Union St. Gilloise x Celtic — Europa League 2026/27
Onde assistir, que horas e o palpite de Union St. Gilloise x Celtic na Europa League 2026/27: veja o horário, a tendência de gols e as melhores apostas de over/under de Union St. Gilloise x Celtic.
Horário e local
Data: quinta-feira, 28 de janeiro de 2027 às 17:00 (horário de Brasília)
Estádio: Den Dreef, Heverlee
Palpite, análise e chances
Nossa análise vê Union St. Gilloise e Celtic em equilíbrio pelo xG, em um jogo de muitos gols (over 2.5 em 62% das simulações).
Para ver o placar provável, a probabilidade exata de cada linha e a melhor aposta de over/under ajustada às odds da sua casa, rode a calculadora de palpite de Union St. Gilloise x Celtic.
Palpite e prognóstico do confronto
Para Union St. Gilloise x Celtic, o modelo do GolStats projeta cerca de 3.2 gols e tendência de over 2.5 de 62%. Union St. Gilloise chega com o ataque mais forte, com média de 3.9 gols por jogo na forma recente. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.
Estatísticas e forma recente
Union St. Gilloise: média 3.9 gols/jogo, xG 1.93, over 2.5 em 75%. Forma: W W W W D.
Celtic: média 3.5 gols/jogo, xG 1.95, over 2.5 em 75%. Forma: L D W L W.
Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Union St. Gilloise x Celtic
Em 13 jogos analisados de Union St. Gilloise, a média é de 8,5 escanteios, over 9.5 em 38%; em 18 jogos analisados de Celtic, a média é de 12,3 escanteios, over 9.5 em 72%. Em 13 jogos analisados de Union St. Gilloise, a média é de 4,2 cartões, over 4.5 em 38%; em 18 jogos analisados de Celtic, a média é de 3,9 cartões, over 4.5 em 39%. Em 5 jogos analisados de Union St. Gilloise, a média é de 1,4 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 60%; em 5 jogos analisados de Celtic, a média é de 2,0 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 80%.
Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Union St. Gilloise e Celtic na página de estatísticas de Union St. Gilloise x Celtic com o plano Pro ou tokens.
Mais sobre o jogo
Estatísticas de Union St. Gilloise · Estatísticas de Celtic · Estatísticas dos times
Europa League 2026/27 · Palpites Europa League 2026/27 · Classificação Europa League 2026/27 · Artilharia Europa League 2026/27 · Estatísticas de gols Europa League 2026/27
Calculadora de palpite e estatísticas completas de Union St. Gilloise x Celtic
Confrontos recentes
É o primeiro confronto recente entre Union St. Gilloise e Celtic.
Outros jogos da Europa League 2026/27 em 28/01
- Sparta Praha x Rennes
- Bournemouth x Hapoel Beer Sheva
- Lyon x Bayer Leverkusen
- Marseille x Anderlecht
- 1899 Hoffenheim x Ferencvarosi TC
- Benfica x AZ Alkmaar
- AC Milan x Ararat-Armenia
- Juventus x Real Sociedad
- Celta Vigo x Lillestrom
- Plzen x Jagiellonia
- Red Bull Salzburg x Crystal Palace
- Dinamo Zagreb x Sturm Graz
Próximos jogos
Perguntas frequentes
Que horas é o jogo Union St. Gilloise x Celtic?
O jogo acontece em quinta-feira, 28 de janeiro de 2027 às 17:00 (horário de Brasília).
Onde é o jogo Union St. Gilloise x Celtic?
O jogo será no Den Dreef, Heverlee, na Europa League 2026/27.
Qual o palpite de gols para Union St. Gilloise x Celtic?
O modelo projeta 3.2 gols no total. Tendencia over 2.5: 62%.
Qual o prognóstico de Union St. Gilloise x Celtic?
O retrospecto recente está equilibrado. O modelo projeta 3.2 gols. Tendência over 2.5: 62%. Use a calculadora para refinar o prognóstico com suas odds.
Quantos escanteios costuma ter Union St. Gilloise x Celtic?
Em 13 jogos analisados de Union St. Gilloise, a média é de 8,5 escanteios, over 9.5 em 38%; em 18 jogos analisados de Celtic, a média é de 12,3 escanteios, over 9.5 em 72%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos cartões costuma ter Union St. Gilloise x Celtic?
Em 13 jogos analisados de Union St. Gilloise, a média é de 4,2 cartões, over 4.5 em 38%; em 18 jogos analisados de Celtic, a média é de 3,9 cartões, over 4.5 em 39%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos gols no 1º tempo em Union St. Gilloise x Celtic?
Em 5 jogos analisados de Union St. Gilloise, a média é de 1,4 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 60%; em 5 jogos analisados de Celtic, a média é de 2,0 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 80%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.
Como está a forma de Union St. Gilloise e Celtic?
Union St. Gilloise: média 3.9 gols/jogo (últimos: W-W-W-W-D). Celtic: média 3.5 gols/jogo (últimos: L-D-W-L-W).
Qual o palpite de placar de Union St. Gilloise x Celtic?
O modelo projeta cerca de 3.2 gols na partida, com tendência de over 2.5 de 62%. Use a calculadora para simular o placar exato com suas odds.
Quem tem mais chance de vencer Union St. Gilloise x Celtic?
Pela forma recente, Union St. Gilloise chega ligeiramente à frente, mas é equilibrado. Veja as chances de vitória, empate e over/under de Union St. Gilloise x Celtic na calculadora.
Onde assistir Union St. Gilloise x Celtic?
A transmissão da Europa League 2026/27 é feita pelos detentores de direitos no seu país (TV e streaming). Confira a programação oficial para Union St. Gilloise x Celtic.
Qual o retrospecto de Union St. Gilloise x Celtic?
É o primeiro confronto recente entre Union St. Gilloise e Celtic.
Onde ver as estatísticas de Union St. Gilloise x Celtic?
Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Union St. Gilloise x Celtic na Europa League 2026/27, com tendência de over/under e odds.