VfB Stuttgart x Club Brugge KV — Champions League 2026/27

Onde assistir, que horas e o palpite de VfB Stuttgart x Club Brugge KV na Champions League 2026/27: veja o horário, a tendência de gols e as melhores apostas de over/under de VfB Stuttgart x Club Brugge KV.

Horário e local

Data: terça-feira, 19 de janeiro de 2027 às 17:00 (horário de Brasília)

Estádio: MHPArena, Stuttgart

Palpite, análise e chances

Nossa análise vê VfB Stuttgart e Club Brugge KV em equilíbrio pelo xG, em um jogo de muitos gols (over 2.5 em 81% das simulações).

Para ver o placar provável, a probabilidade exata de cada linha e a melhor aposta de over/under ajustada às odds da sua casa, rode a calculadora de palpite de VfB Stuttgart x Club Brugge KV.

Palpite e prognóstico do confronto

Para VfB Stuttgart x Club Brugge KV, o modelo do GolStats projeta cerca de 3.8 gols e tendência de over 2.5 de 81%. Os dois times chegam com produção de gols parecida (3.7 x 3.8 por jogo), o que aponta para um jogo equilibrado. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.

Estatísticas e forma recente

VfB Stuttgart: média 3.7 gols/jogo, xG 1.96, over 2.5 em 70%. Forma: W W L D L.

Club Brugge KV: média 3.8 gols/jogo, xG 2.03, over 2.5 em 80%. Forma: W W W W W.

Estatísticas de escanteios, cartões e gols de VfB Stuttgart x Club Brugge KV

Em 46 jogos analisados de VfB Stuttgart, a média é de 10,3 escanteios, over 9.5 em 59%; em 14 jogos analisados de Club Brugge KV, a média é de 10,9 escanteios, over 9.5 em 50%. Em 45 jogos analisados de VfB Stuttgart, a média é de 3,7 cartões, over 4.5 em 31%; em 13 jogos analisados de Club Brugge KV, a média é de 3,5 cartões, over 4.5 em 23%. Em 12 jogos analisados de VfB Stuttgart, a média é de 1,4 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 83%; em 3 jogos analisados de Club Brugge KV, a média é de 2,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 100%.

Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de VfB Stuttgart e Club Brugge KV na página de estatísticas de VfB Stuttgart x Club Brugge KV com o plano Pro ou tokens.

Mais sobre o jogo

Estatísticas de VfB Stuttgart · Estatísticas de Club Brugge KV · Estatísticas dos times

Champions League 2026/27 · Palpites Champions League 2026/27 · Classificação Champions League 2026/27 · Artilharia Champions League 2026/27 · Estatísticas de gols Champions League 2026/27

Calculadora de palpite e estatísticas completas de VfB Stuttgart x Club Brugge KV

Confrontos recentes

É o primeiro confronto recente entre VfB Stuttgart e Club Brugge KV.

Outros jogos da Champions League 2026/27 em 19/01

Jogos de hoje

Palpites de futebol de hoje

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo VfB Stuttgart x Club Brugge KV?

O jogo acontece em terça-feira, 19 de janeiro de 2027 às 17:00 (horário de Brasília).

Onde é o jogo VfB Stuttgart x Club Brugge KV?

O jogo será no MHPArena, Stuttgart, na Champions League 2026/27.

Qual o palpite de gols para VfB Stuttgart x Club Brugge KV?

O modelo projeta 3.8 gols no total. Tendencia over 2.5: 81%.

Qual o prognóstico de VfB Stuttgart x Club Brugge KV?

O retrospecto recente está equilibrado. O modelo projeta 3.8 gols. Tendência over 2.5: 81%. Use a calculadora para refinar o prognóstico com suas odds.

Quantos escanteios costuma ter VfB Stuttgart x Club Brugge KV?

Em 46 jogos analisados de VfB Stuttgart, a média é de 10,3 escanteios, over 9.5 em 59%; em 14 jogos analisados de Club Brugge KV, a média é de 10,9 escanteios, over 9.5 em 50%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos cartões costuma ter VfB Stuttgart x Club Brugge KV?

Em 45 jogos analisados de VfB Stuttgart, a média é de 3,7 cartões, over 4.5 em 31%; em 13 jogos analisados de Club Brugge KV, a média é de 3,5 cartões, over 4.5 em 23%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos gols no 1º tempo em VfB Stuttgart x Club Brugge KV?

Em 12 jogos analisados de VfB Stuttgart, a média é de 1,4 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 83%; em 3 jogos analisados de Club Brugge KV, a média é de 2,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 100%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.

Como está a forma de VfB Stuttgart e Club Brugge KV?

VfB Stuttgart: média 3.7 gols/jogo (últimos: W-W-L-D-L). Club Brugge KV: média 3.8 gols/jogo (últimos: W-W-W-W-W).

Qual o palpite de placar de VfB Stuttgart x Club Brugge KV?

O modelo projeta cerca de 3.8 gols na partida, com tendência de over 2.5 de 81%. Use a calculadora para simular o placar exato com suas odds.

Quem tem mais chance de vencer VfB Stuttgart x Club Brugge KV?

É um confronto equilibrado. Veja a chance de cada cenário (vitória, empate, over/under) de VfB Stuttgart x Club Brugge KV na calculadora.

Onde assistir VfB Stuttgart x Club Brugge KV?

A transmissão da Champions League 2026/27 é feita pelos detentores de direitos no seu país (TV e streaming). Confira a programação oficial para VfB Stuttgart x Club Brugge KV.

Qual o retrospecto de VfB Stuttgart x Club Brugge KV?

É o primeiro confronto recente entre VfB Stuttgart e Club Brugge KV.

Onde ver as estatísticas de VfB Stuttgart x Club Brugge KV?

Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para VfB Stuttgart x Club Brugge KV na Champions League 2026/27, com tendência de over/under e odds.