Aston Villa x Paris Saint Germain — Champions League 2026/27
Onde assistir, que horas e o palpite de Aston Villa x Paris Saint Germain na Champions League 2026/27: veja o horário, a tendência de gols e as melhores apostas de over/under de Aston Villa x Paris Saint Germain.
Horário e local
Data: terça-feira, 8 de dezembro de 2026 às 17:00 (horário de Brasília)
Estádio: Villa Park, Birmingham
Palpite, análise e chances
Nossa análise aponta a Paris Saint Germain como favorita pelo xG, em um jogo de muitos gols (over 2.5 em 75% das simulações).
Para ver o placar provável, a probabilidade exata de cada linha e a melhor aposta de over/under ajustada às odds da sua casa, rode a calculadora de palpite de Aston Villa x Paris Saint Germain.
Palpite e prognóstico do confronto
Para Aston Villa x Paris Saint Germain, o modelo do GolStats projeta cerca de 3.6 gols e tendência de over 2.5 de 75%. Os dois times chegam com produção de gols parecida (3.4 x 3.4 por jogo), o que aponta para um jogo equilibrado. O retrospecto recente favorece Paris Saint Germain no histórico do confronto. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.
Estatísticas e forma recente
Aston Villa: média 3.4 gols/jogo, xG 1.52, over 2.5 em 80%. Forma: D L W W W.
Paris Saint Germain: média 3.4 gols/jogo, xG 2.09, over 2.5 em 65%. Forma: W W W W W.
Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Aston Villa x Paris Saint Germain
Em 56 jogos analisados de Aston Villa, a média é de 9,9 escanteios, over 9.5 em 59%; em 51 jogos analisados de Paris Saint Germain, a média é de 9,1 escanteios, over 9.5 em 39%. Em 56 jogos analisados de Aston Villa, a média é de 4,0 cartões, over 4.5 em 38%; em 48 jogos analisados de Paris Saint Germain, a média é de 2,9 cartões, over 4.5 em 12%. Em 13 jogos analisados de Aston Villa, a média é de 1,5 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 77%; em 13 jogos analisados de Paris Saint Germain, a média é de 1,6 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 85%.
Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Aston Villa e Paris Saint Germain na página de estatísticas de Aston Villa x Paris Saint Germain com o plano Pro ou tokens.
Mais sobre o jogo
Estatísticas de Aston Villa · Estatísticas de Paris Saint Germain · Estatísticas dos times
Champions League 2026/27 · Palpites Champions League 2026/27 · Classificação Champions League 2026/27 · Artilharia Champions League 2026/27 · Estatísticas de gols Champions League 2026/27
Calculadora de palpite e estatísticas completas de Aston Villa x Paris Saint Germain
Confrontos recentes
No último confronto: 0 vitórias de Aston Villa, 0 empates e 1 vitória de Paris Saint Germain.
- quarta-feira, 12 de agosto de 2026 — UEFA Super Cup: Paris Saint Germain 2 x 1 Aston Villa
Outros jogos da Champions League 2026/27 em 08/12
Jogos de hoje
Perguntas frequentes
Que horas é o jogo Aston Villa x Paris Saint Germain?
O jogo acontece em terça-feira, 8 de dezembro de 2026 às 17:00 (horário de Brasília).
Onde é o jogo Aston Villa x Paris Saint Germain?
O jogo será no Villa Park, Birmingham, na Champions League 2026/27.
Qual o palpite de gols para Aston Villa x Paris Saint Germain?
O modelo projeta 3.6 gols no total. Tendencia over 2.5: 75%.
Qual o prognóstico de Aston Villa x Paris Saint Germain?
Paris Saint Germain chega como favorito pelo retrospecto recente. O modelo projeta 3.6 gols. Tendência over 2.5: 75%. Use a calculadora para refinar o prognóstico com suas odds.
Quantos escanteios costuma ter Aston Villa x Paris Saint Germain?
Em 56 jogos analisados de Aston Villa, a média é de 9,9 escanteios, over 9.5 em 59%; em 51 jogos analisados de Paris Saint Germain, a média é de 9,1 escanteios, over 9.5 em 39%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos cartões costuma ter Aston Villa x Paris Saint Germain?
Em 56 jogos analisados de Aston Villa, a média é de 4,0 cartões, over 4.5 em 38%; em 48 jogos analisados de Paris Saint Germain, a média é de 2,9 cartões, over 4.5 em 12%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos gols no 1º tempo em Aston Villa x Paris Saint Germain?
Em 13 jogos analisados de Aston Villa, a média é de 1,5 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 77%; em 13 jogos analisados de Paris Saint Germain, a média é de 1,6 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 85%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.
Como está a forma de Aston Villa e Paris Saint Germain?
Aston Villa: média 3.4 gols/jogo (últimos: D-L-W-W-W). Paris Saint Germain: média 3.4 gols/jogo (últimos: W-W-W-W-W).
Qual o palpite de placar de Aston Villa x Paris Saint Germain?
O modelo projeta cerca de 3.6 gols na partida, com tendência de over 2.5 de 75%. Use a calculadora para simular o placar exato com suas odds.
Quem tem mais chance de vencer Aston Villa x Paris Saint Germain?
É um confronto equilibrado. Veja a chance de cada cenário (vitória, empate, over/under) de Aston Villa x Paris Saint Germain na calculadora.
Onde assistir Aston Villa x Paris Saint Germain?
A transmissão da Champions League 2026/27 é feita pelos detentores de direitos no seu país (TV e streaming). Confira a programação oficial para Aston Villa x Paris Saint Germain.
Qual o retrospecto de Aston Villa x Paris Saint Germain?
Nos confrontos recentes: 0 vitórias de Aston Villa, 0 empates e 1 vitória de Paris Saint Germain.
Onde ver as estatísticas de Aston Villa x Paris Saint Germain?
Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Aston Villa x Paris Saint Germain na Champions League 2026/27, com tendência de over/under e odds.