Bayern München x Slavia Praha — Champions League 2026/27

Onde assistir, que horas e o palpite de Bayern München x Slavia Praha na Champions League 2026/27: veja o horário, a tendência de gols e as melhores apostas de over/under de Bayern München x Slavia Praha.

Horário e local

Data: terça-feira, 8 de dezembro de 2026 às 17:00 (horário de Brasília)

Estádio: Allianz Arena, Munich

Palpite, análise e chances

Nossa análise aponta a Bayern München como favorita pelo xG, em um jogo de muitos gols (over 2.5 em 75% das simulações).

Para ver o placar provável, a probabilidade exata de cada linha e a melhor aposta de over/under ajustada às odds da sua casa, rode a calculadora de palpite de Bayern München x Slavia Praha.

Palpite e prognóstico do confronto

Para Bayern München x Slavia Praha, o modelo do GolStats projeta cerca de 4.3 gols e tendência de over 2.5 de 75%. Bayern München chega com o ataque mais forte, com média de 4.3 gols por jogo na forma recente. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.

Estatísticas e forma recente

Bayern München: média 4.3 gols/jogo, xG 2.66, over 2.5 em 95%. Forma: D W W D W.

Slavia Praha: média 3.3 gols/jogo, xG 1.95, over 2.5 em 65%. Forma: W W D D D.

Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Bayern München x Slavia Praha

Em 53 jogos analisados de Bayern München, a média é de 10,2 escanteios, over 9.5 em 55%; em 14 jogos analisados de Slavia Praha, a média é de 10,4 escanteios, over 9.5 em 50%. Em 49 jogos analisados de Bayern München, a média é de 3,7 cartões, over 4.5 em 27%; em 13 jogos analisados de Slavia Praha, a média é de 3,9 cartões, over 4.5 em 38%. Em 12 jogos analisados de Bayern München, a média é de 1,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 75%; em 3 jogos analisados de Slavia Praha, a média é de 1,0 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 33%.

Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Bayern München e Slavia Praha na página de estatísticas de Bayern München x Slavia Praha com o plano Pro ou tokens.

Mais sobre o jogo

Estatísticas de Bayern München · Estatísticas de Slavia Praha · Estatísticas dos times

Champions League 2026/27 · Palpites Champions League 2026/27 · Classificação Champions League 2026/27 · Artilharia Champions League 2026/27 · Estatísticas de gols Champions League 2026/27

Calculadora de palpite e estatísticas completas de Bayern München x Slavia Praha

Confrontos recentes

É o primeiro confronto recente entre Bayern München e Slavia Praha.

Outros jogos da Champions League 2026/27 em 08/12

Jogos de hoje

Palpites de futebol de hoje

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Bayern München x Slavia Praha?

O jogo acontece em terça-feira, 8 de dezembro de 2026 às 17:00 (horário de Brasília).

Onde é o jogo Bayern München x Slavia Praha?

O jogo será no Allianz Arena, Munich, na Champions League 2026/27.

Qual o palpite de gols para Bayern München x Slavia Praha?

O modelo projeta 4.3 gols no total. Tendencia over 2.5: 75%.

Qual o prognóstico de Bayern München x Slavia Praha?

O retrospecto recente está equilibrado. O modelo projeta 4.3 gols. Tendência over 2.5: 75%. Use a calculadora para refinar o prognóstico com suas odds.

Quantos escanteios costuma ter Bayern München x Slavia Praha?

Em 53 jogos analisados de Bayern München, a média é de 10,2 escanteios, over 9.5 em 55%; em 14 jogos analisados de Slavia Praha, a média é de 10,4 escanteios, over 9.5 em 50%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos cartões costuma ter Bayern München x Slavia Praha?

Em 49 jogos analisados de Bayern München, a média é de 3,7 cartões, over 4.5 em 27%; em 13 jogos analisados de Slavia Praha, a média é de 3,9 cartões, over 4.5 em 38%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos gols no 1º tempo em Bayern München x Slavia Praha?

Em 12 jogos analisados de Bayern München, a média é de 1,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 75%; em 3 jogos analisados de Slavia Praha, a média é de 1,0 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 33%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.

Como está a forma de Bayern München e Slavia Praha?

Bayern München: média 4.3 gols/jogo (últimos: D-W-W-D-W). Slavia Praha: média 3.3 gols/jogo (últimos: W-W-D-D-D).

Qual o palpite de placar de Bayern München x Slavia Praha?

O modelo projeta cerca de 4.3 gols na partida, com tendência de over 2.5 de 75%. Use a calculadora para simular o placar exato com suas odds.

Quem tem mais chance de vencer Bayern München x Slavia Praha?

Pela forma recente, Bayern München chega ligeiramente à frente, mas é equilibrado. Veja as chances de vitória, empate e over/under de Bayern München x Slavia Praha na calculadora.

Onde assistir Bayern München x Slavia Praha?

A transmissão da Champions League 2026/27 é feita pelos detentores de direitos no seu país (TV e streaming). Confira a programação oficial para Bayern München x Slavia Praha.

Qual o retrospecto de Bayern München x Slavia Praha?

É o primeiro confronto recente entre Bayern München e Slavia Praha.

Onde ver as estatísticas de Bayern München x Slavia Praha?

Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Bayern München x Slavia Praha na Champions League 2026/27, com tendência de over/under e odds.