Lask Linz x Liverpool — Champions League 2026/27

Palpite, odds e estatísticas de Lask Linz x Liverpool na Champions League 2026/27. Veja as melhores apostas de over/under de Lask Linz vs Liverpool (Lask Linz x Liverpool) e a tendência de gols do jogo.

Horário e local

Data: quarta-feira, 14 de outubro de 2026 às 13:45 (horário de Brasília)

Estádio: Raiffeisen Arena, Linz

Resultado

Placar final: Lask Linz 3 x 6 Liverpool

Palpite, análise e chances

Gols esperados: 4.3. Tendência over 2.5: 74%.

Palpite e prognóstico do confronto

Para Lask Linz x Liverpool, o modelo do GolStats projeta cerca de 4.3 gols e tendência de over 2.5 de 74%. Lask Linz chega com o ataque mais forte, com média de 4.5 gols por jogo na forma recente. O retrospecto recente favorece Liverpool no histórico do confronto. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.

Estatísticas e forma recente

Lask Linz: média 4.5 gols/jogo, xG 2.14, over 2.5 em 85%. Forma: W W L W W.

Liverpool: média 3.3 gols/jogo, xG 1.65, over 2.5 em 55%. Forma: L D W W W.

Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Lask Linz x Liverpool

Em 12 jogos analisados de Lask Linz, a média é de 10,8 escanteios, over 9.5 em 67%; em 54 jogos analisados de Liverpool, a média é de 10,2 escanteios, over 9.5 em 54%. Em 12 jogos analisados de Lask Linz, a média é de 3,5 cartões, over 4.5 em 33%; em 51 jogos analisados de Liverpool, a média é de 3,9 cartões, over 4.5 em 33%. Em 6 jogos analisados de Lask Linz, a média é de 2,2 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 100%; em 12 jogos analisados de Liverpool, a média é de 1,4 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 75%.

Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Lask Linz e Liverpool na página de estatísticas de Lask Linz x Liverpool com o plano Pro ou tokens.

Mais sobre o jogo

Estatísticas de Lask Linz · Estatísticas de Liverpool · Estatísticas dos times

Champions League 2026/27 · Palpites Champions League 2026/27 · Classificação Champions League 2026/27 · Artilharia Champions League 2026/27 · Estatísticas de gols Champions League 2026/27

Calculadora de palpite e estatísticas completas de Lask Linz x Liverpool

Confrontos recentes

Nos últimos 2 confrontos: 0 vitórias de Lask Linz, 0 empates e 2 vitórias de Liverpool.

  • quinta-feira, 30 de novembro de 2023 — UEFA Europa League: Liverpool 4 x 0 Lask Linz
  • quinta-feira, 21 de setembro de 2023 — UEFA Europa League: Lask Linz 1 x 3 Liverpool

Retrospecto completo de Lask Linz x Liverpool

Outros jogos da Champions League 2026/27 em 14/10

Jogos de hoje

Palpites de futebol de hoje

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Lask Linz x Liverpool?

O jogo acontece em quarta-feira, 14 de outubro de 2026 às 13:45 (horário de Brasília).

Onde é o jogo Lask Linz x Liverpool?

O jogo será no Raiffeisen Arena, Linz, na Champions League 2026/27.

Qual o palpite de gols para Lask Linz x Liverpool?

O modelo projeta 4.3 gols no total. Tendencia over 2.5: 74%.

Quantos escanteios costuma ter Lask Linz x Liverpool?

Em 12 jogos analisados de Lask Linz, a média é de 10,8 escanteios, over 9.5 em 67%; em 54 jogos analisados de Liverpool, a média é de 10,2 escanteios, over 9.5 em 54%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos cartões costuma ter Lask Linz x Liverpool?

Em 12 jogos analisados de Lask Linz, a média é de 3,5 cartões, over 4.5 em 33%; em 51 jogos analisados de Liverpool, a média é de 3,9 cartões, over 4.5 em 33%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos gols no 1º tempo em Lask Linz x Liverpool?

Em 6 jogos analisados de Lask Linz, a média é de 2,2 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 100%; em 12 jogos analisados de Liverpool, a média é de 1,4 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 75%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.

Como está a forma de Lask Linz e Liverpool?

Lask Linz: média 4.5 gols/jogo (últimos: W-W-L-W-W). Liverpool: média 3.3 gols/jogo (últimos: L-D-W-W-W).

Qual o retrospecto de Lask Linz x Liverpool?

Nos confrontos recentes: 0 vitórias de Lask Linz, 0 empates e 2 vitórias de Liverpool.

Onde ver as estatísticas de Lask Linz x Liverpool?

Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Lask Linz x Liverpool na Champions League 2026/27, com tendência de over/under e odds.

Qual foi o resultado de Lask Linz x Liverpool?

Placar final: Lask Linz 3 x 6 Liverpool.