Minnesota United FC x Vancouver Whitecaps — MLS 2026

Palpite, odds e estatísticas de Minnesota United FC x Vancouver Whitecaps na MLS 2026. Veja as melhores apostas de over/under de Minnesota United FC vs Vancouver Whitecaps (Minnesota United FC x Vancouver Whitecaps) e a tendência de gols do jogo.

Horário e local

Data: sábado, 25 de julho de 2026 às 21:30 (horário de Brasília)

Estádio: Allianz Field, Saint Paul

Resultado

Placar final: Minnesota United FC 0 x 0 Vancouver Whitecaps

Palpite, análise e chances

Gols esperados: 3.3. Tendência over 2.5: 81%.

Palpite e prognóstico do confronto

Para Minnesota United FC x Vancouver Whitecaps, o modelo do GolStats projeta cerca de 3.3 gols e tendência de over 2.5 de 81%. Minnesota United FC chega com o ataque mais forte, com média de 3.9 gols por jogo na forma recente. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.

Estatísticas e forma recente

Minnesota United FC: média 3.9 gols/jogo, xG 1.50, over 2.5 em 79%. Forma: W W D W D.

Vancouver Whitecaps: média 3.1 gols/jogo, xG 1.54, over 2.5 em 65%. Forma: W W L W D.

Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Minnesota United FC x Vancouver Whitecaps

Em 36 jogos analisados de Minnesota United FC, a média é de 10,6 escanteios, over 9.5 em 56%; em 36 jogos analisados de Vancouver Whitecaps, a média é de 9,2 escanteios, over 9.5 em 47%. Em 36 jogos analisados de Minnesota United FC, a média é de 3,8 cartões, over 4.5 em 25%; em 36 jogos analisados de Vancouver Whitecaps, a média é de 4,1 cartões, over 4.5 em 39%. Em 33 jogos analisados de Minnesota United FC, a média é de 1,5 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 79%; em 33 jogos analisados de Vancouver Whitecaps, a média é de 1,7 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 79%. Árbitro: L. Hernandez — 3,5 cartões por jogo em 17 partidas analisadas.

Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Minnesota United FC e Vancouver Whitecaps na página de estatísticas de Minnesota United FC x Vancouver Whitecaps com o plano Pro ou tokens.

Mais sobre o jogo

Estatísticas de Minnesota United FC · Estatísticas de Vancouver Whitecaps · Estatísticas dos times

MLS 2026 · Palpites MLS 2026 · Classificação MLS 2026 · Artilharia MLS 2026 · Estatísticas de gols MLS 2026

Rodada 17 da MLS 2026

Calculadora de palpite e estatísticas completas de Minnesota United FC x Vancouver Whitecaps

Confrontos recentes

É o primeiro confronto recente entre Minnesota United FC e Vancouver Whitecaps.

Outros jogos da MLS 2026 em 25/07

Próximos jogos

Palpites de futebol de hoje

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Minnesota United FC x Vancouver Whitecaps?

O jogo acontece em sábado, 25 de julho de 2026 às 21:30 (horário de Brasília).

Onde é o jogo Minnesota United FC x Vancouver Whitecaps?

O jogo será no Allianz Field, Saint Paul, na MLS 2026.

Qual o palpite de gols para Minnesota United FC x Vancouver Whitecaps?

O modelo projeta 3.3 gols no total. Tendencia over 2.5: 81%.

Quantos escanteios costuma ter Minnesota United FC x Vancouver Whitecaps?

Em 36 jogos analisados de Minnesota United FC, a média é de 10,6 escanteios, over 9.5 em 56%; em 36 jogos analisados de Vancouver Whitecaps, a média é de 9,2 escanteios, over 9.5 em 47%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos cartões costuma ter Minnesota United FC x Vancouver Whitecaps?

Em 36 jogos analisados de Minnesota United FC, a média é de 3,8 cartões, over 4.5 em 25%; em 36 jogos analisados de Vancouver Whitecaps, a média é de 4,1 cartões, over 4.5 em 39%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quem apita Minnesota United FC x Vancouver Whitecaps?

L. Hernandez. Em 17 jogos analisados, a média dele é de 3,5 cartões por partida, over 4.5 em 24%. A projeção de cartões já ajustada pelo árbitro está na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos gols no 1º tempo em Minnesota United FC x Vancouver Whitecaps?

Em 33 jogos analisados de Minnesota United FC, a média é de 1,5 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 79%; em 33 jogos analisados de Vancouver Whitecaps, a média é de 1,7 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 79%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.

Como está a forma de Minnesota United FC e Vancouver Whitecaps?

Minnesota United FC: média 3.9 gols/jogo (últimos: W-W-D-W-D). Vancouver Whitecaps: média 3.1 gols/jogo (últimos: W-W-L-W-D).

Qual o retrospecto de Minnesota United FC x Vancouver Whitecaps?

É o primeiro confronto recente entre Minnesota United FC e Vancouver Whitecaps.

Onde ver as estatísticas de Minnesota United FC x Vancouver Whitecaps?

Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Minnesota United FC x Vancouver Whitecaps na MLS 2026, com tendência de over/under e odds.

Qual foi o resultado de Minnesota United FC x Vancouver Whitecaps?

Placar final: Minnesota United FC 0 x 0 Vancouver Whitecaps.