Slavia Praha x Aston Villa — Champions League 2026/27

Onde assistir, que horas e o palpite de Slavia Praha x Aston Villa na Champions League 2026/27: veja o horário, a tendência de gols e as melhores apostas de over/under de Slavia Praha x Aston Villa.

Horário e local

Data: quarta-feira, 27 de janeiro de 2027 às 17:00 (horário de Brasília)

Estádio: Fortuna Arena, Prague

Palpite, análise e chances

Nossa análise aponta a Slavia Praha como favorita pelo xG, em um jogo de muitos gols (over 2.5 em 75% das simulações).

Para ver o placar provável, a probabilidade exata de cada linha e a melhor aposta de over/under ajustada às odds da sua casa, rode a calculadora de palpite de Slavia Praha x Aston Villa.

Palpite e prognóstico do confronto

Para Slavia Praha x Aston Villa, o modelo do GolStats projeta cerca de 3.2 gols e tendência de over 2.5 de 75%. Os dois times chegam com produção de gols parecida (3.3 x 3.4 por jogo), o que aponta para um jogo equilibrado. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.

Estatísticas e forma recente

Slavia Praha: média 3.3 gols/jogo, xG 1.95, over 2.5 em 65%. Forma: W W D D D.

Aston Villa: média 3.4 gols/jogo, xG 1.52, over 2.5 em 80%. Forma: D L W W W.

Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Slavia Praha x Aston Villa

Em 14 jogos analisados de Slavia Praha, a média é de 10,4 escanteios, over 9.5 em 50%; em 56 jogos analisados de Aston Villa, a média é de 9,9 escanteios, over 9.5 em 59%. Em 13 jogos analisados de Slavia Praha, a média é de 3,9 cartões, over 4.5 em 38%; em 56 jogos analisados de Aston Villa, a média é de 4,0 cartões, over 4.5 em 38%. Em 3 jogos analisados de Slavia Praha, a média é de 1,0 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 33%; em 13 jogos analisados de Aston Villa, a média é de 1,5 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 77%.

Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Slavia Praha e Aston Villa na página de estatísticas de Slavia Praha x Aston Villa com o plano Pro ou tokens.

Mais sobre o jogo

Estatísticas de Slavia Praha · Estatísticas de Aston Villa · Estatísticas dos times

Champions League 2026/27 · Palpites Champions League 2026/27 · Classificação Champions League 2026/27 · Artilharia Champions League 2026/27 · Estatísticas de gols Champions League 2026/27

Calculadora de palpite e estatísticas completas de Slavia Praha x Aston Villa

Confrontos recentes

É o primeiro confronto recente entre Slavia Praha e Aston Villa.

Outros jogos da Champions League 2026/27 em 27/01

Jogos de hoje

Palpites de futebol de hoje

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Slavia Praha x Aston Villa?

O jogo acontece em quarta-feira, 27 de janeiro de 2027 às 17:00 (horário de Brasília).

Onde é o jogo Slavia Praha x Aston Villa?

O jogo será no Fortuna Arena, Prague, na Champions League 2026/27.

Qual o palpite de gols para Slavia Praha x Aston Villa?

O modelo projeta 3.2 gols no total. Tendencia over 2.5: 75%.

Qual o prognóstico de Slavia Praha x Aston Villa?

O retrospecto recente está equilibrado. O modelo projeta 3.2 gols. Tendência over 2.5: 75%. Use a calculadora para refinar o prognóstico com suas odds.

Quantos escanteios costuma ter Slavia Praha x Aston Villa?

Em 14 jogos analisados de Slavia Praha, a média é de 10,4 escanteios, over 9.5 em 50%; em 56 jogos analisados de Aston Villa, a média é de 9,9 escanteios, over 9.5 em 59%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos cartões costuma ter Slavia Praha x Aston Villa?

Em 13 jogos analisados de Slavia Praha, a média é de 3,9 cartões, over 4.5 em 38%; em 56 jogos analisados de Aston Villa, a média é de 4,0 cartões, over 4.5 em 38%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos gols no 1º tempo em Slavia Praha x Aston Villa?

Em 3 jogos analisados de Slavia Praha, a média é de 1,0 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 33%; em 13 jogos analisados de Aston Villa, a média é de 1,5 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 77%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.

Como está a forma de Slavia Praha e Aston Villa?

Slavia Praha: média 3.3 gols/jogo (últimos: W-W-D-D-D). Aston Villa: média 3.4 gols/jogo (últimos: D-L-W-W-W).

Qual o palpite de placar de Slavia Praha x Aston Villa?

O modelo projeta cerca de 3.2 gols na partida, com tendência de over 2.5 de 75%. Use a calculadora para simular o placar exato com suas odds.

Quem tem mais chance de vencer Slavia Praha x Aston Villa?

É um confronto equilibrado. Veja a chance de cada cenário (vitória, empate, over/under) de Slavia Praha x Aston Villa na calculadora.

Onde assistir Slavia Praha x Aston Villa?

A transmissão da Champions League 2026/27 é feita pelos detentores de direitos no seu país (TV e streaming). Confira a programação oficial para Slavia Praha x Aston Villa.

Qual o retrospecto de Slavia Praha x Aston Villa?

É o primeiro confronto recente entre Slavia Praha e Aston Villa.

Onde ver as estatísticas de Slavia Praha x Aston Villa?

Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Slavia Praha x Aston Villa na Champions League 2026/27, com tendência de over/under e odds.