cerca de 2.4 gols e tendência de over 2.5 de 32%. Universitatea Craiova chega com o ataque mais forte, com média de 3.0 gols por jogo na forma recente. O retrospecto recente favorece Levski Sofia no histórico do confronto. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.

Estatísticas e forma recente

Levski Sofia: média 2.4 gols/jogo, xG 1.36, over 2.5 em 40%. Forma: W D W W D.

Universitatea Craiova: média 3.0 gols/jogo, xG 1.46, over 2.5 em 50%. Forma: W W W D L.

Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Levski Sofia x Universitatea Craiova

Em 13 jogos analisados de Levski Sofia, a média é de 8,4 escanteios, over 9.5 em 31%; em 7 jogos analisados de Universitatea Craiova, a média é de 8,9 escanteios, over 9.5 em 43%. Em 15 jogos analisados de Levski Sofia, a média é de 3,5 cartões, over 4.5 em 33%; em 7 jogos analisados de Universitatea Craiova, a média é de 4,0 cartões, over 4.5 em 43%. Em 11 jogos analisados de Levski Sofia, a média é de 1,1 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 73%; em 8 jogos analisados de Universitatea Craiova, a média é de 1,6 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 75%.

Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Levski Sofia e Universitatea Craiova na página de estatísticas de Levski Sofia x Universitatea Craiova com o plano Pro ou tokens.

Mais sobre o jogo

Estatísticas de Levski Sofia · Estatísticas de Universitatea Craiova · Estatísticas dos times

Champions League 2026/27 · Palpites Champions League 2026/27 · Classificação Champions League 2026/27 · Artilharia Champions League 2026/27 · Estatísticas de gols Champions League 2026/27

Calculadora de palpite e estatísticas completas de Levski Sofia x Universitatea Craiova

Confrontos recentes

Nos últimos 2 confrontos: 1 vitória de Levski Sofia, 1 empate e 0 vitórias de Universitatea Craiova.

  • quarta-feira, 29 de julho de 2026 — UEFA Champions League: Universitatea Craiova 2 x 2 Levski Sofia
  • quarta-feira, 22 de julho de 2026 — UEFA Champions League: Levski Sofia 1 x 0 Universitatea Craiova

Retrospecto completo de Levski Sofia x Universitatea Craiova

Outros jogos da Champions League 2026/27 em 22/07

Jogos de hoje

Palpites de futebol de hoje

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Levski Sofia x Universitatea Craiova?

O jogo acontece em quarta-feira, 22 de julho de 2026 às 14:30 (horário de Brasília).

Onde é o jogo Levski Sofia x Universitatea Craiova?

O jogo será no Georgi Asparuhov Stadium, Sofia, na Champions League 2026/27.

Qual o palpite de gols para Levski Sofia x Universitatea Craiova?

O modelo projeta 2.4 gols no total. Tendencia over 2.5: 32%.

Quantos escanteios costuma ter Levski Sofia x Universitatea Craiova?

Em 13 jogos analisados de Levski Sofia, a média é de 8,4 escanteios, over 9.5 em 31%; em 7 jogos analisados de Universitatea Craiova, a média é de 8,9 escanteios, over 9.5 em 43%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos cartões costuma ter Levski Sofia x Universitatea Craiova?

Em 15 jogos analisados de Levski Sofia, a média é de 3,5 cartões, over 4.5 em 33%; em 7 jogos analisados de Universitatea Craiova, a média é de 4,0 cartões, over 4.5 em 43%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos gols no 1º tempo em Levski Sofia x Universitatea Craiova?

Em 11 jogos analisados de Levski Sofia, a média é de 1,1 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 73%; em 8 jogos analisados de Universitatea Craiova, a média é de 1,6 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 75%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.

Como está a forma de Levski Sofia e Universitatea Craiova?

Levski Sofia: média 2.4 gols/jogo (últimos: W-D-W-W-D). Universitatea Craiova: média 3.0 gols/jogo (últimos: W-W-W-D-L).

Qual o retrospecto de Levski Sofia x Universitatea Craiova?

Nos confrontos recentes: 1 vitória de Levski Sofia, 1 empate e 0 vitórias de Universitatea Craiova.

Onde ver as estatísticas de Levski Sofia x Universitatea Craiova?

Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Levski Sofia x Universitatea Craiova na Champions League 2026/27, com tendência de over/under e odds.

Qual foi o resultado de Levski Sofia x Universitatea Craiova?

Placar final: Levski Sofia 1 x 0 Universitatea Craiova.