Napoli x Club Brugge KV — Champions League 2026/27

Onde assistir, que horas e o palpite de Napoli x Club Brugge KV na Champions League 2026/27: veja o horário, a tendência de gols e as melhores apostas de over/under de Napoli x Club Brugge KV.

Horário e local

Data: terça-feira, 8 de dezembro de 2026 às 17:00 (horário de Brasília)

Estádio: Stadio Diego Armando Maradona, Naples

Palpite, análise e chances

Nossa análise vê Napoli e Club Brugge KV em equilíbrio pelo xG, em um jogo de muitos gols (over 2.5 em 75% das simulações).

Para ver o placar provável, a probabilidade exata de cada linha e a melhor aposta de over/under ajustada às odds da sua casa, rode a calculadora de palpite de Napoli x Club Brugge KV.

Palpite e prognóstico do confronto

Para Napoli x Club Brugge KV, o modelo do GolStats projeta cerca de 3.9 gols e tendência de over 2.5 de 75%. Club Brugge KV chega com o ataque mais forte, com média de 3.8 gols por jogo na forma recente. O retrospecto recente favorece Napoli no histórico do confronto. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.

Estatísticas e forma recente

Napoli: média 3.3 gols/jogo, xG 1.64, over 2.5 em 55%. Forma: L W D W L.

Club Brugge KV: média 3.8 gols/jogo, xG 2.03, over 2.5 em 80%. Forma: W W W W W.

Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Napoli x Club Brugge KV

Em 52 jogos analisados de Napoli, a média é de 8,7 escanteios, over 9.5 em 33%; em 14 jogos analisados de Club Brugge KV, a média é de 10,9 escanteios, over 9.5 em 50%. Em 50 jogos analisados de Napoli, a média é de 3,3 cartões, over 4.5 em 20%; em 13 jogos analisados de Club Brugge KV, a média é de 3,5 cartões, over 4.5 em 23%. Em 13 jogos analisados de Napoli, a média é de 1,1 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 54%; em 3 jogos analisados de Club Brugge KV, a média é de 2,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 100%.

Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Napoli e Club Brugge KV na página de estatísticas de Napoli x Club Brugge KV com o plano Pro ou tokens.

Mais sobre o jogo

Estatísticas de Napoli · Estatísticas de Club Brugge KV · Estatísticas dos times

Champions League 2026/27 · Palpites Champions League 2026/27 · Classificação Champions League 2026/27 · Artilharia Champions League 2026/27 · Estatísticas de gols Champions League 2026/27

Calculadora de palpite e estatísticas completas de Napoli x Club Brugge KV

Confrontos recentes

Nos últimos 2 confrontos: 2 vitórias de Napoli, 0 empates e 0 vitórias de Club Brugge KV.

  • quinta-feira, 26 de novembro de 2015 — UEFA Europa League: Club Brugge KV 0 x 1 Napoli
  • quinta-feira, 17 de setembro de 2015 — UEFA Europa League: Napoli 5 x 0 Club Brugge KV

Retrospecto completo de Napoli x Club Brugge KV

Outros jogos da Champions League 2026/27 em 08/12

Jogos de hoje

Palpites de futebol de hoje

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Napoli x Club Brugge KV?

O jogo acontece em terça-feira, 8 de dezembro de 2026 às 17:00 (horário de Brasília).

Onde é o jogo Napoli x Club Brugge KV?

O jogo será no Stadio Diego Armando Maradona, Naples, na Champions League 2026/27.

Qual o palpite de gols para Napoli x Club Brugge KV?

O modelo projeta 3.9 gols no total. Tendencia over 2.5: 75%.

Qual o prognóstico de Napoli x Club Brugge KV?

Napoli chega como favorito pelo retrospecto recente. O modelo projeta 3.9 gols. Tendência over 2.5: 75%. Use a calculadora para refinar o prognóstico com suas odds.

Quantos escanteios costuma ter Napoli x Club Brugge KV?

Em 52 jogos analisados de Napoli, a média é de 8,7 escanteios, over 9.5 em 33%; em 14 jogos analisados de Club Brugge KV, a média é de 10,9 escanteios, over 9.5 em 50%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos cartões costuma ter Napoli x Club Brugge KV?

Em 50 jogos analisados de Napoli, a média é de 3,3 cartões, over 4.5 em 20%; em 13 jogos analisados de Club Brugge KV, a média é de 3,5 cartões, over 4.5 em 23%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos gols no 1º tempo em Napoli x Club Brugge KV?

Em 13 jogos analisados de Napoli, a média é de 1,1 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 54%; em 3 jogos analisados de Club Brugge KV, a média é de 2,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 100%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.

Como está a forma de Napoli e Club Brugge KV?

Napoli: média 3.3 gols/jogo (últimos: L-W-D-W-L). Club Brugge KV: média 3.8 gols/jogo (últimos: W-W-W-W-W).

Qual o palpite de placar de Napoli x Club Brugge KV?

O modelo projeta cerca de 3.9 gols na partida, com tendência de over 2.5 de 75%. Use a calculadora para simular o placar exato com suas odds.

Quem tem mais chance de vencer Napoli x Club Brugge KV?

Pela forma recente, Club Brugge KV chega ligeiramente à frente, mas é equilibrado. Veja as chances de vitória, empate e over/under de Napoli x Club Brugge KV na calculadora.

Onde assistir Napoli x Club Brugge KV?

A transmissão da Champions League 2026/27 é feita pelos detentores de direitos no seu país (TV e streaming). Confira a programação oficial para Napoli x Club Brugge KV.

Qual o retrospecto de Napoli x Club Brugge KV?

Nos confrontos recentes: 2 vitórias de Napoli, 0 empates e 0 vitórias de Club Brugge KV.

Onde ver as estatísticas de Napoli x Club Brugge KV?

Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Napoli x Club Brugge KV na Champions League 2026/27, com tendência de over/under e odds.