Aston Villa x Fenerbahçe — Champions League 2026/27

Palpite, odds e estatísticas de Aston Villa x Fenerbahçe na Champions League 2026/27. Veja as melhores apostas de over/under de Aston Villa vs Fenerbahçe (Aston Villa x Fenerbahçe) e a tendência de gols do jogo.

Horário e local

Data: quarta-feira, 14 de outubro de 2026 às 16:00 (horário de Brasília)

Estádio: Villa Park, Birmingham

Resultado

Placar final: Aston Villa 6 x 0 Fenerbahçe

Palpite, análise e chances

Gols esperados: 3.2. Tendência over 2.5: 69%.

Palpite e prognóstico do confronto

Para Aston Villa x Fenerbahçe, o modelo do GolStats projeta cerca de 3.2 gols e tendência de over 2.5 de 69%. Aston Villa chega com o ataque mais forte, com média de 3.4 gols por jogo na forma recente. O retrospecto recente favorece Aston Villa no histórico do confronto. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.

Estatísticas e forma recente

Aston Villa: média 3.4 gols/jogo, xG 1.52, over 2.5 em 80%. Forma: D L W W W.

Fenerbahçe: média 3.0 gols/jogo, xG 1.66, over 2.5 em 55%. Forma: L L D W L.

Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Aston Villa x Fenerbahçe

Em 56 jogos analisados de Aston Villa, a média é de 9,9 escanteios, over 9.5 em 59%; em 30 jogos analisados de Fenerbahçe, a média é de 10,6 escanteios, over 9.5 em 60%. Em 56 jogos analisados de Aston Villa, a média é de 4,0 cartões, over 4.5 em 38%; em 29 jogos analisados de Fenerbahçe, a média é de 5,0 cartões, over 4.5 em 52%. Em 13 jogos analisados de Aston Villa, a média é de 1,5 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 77%; em 19 jogos analisados de Fenerbahçe, a média é de 1,8 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 89%.

Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Aston Villa e Fenerbahçe na página de estatísticas de Aston Villa x Fenerbahçe com o plano Pro ou tokens.

Mais sobre o jogo

Estatísticas de Aston Villa · Estatísticas de Fenerbahçe · Estatísticas dos times

Champions League 2026/27 · Palpites Champions League 2026/27 · Classificação Champions League 2026/27 · Artilharia Champions League 2026/27 · Estatísticas de gols Champions League 2026/27

Calculadora de palpite e estatísticas completas de Aston Villa x Fenerbahçe

Confrontos recentes

No último confronto: 1 vitória de Aston Villa, 0 empates e 0 vitórias de Fenerbahçe.

  • quinta-feira, 22 de janeiro de 2026 — UEFA Europa League: Fenerbahçe 0 x 1 Aston Villa

Outros jogos da Champions League 2026/27 em 14/10

Jogos de hoje

Palpites de futebol de hoje

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Aston Villa x Fenerbahçe?

O jogo acontece em quarta-feira, 14 de outubro de 2026 às 16:00 (horário de Brasília).

Onde é o jogo Aston Villa x Fenerbahçe?

O jogo será no Villa Park, Birmingham, na Champions League 2026/27.

Qual o palpite de gols para Aston Villa x Fenerbahçe?

O modelo projeta 3.2 gols no total. Tendencia over 2.5: 69%.

Quantos escanteios costuma ter Aston Villa x Fenerbahçe?

Em 56 jogos analisados de Aston Villa, a média é de 9,9 escanteios, over 9.5 em 59%; em 30 jogos analisados de Fenerbahçe, a média é de 10,6 escanteios, over 9.5 em 60%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos cartões costuma ter Aston Villa x Fenerbahçe?

Em 56 jogos analisados de Aston Villa, a média é de 4,0 cartões, over 4.5 em 38%; em 29 jogos analisados de Fenerbahçe, a média é de 5,0 cartões, over 4.5 em 52%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos gols no 1º tempo em Aston Villa x Fenerbahçe?

Em 13 jogos analisados de Aston Villa, a média é de 1,5 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 77%; em 19 jogos analisados de Fenerbahçe, a média é de 1,8 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 89%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.

Como está a forma de Aston Villa e Fenerbahçe?

Aston Villa: média 3.4 gols/jogo (últimos: D-L-W-W-W). Fenerbahçe: média 3.0 gols/jogo (últimos: L-L-D-W-L).

Qual o retrospecto de Aston Villa x Fenerbahçe?

Nos confrontos recentes: 1 vitória de Aston Villa, 0 empates e 0 vitórias de Fenerbahçe.

Onde ver as estatísticas de Aston Villa x Fenerbahçe?

Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Aston Villa x Fenerbahçe na Champions League 2026/27, com tendência de over/under e odds.

Qual foi o resultado de Aston Villa x Fenerbahçe?

Placar final: Aston Villa 6 x 0 Fenerbahçe.