New York City FC x Chicago Fire — MLS 2026
Palpite, odds e estatísticas de New York City FC x Chicago Fire na MLS 2026. Veja as melhores apostas de over/under de New York City FC vs Chicago Fire (New York City FC x Chicago Fire) e a tendência de gols do jogo.
Horário e local
Data: sábado, 25 de julho de 2026 às 20:30 (horário de Brasília)
Estádio: Yankee Stadium, Bronx
Resultado
Placar final: New York City FC 3 x 1 Chicago Fire
Palpite, análise e chances
Gols esperados: 3.1. Tendência over 2.5: 62%.
Palpite e prognóstico do confronto
Para New York City FC x Chicago Fire, o modelo do GolStats projeta cerca de 3.1 gols e tendência de over 2.5 de 62%. Chicago Fire chega com o ataque mais forte, com média de 3.4 gols por jogo na forma recente. O retrospecto recente está equilibrado entre os dois times. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.
Estatísticas e forma recente
New York City FC: média 2.6 gols/jogo, xG 1.34, over 2.5 em 50%. Forma: D W D D L.
Chicago Fire: média 3.4 gols/jogo, xG 1.60, over 2.5 em 75%. Forma: W D W L L.
Estatísticas de escanteios, cartões e gols de New York City FC x Chicago Fire
Em 36 jogos analisados de New York City FC, a média é de 8,5 escanteios, over 9.5 em 31%; em 37 jogos analisados de Chicago Fire, a média é de 9,4 escanteios, over 9.5 em 43%. Em 36 jogos analisados de New York City FC, a média é de 4,7 cartões, over 4.5 em 56%; em 37 jogos analisados de Chicago Fire, a média é de 4,3 cartões, over 4.5 em 41%. Em 33 jogos analisados de New York City FC, a média é de 1,4 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 85%; em 33 jogos analisados de Chicago Fire, a média é de 1,4 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 88%.
Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de New York City FC e Chicago Fire na página de estatísticas de New York City FC x Chicago Fire com o plano Pro ou tokens.
Mais sobre o jogo
Estatísticas de New York City FC · Estatísticas de Chicago Fire · Estatísticas dos times
MLS 2026 · Palpites MLS 2026 · Classificação MLS 2026 · Artilharia MLS 2026 · Estatísticas de gols MLS 2026
Calculadora de palpite e estatísticas completas de New York City FC x Chicago Fire
Confrontos recentes
Nos últimos 2 confrontos: 1 vitória de New York City FC, 0 empates e 1 vitória de Chicago Fire.
- sábado, 10 de outubro de 2026 — Major League Soccer: Chicago Fire 2 x 1 New York City FC
- sábado, 25 de julho de 2026 — Major League Soccer: New York City FC 3 x 1 Chicago Fire
Outros jogos da MLS 2026 em 25/07
- New York Red Bulls x Charlotte
- Columbus Crew x FC Cincinnati
- Orlando City SC x Nashville SC
- Philadelphia Union x Seattle Sounders
- DC United x Toronto FC
- CF Montreal x Inter Miami
- New England Revolution x Atlanta United FC
- St. Louis City x Colorado Rapids
- Minnesota United FC x Vancouver Whitecaps
- Houston Dynamo x Austin
- San Diego x FC Dallas
- Los Angeles FC x Sporting Kansas City
Próximos jogos
Perguntas frequentes
Que horas é o jogo New York City FC x Chicago Fire?
O jogo acontece em sábado, 25 de julho de 2026 às 20:30 (horário de Brasília).
Onde é o jogo New York City FC x Chicago Fire?
O jogo será no Yankee Stadium, Bronx, na MLS 2026.
Qual o palpite de gols para New York City FC x Chicago Fire?
O modelo projeta 3.1 gols no total. Tendencia over 2.5: 62%.
Quantos escanteios costuma ter New York City FC x Chicago Fire?
Em 36 jogos analisados de New York City FC, a média é de 8,5 escanteios, over 9.5 em 31%; em 37 jogos analisados de Chicago Fire, a média é de 9,4 escanteios, over 9.5 em 43%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos cartões costuma ter New York City FC x Chicago Fire?
Em 36 jogos analisados de New York City FC, a média é de 4,7 cartões, over 4.5 em 56%; em 37 jogos analisados de Chicago Fire, a média é de 4,3 cartões, over 4.5 em 41%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos gols no 1º tempo em New York City FC x Chicago Fire?
Em 33 jogos analisados de New York City FC, a média é de 1,4 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 85%; em 33 jogos analisados de Chicago Fire, a média é de 1,4 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 88%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.
Como está a forma de New York City FC e Chicago Fire?
New York City FC: média 2.6 gols/jogo (últimos: D-W-D-D-L). Chicago Fire: média 3.4 gols/jogo (últimos: W-D-W-L-L).
Qual o retrospecto de New York City FC x Chicago Fire?
Nos confrontos recentes: 1 vitória de New York City FC, 0 empates e 1 vitória de Chicago Fire.
Onde ver as estatísticas de New York City FC x Chicago Fire?
Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para New York City FC x Chicago Fire na MLS 2026, com tendência de over/under e odds.
Qual foi o resultado de New York City FC x Chicago Fire?
Placar final: New York City FC 3 x 1 Chicago Fire.