Sparta Praha x Lyon — Champions League 2026/27
Palpite, odds e estatísticas de Sparta Praha x Lyon na Champions League 2026/27. Veja as melhores apostas de over/under de Sparta Praha vs Lyon (Sparta Praha x Lyon) e a tendência de gols do jogo.
Horário e local
Data: terça-feira, 4 de agosto de 2026 às 15:00 (horário de Brasília)
Estádio: Pragues Letna Hill, Prague
Resultado
Placar final: Sparta Praha 2 x 1 Lyon
Palpite, análise e chances
Gols esperados: 3.0. Tendência over 2.5: 50%.
Palpite e prognóstico do confronto
Para Sparta Praha x Lyon, o modelo do GolStats projeta cerca de 3.0 gols e tendência de over 2.5 de 50%. Sparta Praha chega com o ataque mais forte, com média de 3.1 gols por jogo na forma recente. O retrospecto recente está equilibrado entre os dois times. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.
Estatísticas e forma recente
Sparta Praha: média 3.1 gols/jogo, xG 1.60, over 2.5 em 60%. Forma: D L W L D.
Lyon: média 2.8 gols/jogo, xG 1.35, over 2.5 em 60%. Forma: W L L W W.
Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Sparta Praha x Lyon
Em 14 jogos analisados de Sparta Praha, a média é de 11,6 escanteios, over 9.5 em 57%; em 52 jogos analisados de Lyon, a média é de 10,6 escanteios, over 9.5 em 54%. Em 14 jogos analisados de Sparta Praha, a média é de 4,1 cartões, over 4.5 em 36%; em 52 jogos analisados de Lyon, a média é de 4,4 cartões, over 4.5 em 42%. Em 5 jogos analisados de Sparta Praha, a média é de 0,8 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 60%; em 16 jogos analisados de Lyon, a média é de 1,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 75%. Árbitro: Serdar Gozubuyuk — 2,9 cartões por jogo em 10 partidas analisadas.
Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Sparta Praha e Lyon na página de estatísticas de Sparta Praha x Lyon com o plano Pro ou tokens.
Mais sobre o jogo
Estatísticas de Sparta Praha · Estatísticas de Lyon · Estatísticas dos times
Champions League 2026/27 · Palpites Champions League 2026/27 · Classificação Champions League 2026/27 · Artilharia Champions League 2026/27 · Estatísticas de gols Champions League 2026/27
Calculadora de palpite e estatísticas completas de Sparta Praha x Lyon
Confrontos recentes
Nos últimos 2 confrontos: 1 vitória de Sparta Praha, 0 empates e 1 vitória de Lyon.
- terça-feira, 11 de agosto de 2026 — UEFA Champions League: Lyon 3 x 0 Sparta Praha
- terça-feira, 4 de agosto de 2026 — UEFA Champions League: Sparta Praha 2 x 1 Lyon
Outros jogos da Champions League 2026/27 em 04/08
Jogos de hoje
Perguntas frequentes
Que horas é o jogo Sparta Praha x Lyon?
O jogo acontece em terça-feira, 4 de agosto de 2026 às 15:00 (horário de Brasília).
Onde é o jogo Sparta Praha x Lyon?
O jogo será no Pragues Letna Hill, Prague, na Champions League 2026/27.
Qual o palpite de gols para Sparta Praha x Lyon?
O modelo projeta 3.0 gols no total. Tendencia over 2.5: 50%.
Quantos escanteios costuma ter Sparta Praha x Lyon?
Em 14 jogos analisados de Sparta Praha, a média é de 11,6 escanteios, over 9.5 em 57%; em 52 jogos analisados de Lyon, a média é de 10,6 escanteios, over 9.5 em 54%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos cartões costuma ter Sparta Praha x Lyon?
Em 14 jogos analisados de Sparta Praha, a média é de 4,1 cartões, over 4.5 em 36%; em 52 jogos analisados de Lyon, a média é de 4,4 cartões, over 4.5 em 42%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quem apita Sparta Praha x Lyon?
Serdar Gozubuyuk. Em 10 jogos analisados, a média dele é de 2,9 cartões por partida, over 4.5 em 20%. A projeção de cartões já ajustada pelo árbitro está na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos gols no 1º tempo em Sparta Praha x Lyon?
Em 5 jogos analisados de Sparta Praha, a média é de 0,8 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 60%; em 16 jogos analisados de Lyon, a média é de 1,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 75%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.
Como está a forma de Sparta Praha e Lyon?
Sparta Praha: média 3.1 gols/jogo (últimos: D-L-W-L-D). Lyon: média 2.8 gols/jogo (últimos: W-L-L-W-W).
Qual o retrospecto de Sparta Praha x Lyon?
Nos confrontos recentes: 1 vitória de Sparta Praha, 0 empates e 1 vitória de Lyon.
Onde ver as estatísticas de Sparta Praha x Lyon?
Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Sparta Praha x Lyon na Champions League 2026/27, com tendência de over/under e odds.
Qual foi o resultado de Sparta Praha x Lyon?
Placar final: Sparta Praha 2 x 1 Lyon.